12
67

Как подготовиться к свадьбе? Первичный план

Набросайте себе подробный план действий и напротив каждого пункта напишите, кто может помочь в том или ином вопросе, активно привлекайте подруг, родственников и друзей. Составьте бюджет, пока это весьма приблизительная смета, накидывайте 30% для форс-мажора. Составьте список гостей, купите и разошлите приглашения.

Первое, что необходимо сделать, - определиться со стилем. Свадьбы бывают конные, байкерские, пляжные, гангстерские, пиратские, велосипедные, в общем, фантазия не ограничена! И, конечно же, классическая свадьба: ЗАГС, парк, банкет. Ищите соответствующее место для проведения праздника: кафе, ресторан, загородный парк, база отдыха. Согласитесь, странно будет смотреться гангстерская вечеринка в итальянском дворике, или байкеры в Макдоналдсе. На самом деле устроить тематическую свадьбу достаточно сложно, то гости не хотят надевать наряды в стиле 60-х, то вы не знаете, как вписать родную бабушку в бразильский карнавал.

Как подготовиться к свадьбе? Первичный план фото 1
Комментировать от
или
  • отпраздновали и слава богу ! если честно нервов на этот кратковременный суматошный день было потрачено очень много!​

• ​а как по мне, то первичный план действий - четко подсчитать, сколько у тебя денег. А то запланировать можно что угодно, а потом где на это всё денег-то брать?

• ​Первичный план в подготовке к свадьбе - это найти хорошего мужа. А все остальное - мелочи жизни....

• вот это точно, на все 100% согласна. и на него возложить все хлопоты по приготовлению к свадьбе. Ну кроме платья и аксессуаров для невесты.

• А мне моя свадьба не запомнилась такими хлопотами, потому, что все легло на плечи свекрови и сестры мужа, я работала тогда в другом городе...​

• Иногда читая подобное я думаю слава богу что я обошлась без свадьбы! )))) Но всё равно наверное хоть это и хлопотно, но зато есть потом что вспомнить! ​

• Я так же боюсь представить, какое хлопотное это занятие. Ничего и никого не упустить и не пропустить. Все предугадать)))

• Мама дорогая! Подготовка к свадьбе - это огромные нервы, помню, что я тогда очень похудела...так переживала, чтоб все как надо прошло​

• ​Я тоже как вспомню эту подготовку, беготню по магазинам, салонам, ювелирным магазинам. А в то время ещё и не было ничего в этих магазинах....

• ​Я как вспомню нашу суматошную подготовку к свадьбе - до сих пор страшно делается. И как мы всё успели???

• а я даже и думать боюсь сколько всего нужно будет сделать чтобы к свадьбе подготовится, и все же на мои хрупкие плечи упадет))))))

• ну так глаза бояться, а руки делают))) Справишься. А ты какую свадьбу хочешь: с гостями, тамадой и т.д. или какой-нибудь вечер в семейном кругу? Или вообще, что-то необычное? Уже придумала сценарий?

еще рекомендуем