11
137

Как стать идеальным папой

Как стать идеальным папой фото 1

Сложившийся стереотип о том, что папа должен только обеспечивать семью, научить «плавать брасом и спорить басом» уже давным-давно устарел.

Специалисты считают, что первые три месяца жизни ребенка, малыш и мама должны быть постоянно вместе, Длительная разлука с мамой способна привести к невротическим расстройства, но обратите внимание, что папа вполне могут погулять с малышом несколько часов, дав тем самым маме отдохнуть. Так вы быстрее наладите контакт с ребенком, да и в глазах жены увидите бесконечную благодарность и уважение.

Самое главное – это начинать общаться с ребенком еще во время беременности. Кладите чаще руку на живот жены, когда вы ощутите движения ребенка, ощущение предстоящего отцовства понемногу начнет укладываться в вашей голове.

После того, как ребенка принесли из роддома, маме не стоит сразу вручать крохотный сверток папе, не удивительно, что он может бояться ребенка. Лучше будет, если вы попросите мужа снять рубашку и прилечь на диван, а затем аккуратно переложите малыша на папину грудь, ребенок ощутит, что и на папиной груди может быть тепло и уютно.

Так , понемногу, будет устанавливаться эмоциональный контакт папы с ребенком. Теперь пришло самое время переложить на себя некоторые мамины обязанности. Папа, не переживайте, вы осилите купание малыша, гуляние в коляске, гимнастику и даже кормление с бутылочки или с ложки. Все эти шаги, которые вы делаете с рождения крохи и делают вас тем самым идеальным папой, которым вы мечтали стать еще с того самого момента, когда супруга объявила, что вас теперь трое.

Когда малыш перешагнет второе полугодие, вам станет гораздо интереснее, а значит, шансы стать идеальным папой существенно возрастут. Ведь теперь с малышом можно играть в игры, мастерить для него игрушки. Да и к тому же, только папа умеет занять малыша неординарными способами. Например, если ребенок начинает плакать, то мама привычно прижимает его к себе, пытаясь успокоить, а папа сможет подбросить малыша высоко в воздух, и уже через секунду заливистый плач превращается в громкий смех!

Помните, что любой ребенок начинает познавать мир посредством близости своих родителей. Поэтому физический контакт с отцом очень важен, общайтесь с малышом с самого раннего возраста, обнимайте, целуйте, играйте и тогда вы сами поймете, что стать идеальным папой – это так просто!

Комментировать от
или
  • ​Я тоже оставляла ребенка не с бабушками, а с папой. Теперь любовь у них взаимная)

• а считаю своего мужиа идеальным папой...почти) но он у нас молодец!

• ​может быть это в крови??

• ​А наш папа все время в разъездах, работу у него такая, и сынок ооочень по нем скучает(((

• Абсолютно идеальных людей не бывает, я уверенна.

• ​у меня муж весь первый месяц дитем занимался) купал, переодевал, если был дома, меня пеленать учил) я только кормила)

• ​У нас папа вроде бы и хороший, но далеко не идеальный, хотя доця его очень любит! Про своего папу я тоже могу сказать что он не идеальный но я безумно его люблю таким какой он есть

• ​Я считаю, что идеальный папа вырастает в идеальной семье с заботливыми родителями

• Поделюсь своим опытом, как воспитать идеального папу))) Нужно просто почаще оставлять папу с ребёнком. Правда первые разы могут не всегда вас порадовать, зато они начнут лучше понимать друг друга.​

• Ольга, отличный совет, т.е. папе некуда будет деваться и он хочешь не хочешь научится обращаться с ребенком..))))))))

• Валерия, ну мне нужно было время старшему уделить, поэтому и бросала младшую на папу. Ну и я помню свой горький опыт, когда по глупости согласилась полностью заниматься сыном до года. Они еле друг с другом общий язык смогли найти. Как чужие были.

еще рекомендуем