22
145

Даёте ли вы мужьям свободу?

Часто в раговоре с подругами я слышала такую фразу: "Я своего никуда самого  не отпускаю. Нечего без меня ходить, а то попадётся какая-нибудь девица, уведёт ещё из семьи". Меня такое отношение просто удивляет. Во-первых, если мужчина не захочет, то его никто не уведёт. А  во-вторых, если мужчина захочет, то он найдёт способ гульнуть, чтобы жена даже не догадалась об этом. Откуда такое недоверие к любимому человеку? Если любишь, то доверяй. Я доверяю своему мужу и совершенно спокойно отпускаю его на встречи с друзьями. А как вы считаете?  Вы доверяете своим любимым?

null
Комментировать от
или
  • ​Лена, молодец!!!!

• ​Лена, ты права на 100%

• Я на все 100 % доверяю мужу.... но с недавнего времени никуда не отпускаю ))))) И сейчас объясню почему. Дело в том что он заядлый рыбак. А мой отдых это встречи с подругами, да корпоративы когда никогда. А он категорически против отпускать меня куда либо. С самого начала отношений я не заморачивалась, он ставил в известность и топал на свою любимую рыбалку без проблем. А потом он раз меня не пустил когда девчонки встречались, два не пустил. И все! Теперь он на рыбалку не ходит. и не будет ходить ровно столько сколько я буду сидеть дома. Сколько было говорено переговорено по этому поводу, он и слышать ничего не хочет. Свято верит что жена должна везде ходить только с мужем. Вот и заняла такую же позицию. А вообще мое мнение, что каждый должен иметь немножко свободного времени. 

• определенную свободу, да. вообще доверяю ему, и он не пользуется моим доверием. если идет с друзьями пива выпить, так и говорит, я это не проверяю. 

• Плохо, что некоторые женщины не понимают того, что своими подозрениями и запретами делают только хуже - отношения не будут доверительными.

• Наверно это от комплексов и неуверенности в себе..или в муже)

• Может быть. У меня есть подруга, которой первый муж изменял. Так она теперь и второго ревнует жутко, хотя тот ни разу повода не давал.

• Ну это конечно тяжело, прошлое всегда тянет :( 

Я вообще придерживаю принципа: "доверяй- но проверяй" (во всех сферах). Просто это должно быть в разумных рамках, а не так чтобы прохода человеку не давать, без конца проверять телефон и т.д.

• Мне кажется, что вот такие проверки телефонов унижают прежде всего того, кто лезет в телефон. Но если муж даёт повод, то тут любая жена, даже самая не ревнивая, насторожиться.

• Жены всякие бывают) Если вы и смотрим друг у друга телефоны, то это всегда в шутку, причем смотрим перед друг другом, а не за спиной. 

А насчет поводов согласна. В любом случае, я считаю, что если муж посмотрел налево- то в этом есть вина и жены. Может быть она и умница и красавица, а в каких-то вопросах не удовлетворяет мужа...А если он ловелас- то либо не нужно было замуж выходить и надеется что измениться, либо терпеть раз знала.

• В общем, в каждой семье свои правила и порядки. Знаю семьи, где и телефоны проверяют, и даже следят друг за другом shok.gif

• Да, у каждой семьи своё. У нас телефоны в свободном доступе все. Сын звонит и с моегои с папиного. Если я ищу свой телефон я использую для этого телефон мужа. Я могу попросить, что бы ответили за меня даже не зная кто звонит. Муж может попросить посмотреть кто звонит и т.д. 

• ну это уже не семья, а мисс и мистер Смит какие-то!!!shok.gif

• Это точно. Но при этом они уже 10 лет живут вместе. И как им это удаётся, не знаю даже. Наверное, любят накал страстей.

• Ну я даже не предствавляю как это! Им на ДОМ_2 надо))))))))))))))))))

• Надо будет им предложить это mosking.gif  Они разводятся каждую неделю, потом снова мирятся, потом опять разводятся - так и живут shok.gif

• Вот так жизнь и проходит и ничего хорошего...

• А для них это и есть хорошее - всё время экстрим, адреналин в крови бурлит, и есть что вспомнить, наверное…Каждому своё….

• Ну да, каждому свое. Не мне судить жизнь посторонних людей)

• Я доверяю полностью. И не вижу смысла вообще создавать семью, если нет взаимного доверия. Так что, муж это не собачка на привязи!

• Я немного ревнивая конечно, но мужу доверяю и спокойно отпускаю его на редкие встречи с друзьями и футбол) У каждого человека должно быть личное пространство, свобода.

• Я всегда доверяю и никогда не обрываю телефон, чтобы узнать где он и чем занят. Просто в начале совместной жизни говорю, что если узнаю о наличии другой женщины - разбираться не буду - развод!  Так что будь осторожен!

еще рекомендуем