17
318

Как стать хорошей невесткой

Мечтой каждой женщины является счастливая семья, но сказав заветное «да» в ЗАГСЕ, в ее жизни вместе с обожаемым мужем появляются и другие родственники, в частности свекровь, отношения с которой могут складываться очень непросто. Первый вопрос, который задает себе новоиспеченная жена: «А как же стать хорошей невесткой?»

Как стать хорошей невесткой фото 1

Очень часто, вместо того, чтобы направить всю энергию на поддержание мира отношения между свекровью и невесткой превращаются в настоящее поле боя.

Конечно, хорошие взаимоотношения не должны исходить только от одной стороны, к мудрости и пониманию должны стремиться обе женщины.

Молодым девушкам очень часто не хватает сдержанности и терпения, которые обычно приходят с годами.

Прежде всего, посмотрите трезво на себя и оцените свои поступки. Пока вы ведете борьбу со свекровью, не желая уступать друг другу, ваш любимый человек мечется между вами, между двумя самыми любимыми женщинами.

Учтите, что как бы вы не пытались доказать, что его мать плохая, он никогда не пойдет против нее. Для него мама самый дорогой и близкий человек и ваше неуважительное отношение к свекрови может вызвать неприязнь к вам.

Если вы сумеете построить добрые взаимоотношения со свекровью, она может стать вашим другом и помощницей во многих делах. Запомните, свекровь ни в коем случае не соперница вам, она не пытается увести у вас мужа и не претендует на него.

Посмотрите другими глазами на маму мужа. Эта женщина уже в годах, она всю свою жизнь посвятила своему ребенку, чувствовала себя главной в его жизни, нужной ему, и теперь вы хотите, чтобы она одним махом все это перечеркнула? Это просто невозможно, поэтому если вам дорог мир в семье, то постарайтесь стать хорошей невесткой.

1.Не стоит ссориться из-за мелочей, это только испорченные нервы и отношения. Муж вряд ли сможет вас понять, мужчины обычно не слишком много внимания уделят на мелочи. Например, вы недовольны тем, как свекровь убирает, готовит и т.д. Не нужно предъявлять ей претензии, просто предложите помочь или берите на себя те обязанности, с которыми вы справляетесь лучше.

2.Не нужно воспринимать каждое замечание свекрови в штыки, может, стоит трезво посмотреть на ситуацию, а так ли она не права? Свекровь ведь также отлично изучила вашего мужа и может быть, ее указывание на мелочи, которые в будущем могли бы перерасти в серьезную проблему. поможет вам избежать крупной ссоры с мужем.

3.Научитесь слышать не только себя, ведь каждый человек имеет право на свое мнение, поэтому стоит уметь разговаривать и договариваться.

А вообще, если мужчина трепетно относится к своей маме, в разумных пределах, естественно, то значит, таким же его отношение будет и к вашей семье. А это значит только одно – вам очень повезло!

Комментировать от
или
  • Моя свекровь умерла еще до моей встречи с мужем.  Но перед венчанием, она мне приснилась, и сказала, что благословляет нас. ​Я думаю, мы бы с ней - поладили.

• вот у меня свекровь вообще уникальная, мужу 39 лет, а она до сих пор его сюсюкает, потакает всем его капризам, из кожи вылезет, но сделает все что он захочет. к жизненным трудностям и проблемам он не приспособлен, какая нибудь маленькая проблема для него чуть ли не апокалипсис. он весной сидел без работы , по дому ничего не делал и новую работу не искал, просила сначала по хорошему, ноль реакции, начала скандалить, стал искать работу. реакция свекрови : "зачем ему работать? пускай сидит дома отдыхает, он уже наработался. я ЕГО прокормлю!!! "  а то что у нас двое детей - ноль реакции.   вот такая у меня уникальная свекровь, с которой я воюю уже 18 лет. извините если мой рассказ получился не очень слаженным, писала на одном дыхании. 

• Девочки, преувеличение, моя, кроме себя никого не любит, даже внуков!!! Я долго старалась, всё равно то не так, то не туда...

• Ха) возьму на заметку)

• А у меня будет самая лучшая свекровь в мире, только ради нее я готова выйти замуж за своего жениха....она просто прелесть)))

• Валерия, Как же приятно такие строки читать!!! Вот бы всем так ВЕЗЛО!!!

• Зося, вот меня хоть многие и пугают тем что когда она станет официальной свекровью, то отношения испортятся, но я не верю))))))

• Я рада что ты в этом уверена!!!Я всё же считаю что есть на свете не мало прекрасных,добрых и отзывчивых и свекровушек и тёщ!!!У моего вот мужа-ЗОЛОТАЯ ТЁЩА-он всем это говорит...они не ругаются никогда...уважаю взаимно друг друга и всегда стараются помочь взаимно по возможности!Валерия

• ​ну я такая какая есть ) а со свекровью мне в принципе повезло)

• Есть такие свекрови, которым никогда не угодишь, какой бы идеальной невестка не была. Мне в этом повезло - моя свекровь просто золото.

• ​Я стараюсь со свекровью поддерживать хорошие отношения, вот и все!!!!!!!!!!

• ​свекровь надо уважать. но когда нет ответного уважения... вот где сложно

• ​Если свекровь заочно не любит невестку, то стать хорошей не получится, как не старайся. Я в сказки не верю.

• Ольга, вот это точно. Все прежде всего от нее зависит, как говорится "глупая-теряет сына, умная - обретает дочь"

• Александра, 

Подарила свекровь снохе 2 блузки, сноха побежала в комнату одела одну из них, вышла и села за стол.Свекровь сквозь зубы:«т-а-к, значит вторая тебе не понравилась?»

• ​Ир моя тоже) мы с тобой счастливые

• Мне повезло, моя свекровь далеко)​

еще рекомендуем