10
161

Учимся доверять друг другу

Наверняка вы слышите фразу о том, что отношения с мужем должны строиться только на доверии очень часто, и из уст психологов, и от подруг. Не согласиться с этим очень трудно, ведь доверие – это, прежде всего спокойствие, это уверенность в том, что рядом с вами порядочный, надежный человек, который никогда не подведет и не предаст.

В доверии сомнений быть не может, там, где есть хоть малейшие сомнения, доверие умирает. Но как научиться доверять друг другу? Попробуем с этим разобраться.

Учимся доверять друг другу фото 1

Ваше умение и готовность доверять человеку зависят от множества факторов, среди них можно выделить основные, это и отношения ваших родителей, и прошлый опыт отношений с мужчинами.

Если вы чувствуете, что ваши отношения с мужчиной не настолько близкие и доверительные, как вам хотелось бы, то, прежде всего, разберитесь в себе. Но, важный момент, не стоит брать всю ответственность на себя. В отношениях участвуют двое, поэтому не мучьте себя вопросом: Да что же я делаю не так» и не строить отношения по шаблону.

Для всех ситуаций сразу сложно создать какие-то общие правила, ведь отношения в каждой паре индивидуальны и разные причины влияют на степень доверия к партнеру. О них мы указывали выше.

Задумайтесь и попытайтесь понять, что же именно мешает вам доверять мужу. Есть ли на это объективные причины или всему виной прошлый негативный опыт?

Конечно, иногда подозрения имеют под собой реальную почву, но это совершенно не повод всегда подозревать супруга во всех смертных грехах. Доверие – это в определенной степени риск, риск открыться полностью, стать уязвимой и беззащитной, но вместе с тем, только так и можно достичь настоящей близости.

Невозможно достичь доверия без взаимопонимания, очень важно уметь хорошо понять эмоции друг друга. Одно и то же поведение можно по-разному трактовать, поэтому проговаривайте свое настроение и просите мужа поступать также.

Естественно, что мужчина чаще всего отмахивается стандартной фразой, что все нормально, тогда почувствуйте его настроение, может быть в этом случае давить и не стоит. Просто дайте ему понять, что в любой момент вы выслушаете, не осуждая.

Но, доверие – это не полное проникновение в жизнь любимого человека, у каждого из вас должно быть свое личное пространство. Конечно, есть такие пары, которые запросто доверяют друг другу пароли от соц.сетей, но это совершенно не означает, что это и есть пример полного доверия и идеальных взаимоотношений.

Идеальная дистанция у каждой пары своя, она не может быть одинаковой у всех. Главное, чтобы вам было комфортно.

Комментировать от
или
  • ​я тоже считаю если нет доверия то все плохо!sorry.gif

• ​Мне хочется доверять, но не всегда получается, так как хочется!!!!!!!!!!!

• ​Я доверяю своему мужчине..но если он хоть раз повод мне усомниться в его честности, этого доверия больше не будет!

• Я мужу полностью доверяю. У нас это взаимно.

• ​да, доверие в жизни семейной просто необходимо...хотя иногда я проверяюblush2.gif

• ​я думаю, что мы с мужем все лучше и лучше учимся доверять друг другу. пока получается. оба не ревнивы)

• ​я вроде бы доверяю мужу, но иногда меня подрывает и я устраиваю ему сцены ревности

• ​Доверие - очень важная вещь в браке, но не нужно и растворяться в любимом человеке

• ​Доверять друг другу - это основа основ крепкого брака. Без доверия ни одна семья не сможет существовать))) Ну, а основа любого доверия - это конечно же взаимопонимание.

еще рекомендуем