​Не бывает отношений без конфликтов и ссор
2
379

​Не бывает отношений без конфликтов и ссор

Не бывает отношений без конфликтов и ссор, по крайней мере, если в паре искренние чувства. Решив создать семью, многие не задумываются о том, что проблем и точек преткновения станет еще больше.

Два человека, создавших пресловутую «ячейку общества», подсознательно начинают делить сферы влияния и принимаются наглядно доказывать и бурно выяснять, кто в доме хозяин и кто же все-таки главный. Как правило, с появлением ребенка, этот вопрос отпадает, так как «кто в доме хозяин» решает уже младенец, и все начинают жить по режиму и правилам, установленным малышом.

Однако извечный вопрос и дележка домашних обязанностей никогда не утратит своей актуальности. Казалось бы, производители техники для дома облегчили быт до максимума, и уже не нужно стирать вручную, мыть посуду и мести метлой круглые сутки. Бытовые проблемы легли на плечи техники. Досуг так же весьма разнообразен, есть интернет, многоканальное кабельное телевидение, игры, развлекательные центры и множество увеселительных заведений, которые не дадут заскучать, а тем временем квалифицированная няня присмотрит за ребенком. Почему же тогда мы продолжаем ссориться и выяснять отношения?

На самом деле все гораздо проще, и дело не в том, кто помоет посуду после ужина, куда лучше пойти отдохнуть или где побывать - в горах или у моря. Дело в том, что причины недопонимания мы всегда ищем в партнере, а не внутри самих себя.

Семейные отношения невозможно представить себе абсолютно без ссор и конфликтов, и стремиться к этому бесполезно, просто нужно задуматься, возможно, причина ссор в излишней придирчивости друг к другу.

Ведь, несмотря на то, что принято решение быть единым целым, все мы разные и стремимся к признанию нашей значимости.

​Не бывает отношений без конфликтов и ссор фото 1
Комментировать от
или
еще рекомендуем