5
1

Гражданский брак

Начиная жить вместе, женщина всегда думает, что она скоро выйдет замуж, а мужчина так вообще очень рад, он получает все прелести семейной жизни, но при этом он свободен от обязательств. Женщина, живя в гражданском браке, считает себя замужней, а мужчина, наоборот, что он холост.

Комментировать от
или
  • Да ладно, мне кажется глупость. Живем в гажданском браке уже восемь лет, и уж точно нет ощущений что холосты у обоих)

• Мои прабабушка с прадедушкой всю жизнь так и не расписались,но тогда в войну это было не так важно.

• Гражданский брак хорошо тогда когда он не превышает полтора года, если этот период затягивается, то это уже ненормально, стоит задуматься. 

• Вообще то, по правилам - брак, зарегистрированный в ЗАГСе и есть гражданский, а зарегистрированный на венчании - и есть брак по-русски со всеми традициями, брак, заключенный на небесах, как говорят. У нас же как всегда все кверхногами перевернули ...в плане смысла)

• Дабы не создавать своей любимой психологического дискомфорта, я сначала сделал ей предложение и только после этого мы стали жить вместе - но, правда, все равно еще до росписи.

еще рекомендуем