Курение - пора бросать
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
3
681

Курение - пора бросать

Курение - пора бросать  фото 1

Очень щипетильная и, я бы сказала, одна из главных и сложных проблем нашей страны.

Я согласна с тем, что никотиновую проблему решить трудно, но возможно. Среди нашего общества распространена психологическая зависимость от никотина. То в руке подержать что-то нужно, то привычка какая-то.

Сидишь, например, в кафе, тут раз, пауза, а ты думаешь: покурить, что ли и тянешься за сигаретой. Вопрос: вам хотелось курить или паузу прервать нечем. И тут начинают все пыхтеть как паровозы потому, что один кто-то потянулся.

Есть еще другая ситуация. Сидите вы с другом в том же кафе и у вас спросили совета или мнения по тому или другому поводу. Вы же не можете ответить просто так. Нужно совершить ритуал, потянуться за сигаретой, подкурить с умным лицом и начать повествование со знанием дела. А просто ответить нельзя? Я так говорю потому, что курила сама и вот так сидела в кафе с друзьями.

А теперь ответьте, вы, друзья мои, стоит ли эта сигарета вашей жизни. Вы учитесь и получаете стипендию, вы работаете и получаете зарплату, а вы считали сколько денег уходит на отраву. Нет? Подсчитайте. Вы удивитесь. Треть доходов это точно, если не больше.

А что самое не приятное, что половина курильщиков нашей страны – это прекрасная половина человечества. Но если эта половина накуриться и подойдет к тебе поговорить, то мне, извините, крайне не приятно с ней разговаривать. Потому, что от нее пахнет мужиком. Рабочим и вонючим мужиком. Если кто-то, читая это, обиделся, то не переживайте. Я тоже такая была, пока мозги не стали на место.

Но все бы ничего, но именно эти прекрасные девушки будущие мамы, совершенно не думают о том, что на их детях это может отразиться как угодно. Многие курящие и только забеременевшие успокаивают себя тем, что сразу бросать курить нельзя. Организму это вредно. А теперь представьте, что вам накинули на шею удавку и раза по три-четыре в день эту удавку затягивают. Вам будет комфортно? Нет, ответите вы. Так вот именно такие ощущения испытывает ваш малыш в животе, когда вы курите. Это я не сама придумала. Я процитировала слова врача-гинеколога, с которым беседовала на эту тему. Даже, если там еще не сформировавшийся человечек, то кислород, так или иначе, перекрывается и не поступает, а это ничем хорошим не сулит.

Но я не могу бросить курить, скажете вы. А я отвечу, можете, но не хотите. Я бросила курить еще задолго до беременности. Не потому, что планировала ребенка, а просто так, сама. Хотя зависимой никогда не была. Могла курить, могла не курить. Мой муж бросил курить, как узнал, что я беременна, чтоб я никотином не дышала. Сыну уже три с половиной года и мы до сих пор не курим. Это только ваше желание. Соберитесь.

А вашим парням, мужьям приятно вас целовать после 10 минут перекура? Правда говорят, облизать пепельницу все равно, что поцеловать курящую женщину.

Девушки, милые, опомнитесь! Вы молоды сейчас, но обратите внимание на женщин, которые курят десятки лет. Вы хотите раньше постареть лицом? А ведь на нем все и отпечатается. Желтовато-серый цвет, сухое и не свежее лицо. И сравните женщину того же возраста и не курящую. Поверьте мне, разница существенная.

Если вы хотите кому-то что-то доказать, то сигарета – это не лучший способ.

Мы, девочки, девушки, женщины украшаем этот мир. Так давайте благоухать как цветы, быть свежими как утренняя роса. 

Женский алкоголизм
Не хочу, чтобы она сделала неправильный выбор
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.