33
1713

Золотые правила семейной жизни

Насколько было бы меньше разводов по различным причинам, если бы удалось найти ее, формулу идеального брака. Но, такой формулы, к сожалению, не существует, однако вместе с тем, в этой статье хотелось бы поделиться советами, которые были опубликованы в Англии в 1936 году, вот только не стоит думать, что они безнадежно устарели. Рекомендации, представленные ниже настолько логичны, понятны и просты, что и нам следует их придерживаться, если семья для вас стоит на первом месте.

null

1. Чтобы ваш союз был счастливым, в его основе должно лежать только абсолютное бескорыстие, причем обязательно с обеих сторон. Оба супруга должны прилагать максимум усилий для удовлетворения желаний партнеров, но прихоти не имеют ничего общего с этим утверждением, желания должны быть разумными.

2. Не ждите, что ваш брак окажется идеальным, возможно, после медового месяца ваши отношения могут стать более спокойными, тут то и есть риск обнаружить все недостатки, которые вы раньше не замечали. Что же делать? Взгляните на себя со стороны, а сами вы идеал? И готовы ли вы прожить жизнь, соответствуя высоким требованиям вашей такой идеальной половинки. Да и идеальных людей практически не встретишь.

3. Старайтесь сдержаться, если хочется поругать мужа при посторонних людях. Лучше от этого не станет, конфликт затянется, а мужскому самолюбию будет нанесен серьезный урон. Также не затевайте ссору, когда вы слишком устали, голодны или сильно заняты. Просто пообедайте вдвоем в тишине, постарайтесь забыть о проблеме, а вот уже после приема пищи обсудите накопившиеся проблемы.

4. Постарайтесь сдержаться в те моменты, когда так хочется сказать: »Ну вот, я же тебе говорила», практически для всех мужчин эта фраза действует как красная тряпка для быка. Мужчинам кажется, что вы пытаетесь взять ситуацию в свои руки и таким образом показываете свое превосходство над ним.

5. Разделите круг увлечений своего мужа, тогда вы сможете на равных поддержать любой разговор. А его друзья не будут смотреть на вас, как на красивую куклу, если вы сможете выступать в роли достойного собеседника, то все ваше окружение заметит в вас равноправного партнера, а не просто домохозяйку.

6. Вместе с этим, не нужно соглашаться с мужем безоговорочно всегда и во всем. Если ваше мнение обосновано, так почему бы не придерживаться его. Да, крепкая семья строится на послушании, но это не означает, что один член семьи может потерять свою индивидуальность.

Вот если задуматься, то эти золотые правила семейной жизни написаны так давно, но свою актуальность совершенно не потеряли и в наши дни.

Комментировать от
или
  • Правила,конечно, золотые!!! Выполняя их , наверное,  можно создать идеальный брак. Но на практике не всегда выполнимы! У всех разные характеры и нервы ​не железные. Очень понимаю каждую женщину, которая высказалась критически в адрес своего мужа. Сама замужем 15 лет, и,   иногда, я просто не понимаю его упертость и мне кажется, что он всё делает мне на зло.Но почему мы редко замечаем  достоинства своего мужа?dntknw.gif  Что то же нас привлекало в них до замужества????first_move.gif Что бы себя немного успокоить , когда злюсь на него и что бы не наговорить лишнего, вспоминаю такие моменты: утром, когда все ещё спят, он посапывает рядом, весь такой мирный и беззащитный; или когда, перед тем, как уйти на работу, заглядывает в комнату, где мы спим с пятимесячной дочкой(наш третий ребёнок:)) и если не спим, то по улюлюкать с ней и чмокнуть нас перед уходом! И ещё я поняла одну маленькую, но при этом гениальную хитрость - мужа надо хвалить!!!:)) никогда не показывайте, что вы умнее его. Если хотите, что бы он послушал вас начните со слов - я конечно ничего не понимаю в этом, но как ты думаешь, что будет,если сделать вот так и так. В конечном счёте получится, что это он сам до этого додумался. Ну а потом ещё и похвалить - какой ты молодец!что бы я без тебя бы делала? Не забывайте народную мудрость : Муж голова, а жена шея, куда шея вертит, туда голова и смотрит! Проявляйте мудрость. И дай вам Бог терпения!!!

• я осознала что каждый из нас с мужем думаем что противоположная сторона не думает ни о чем и не старается что либо сделатьради семьи. так и каждый дуется на другого и так далее..) хочешь изменить мир, начни с себя!))

• Линда, главное, чтобы и Ваша вторая половинка это осознала. Тяжело всё тащить на себе. Но Вы всё рано попробуйте и напишите, что получилось)))

• Для меня существует несколько правил .Перво наперво это доверие и уважение в семье.Вторым правилом считаю умение промолчать и умение выслушать своего мужа.Третьим правилом считаю,что не всегда уши мужа должны слышать мои маленькие секреты.Меньше знает крепче спит.Еще одно правило-соглашайся,но делай по своему.После драки кулаками не машут.Никогда не подстраиваюсь под своего мужа.Имею всегда свое мнение и умею правильно его отстоять.Главное выбрать удобный момент.И еще одно.Отдыхайте всегда вместе.В отпуск вместе с мужем.

• Нина, по поводу отпуска с мужем согласна на все сто! Только как это воплотить, если ему всё дорого? Вот я на море хочу. А он предлагает либо мне с сыном ехать, либо в палатке жить. Причём ни палатки, ни спальников у нас нет - нужно покупать. Мы в походе ни разу не были. Да и в палатке нужно уметь жить. Вот КАК мне его переубедить???

• Очень у вас в семье правильные правила, извиняюсь за тафталогию. Я поддерживаю, но сама только всему учусь и могу допускать ошибки.

• действиельно, если у муже и жены есть общие увлечение или по крайней мере они поддерживают увлечения своей половинки - это уже 50 процентов успешной совместной жизни.

• Не нужно соглашаться с мужем безоговорочно всегда и во всем. Если ваше мнение обосновано, так почему бы не придерживаться его. Да, крепкая семья строится на послушании, но это не означает, что один член семьи может потерять свою индивидуальность.

Я тоже не соглашаюсь с мужем!!!!!!!!!

• Постарайтесь сдержаться в те моменты, когда так хочется сказать: »Ну вот, я же тебе говорила», практически для всех мужчин эта фраза действует как красная тряпка для быка.

я уже научилась этому

• Чтобы ваш союз был счастливым, в его основе должно лежать только абсолютное бескорыстие, причем обязательно с обеих сторон. Оба супруга должны прилагать максимум усилий для удовлетворения желаний партнеров, но прихоти не имеют ничего общего с этим утверждением, желания должны быть разумными.

согласен )зачастую один прилаживает усилия)а другой  этим пользуется )              

• зато многие девушки читают вот опдобные золотые правила и продолжают делать по-своему, полагая, что все делают правильно((( как мне жаль такие семьи!

• Тут нет самого главного правила - правила взаимопонимания и взаимоуважения. Без этого никакие отношения невозможны. Даже самые распрекрасные сойдут на нет.

Нужно учиться разговаривать, а поддержать разговор с друзьями мужа - это вообще сомнительное правило. Представляю, себе картину: эффектная девушка с видом знатока рассказывает друзьям мужа про мормышкуmosking.gif

• А я вот и не соглашаюсь с мужем практически ни в чем, потому, что он не прав, вот поэтому  нас и нет взаимопонимания наверное.

• А если постараться найти компромисс и решать все вопросы вдвоем, может тогда будет легче понять друг друга?)

• Лер эти компромисы было бы легко искать если бы мужья шли на них, но веть они считают себя умнее всех, и никогда не берут во внимание наше мнение! 

• извиняюсь что влезаю в разговор .но Валерия ты 100 % права ...они веть упёртые как бараны если и решили что сделать то сделают так для виду посаветуються но своё дело сделают.

• а на деле чаще всего оказывается что они тупят)))) причём по страшному!)))) 

мой например кричит что проводку надо делать во всей квартире сразу, я тихо мирно объясняю, ну милый денег же на ремонт на всю квартиру нет! а мы поштробим всю хату и что потом 5 лет жить с дырками? давай доведём до ума 1 комнату! НЕТТТ вирищи же))) он же мужик он лучше знает! 

• вот .вот такая же фигня .....но окна я пошла сама заказала пришли сделали ..но он вроди не чего молчал но про себя дулся всё что то в голове перекручивал...

• я заказала в спальню окно, 2 пакетное, так тоже смотрю ходил цокал! мол зачем лишние деньги переплатила, говорит чтобы в кухню ставила 1 пакет! ну я ещё подумаю)))) 

• а он в этом не разберается я пошла везде что бы нам заказали самые дорогие и что бы тепло было ..я денег накопила и мне главное сделали ..но ему не нравится что открываются не так что душно ,короче завидно или что надо .фиг поймёшь........fool.gif

• Может Лер, а так получается что только я стараюсь найти компромисс и прийти к общему знаменателю, а другим этого просто не нужно.

• Света, меня задалбывал дверями года наверное три. Вспоминал, что я заказала "не такие". Это при том, что я перелопатила кучу информации, обзвонила кучу фирм. Поездила по этой куче, пообщалась. Выбрала нормальных, пригласила, договорилась. Ах, да забыла добавить: на  двери я накопила деньги. Он  говорит, что деньги общие (конечно, кто бы спорил!). Но вот копить у него почему-то не получается. Так его претензия три года звучала так: можно было найти дешевле!!!

Блин, а чего не нашел???

• вот вот ..сами сидят а потом мы ещё и крайние ..а куда дешевле ..а тем более за дешевизной погонишься можно и обжечься ..и окна и двери отвалятся но у меня вроди уже молчит всё главное я на коплю всё сделаю он пару дней ворчит и всё ..а сам он вообще копить даже десяти рублей не может..mosking.gif

• Ну, а уменя замолчал, когда я матам объяснила ему, что я сейчас все двери повыламываю и пусть он попробует новые не поставить. Прикол в том,  что я сгоряа могу только блин сказать. Я вообще не ругаюсь и не ору, а тут достал оченьdiablo.gif

А по поводу дешевле. У нас всё "дорого" покупается. Вот только когда я ему предлагаю пойти и самому купить - отказывается. И тоже скопить ничего не может. Я считаю, что то, что я скопила - это только моя заслуга.

• да у меня точно так же ..я вообще быстро коплю и всё делаю ему вообще не надо не чего ...он на счёт квартиры и не парится ..хоть и были рваные и грязные и срачь был он бы так и жил ..он вообще не понимает зачем это делать только деньги тратишь говорит..

• То же самое((( Мы когда ремонт в спальне сделали - жили без гардин. Пока я не поехала-выбрала-купила-отдала подшивать. Повесила. Так он начал ругаться, что ему теперь неудобно окно открывать. Без гардин - подошел и сразу открыл, а с гардиной нужно отодвигать или снизу подниматьdash2.gif А то что нашу спальню весь дом наблюдать может (который напротив нашего стоит, окна в окна) - это пофиг.

• ага как без штор то и без гордин и не уютно и всё видно ..вот так пройди голой и всё ,wacko2.gifтебя видели и ещё выложать в инет ....а они не понимают в этих мелочах им бы в пещере жить и нормально ...там не чего не надо.......yes3.gif

• Точно - им бы в пещере жить((( А недавно коцнул крышку со стеклянной банки. У нас там соль хранится. Угадай, кто виноват? - Конечно я! Во-первых потому, что стекло. Во-вторых, потому что тяжёлая. Ну, а то что он мокрыми руками банку взял - это мелочьdiablo.gif

Пока банка стоит без крышки. Думаю, может в картонную коробк пересыпать или вообще в тарелку высыпать, что бы ему удобней было. И сахар в тарелку высыплю и вообще все специи на стол выставлю!!!

• да не говори ..эти мужики не чего не понимают ..не в красоте не в в моде ...так что нам только придётся только с ними смириться и жить ..они как что учудят так стой или падай ...я уже смотрю и думаю что это чудо уже не изменишь не как ...ладно уж таки нам мужики достались а то бабам такие достанутся что вообще такие .что у нас только завидовать остаётся.......fie.gif

• Ну может с нами хоть чуть-чуть перевоспитаются в плане удобства и красоты. Хотя у меня есть один знакомый он по всяким украшениям дома - круче меня. Вот они с женой прекрасно дополняют друг друга. Кстати, у меня в блоге есть его работы. Он делает Заячьи норы))) Вернее это их общий проэкт.

• да не говори ..живут с нами значит любят ...это здорово когда муж и жена заняты одним делом ..ну мы ходим на корт но это только зимой на коньках ...а  летом на природу но редко ..а я люблю вязать и рисовать с дочкой и цветами занимаюсь а муж со мной этого не будет делать он или в гораж или лучше на диване будет валятся.

• Что тупят-это верно подмечено. Ведь не хочеться в чужих глазах дураком казаться, вот и спорят.

• А мой на работе пропадает всё время. Правда сейчас гораздо меньше, чем раньше. У меня сын мог папу неделями не видеть. Папа уходит - сын ещё спит, приходит - уже спит. Я даже шутила - ты у нас воскресный папа. Сейчас ТТТ такого нет.

еще рекомендуем