Ссоры с мужем. Кто виноват и что делать?
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
15
250

Ссоры с мужем. Кто виноват и что делать?

Вам кажется, что в последнее время между вами с мужем будто бы кошка пробежала?  Уже устали от бесконечных скандалов ссор и распрей и думаете, что выход остался только один – развод? Не торопитесь, пусть это будет самый крайний выход, прибегать к которому вам не придется никогда.

null

А сейчас попробуем разобраться, почему так происходит и что нужно с этим делать, чтобы мир и спокойствие снова стали господствовать в вашей семье.

А попробуйте вспомнить, что явилось причиной последней ссоры? Когда спокойная обстановка перестала быть нормой в вашей семье? Если эта задача кажется вам непосильной, то скорее всего в таком положении вещей вы виноваты оба.

Многие семьи начинают скандалить после появления ребенка, перемены места жительства или возникшей ипотеки. Главной причиной является то, что вы просто забыли то чувство счастья, которое и сделало из вас пару. Разорвать этот круг можно, только если вы начнете работу над собой и своим отношением к мужу.

Привычка – вторая натура

Учитывайте то, что со временем ссоры начинают входить в привычку, а самое страшное, что вы начинаете думать, что все так живут, и менять что-то просто не имеет смысла. Претензии, постоянно накапливаясь, превращаются в огромный клубок проблем, распутывать который нет ни сил, ни желания. Но распутать его можно, главное только заручитесь поддержкой любимого супруга, поговорите с ним и вместе вы сможете изменить ситуацию к лучшему.

Кто виноват

Прежде всего, усвойте, что виноваты в происходящем не только вы или не только ваш супруг. Найдите в себе силы признать, что оба вы были одинаково неправы. С этого момента можно считать, что вы сделали первый шаг к решению проблемы.

Претензии по полочкам

Сядьте с супругом и в тихой, спокойной обстановке напишите список всего того, что вам не нравится в поведении обоих, в поступках , многие психологи наряду с этим пунктом советуют написать и о том, чего бы вы хотели, концентрируйтесь на желаниях. Это более правильный метод, потому что составление списка претензий рискует закончиться очередной ссорой. А ведь мы же решили искоренить их из семейных отношений.
Усвойте, что не стоит занимать позицию ребенка, скандирующего «Хочу и все», а поймите, что вы взрослые люди и стоит смотреть на ситуацию с целью понять, что же можно изменить.

Меня выгнали из дома...
На грани.
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.