15 идей свадьбы по мотивам фильмов
Жизнь
3
0

15 идей свадьбы по мотивам фильмов

Молодожены мечтают о сказочной семейной жизни, а некоторые начинают воплощать сказку прямо в день свадьбы.

1. "Алиса в стране чудес"

Свадьба Линдси и Роберта состоялась в Елизаветинском саду в Северной Каролине, США. Несколько месяцев пара провела в поисках вещей в стилистике торжества, скупая шахматы и карты в промышленных масштабах. А организатор свадьбы пошел еще дальше, раздумывая над тем, как сделать безумное чаепитие с летающими чашками. В день церемонии невеста шла к алтарю с белым кроликом в руках вместо свадебного букета, а после обмена клятвами молодоженов ожидал сюрприз - фотосессия на тайной поляне на фоне репродукций книжных рисунков.

2. "Русалочка"

Пляж на берегу Тихого океана - идеальное место для свадьбы в стиле "Русалочка". Рыжеволосой невесте Трейси Хайнс идеально подходит образ Ариэль, а ее жених - просто вылитый принц Эрик. Так как Трейси довольно популярная актриса в США, узнав про ее будущую свадьбу организаторы, дизайнеры и кондитеры мечтали поучаствовать в этом торжестве. Все было точь как в мультфильме, даже серо-белого бобтейла нашли.

3. "Бэтмен"

Молодожены Сет и Лора из Северной Каролины - давние фанаты комиксов. Подготовка к свадьбе не заняла много времени, так как все необходимые сувениры, задействованные в свадьбе, уже были в домашних коллекциях пары. Оставалось только купить футболки с логотипами героев для гостей и сделать букеты и бутоньерки. Свадебная вечеринка была очень веселой, с катаниями на аттракционах и игрой в бильярд, с горой сладкой ваты и индюшиными ножками. Но изюминкой свадьбы был шикарный торт в виде Готэма - вымышленного города, в котором живет Бэтмен.

4. "Великий Гэтсби"

Свадьба Купер и Хэнка состоялась в частной усадьбе в Калифорнии. Это место выглядело точно так, как и сто лет назад: кованные фонари, деревянные двери, старая штукатурка. Атмосферу решили дополнить винтажными вещами, которые собирали по крупицам. Молодожены идеально вписался в эту атмосферу, как будто всю жизнь провести среди аристократов.

5. "Властелин колец"

Хизер и ее жених Роберт настоящие поклонники комиксов и фэнтези, и когда пришло время свадьбы, они без раздумий решили сделать ее в стиле "Властелин колец". Подготовка к свадьбе длилась больше года, чтобы гости успели сшить костюмы и доспехи. Церемония прошла по всем средневековым традициям, отец невесты у алтаря передал жениху меч, который символизирует, что теперь муж должен защищать его дочь.

6. "Воды слонам!"

Стейси и Джош из Калифорнии обожают цирковые представления и бурлеск-шоу, поэтому свадьбу они хотели необычную - в стиле шапито 40-х годов. В подготовке к свадьбы участвовали все друзья пары, одни были диджеями, другие вели церемонию, а третьи занимались угощениями. Торжество прошло в лучших традициях шапито: огнедышащее шоу, цирковые артисты танцующие на ходуляхи и акробаты.

7. "Волшебник Изумрудного города"

Лучшее место для проведения свадьбы в сказочном стиле это тематический парк Land of Oz. Так и сделали Анна и ее жених Брэндон, арендовав на сутки этот парк для своего торжества. Церемония прошла возле фонтана из зеленого мрамора. А затем пара отправилась на фотосессию по парку, бегая по желтому кирпичу и пугая друг друга около замка Оза.

8. "Гарри Поттер"

Будучи фанатами романа Джоан Роулинг, пара Спектр и Сойер из Миннисоты решили сделать свадьбу в стиле поттерианы. Для торжества они выбрали небольшой парк, который вписывался в сказочную концепцию. Все гости пришли в необычных костюмах, даже священник надел шарф Гриффирдора. Гостей угощали любовным напитком и съедобными "волшебными" палочками.

9. "Гордость и предубеждение"

"Гордость и предубеждение" - лучшее кино о любви и когда паре предложили сделать свадьбу в стиле этой истории, они мгновенно согласились. Идеальное место нашли в Park Winters, Калифорния: аккуратно подстриженные газончики, фонтаны, скрипучие ворота - все это перенесло их в ту эпоху.

10. "Доктор Кто"

"Доктор Кто" - любимое шоу пары Лори и Джастина. Молодожены признаются, что идея сериала для них очень символично, так как пришелец Галлифея путешествия во времени и пространстве, показывает своим друзьям Вселенную, делая открытия и совершенствуясь. Именно такой и должна быть идеальная семейная жизнь. Фотосессия пар прошла на фоне Тардис ( космического корабля в виде синей полицейской будки), которую папа невесты сделал сам с нуля.

11. "Завтрак у Тиффани"

Меган и Габриэль из Нью-Йорка оба без ума от Одри Хепберг и ее утонченного стиля. Поэтому было решено сделать свадьбу в стиле "Завтрак у Тиффани". Невеста выглядела настоящей кинозвездой 60-х годов, ее винтажное платье было создано более 40 лет назад. Жених невероятно смотрелся в смокинге. А место их торжества - старейший магазин на Пятой авеню в котором снимался фильм "Завтрак у Тиффани".

12. "Игры престолов"

Над свадьбой Шона Паркера, основателя Facebook, и его жены Александры Ленол, работали самые крутые специалисты, потратив на это торжество около 10 млн долларов. Шон поклонник сериала и поэтому его свадьбу решили устроить в таком довольно мрачном и кровавом стиле. Церемония состоялась в Loy Big Sur, Калифорния. Пара шла к алтарю под 500-летней секвойей по 60-метровому ковру из цветочных лепестков. Невеста в шикарном платье и белокурыми локонами была вылитой "матерью драконов" из сериала.

13. Красавица и Чудовище

Каждая девочка с детства хочет быть принцессой. О такой сказке можно только мечтать - свадебная церемония в Историческом музее Конектикута, который внутри выглядит как настоящий замок, шикарные красные розы, старинные канделябры, изящная посуда и невероятно красивая пара Бетани и Кевин, которые в тот день превратились в сказочных персонажей.

14. "Питер Пэн"

Энн и Лэйтон из Техаса прекрасно смотрелись в образе Венди и Питера на своей свадебной церемонии, которая проходила в прекрасном саду, усилиями мастеров превращенный в волшебный. Торжество проходило в веселой компании, которая так и пыталась съесть торт со звездной пылью, до того, как его снимет фотограф.

15. "Ходячие мертвецы"

Ларлан и Холли из Канады сразу решили, что из свадьба будет из ряда вон и "Ходячие мертвецы" - самое то. Свадебная церемония в чаще леса, "воскревшие из мертвых" гости и конец вечера завершенный реальным зомби-апокалипсисом. Но это ничего, главное чтобы семейная жизнь была как в сказки.

Больше интересного:

Свадьба осенью: идеи для фотосессии

Властелин обручальных колец: потрясающая хоббит-свадьба в стиле Средиземья

Комментировать от
или
  • Хе-хе, какие идеи подкинули

    • мой бы муж ни за что не подписался бы ни на что подобное) вот классика жанра это наше! а вообще не важно как свадьба играется и играется ли вообще, главное как пела Долина "погода в доме!"))

      • мне в стиле "Великий Гэтсби" очень свадьба понравилась, а вот "Русалочка" точно не мое