13
506

Почему мужчина боится стать папой?

Вот казалось бы, вы так долго планировали малыша, переживали, почему ничего не получается и вот увидев долгожданные две полоски, спешите поделиться радостью с любимым человеком, ни секунды не сомневаясь в том, что он непременно обрадуется такой теплой новости. И каково же ваше разочарование, когда вместо бурной радости вы замечаете страх в глазах будущего папы. Первое, что приходит в голову, это то, что ваш мужчина не хочет ребенка вообще, так ли это? Попробуем разобраться.

Такая реакция на известие о предстоящем отцовстве может быть оправдана просто обычной растерянностью. А если и все-таки страх, давайте попробуем разобраться, почему все-таки мужчины боятся становиться отцами?

null

1.Вполне возможно, что мужчина просто переживает, что в настоящий момент не сможет дать ребенку то, что всегда хотел. Ведь с рождением ребенка расходы возрастут во много раз, вы пойдете в декрет и обязанность обеспечивать семью финансами ляжет полностью на его плечи.

2.Как ни странно, но даже самый любящий мужчина переживает, что его некогда стройная жена может превратиться в тучную дамочку после рождения малыша. У мужчины может присутствовать страх того, что женщина может перестать интересовать его, но одновременно с этим они так же бояться того, что и сама жена после рождения ребенка будет готова поступиться интимной жизнью в пользу пеленок и распашонок.

3.Не секрет, что с появлением ребенка меняется абсолютно весь уклад привычной жизни и свободного времени остается куда меньше, любимый фильм уже не посмотришь, да и на чтение книг его тоже не останется, особенно, когда ребенок капризничает или болеет, и не хочет ложиться спать. Поэтому отсутствие свободного времени – тоже можно отнести к страхам, связанным с появлением малыша.

4.Не только женщина хочет стать идеальной матерью, мужчинам тоже присуще это стремление, поэтому часто страхи связанны с тем, а сможет ли он стать достойным примером для подражания своему ребенку, особенно если вы ждете сына, а не дочь. Также не стоит забывать о подсознательной боязни как-то навредить ребенку, он же такой крошечный. Вот почему не все мужчины способны сразу взять новорожденного малыша на руки.

5.Статистика свидетельствует о том, что из ста около 30 мужчин подумывали об уходе от жены после появления в семье ребенка, не спешите возмущаться, практически все мужчины переживают беременность и рождение ребенка гораздо тяжелее чем женщина. Для них это очень сильный стресс.

Поэтому обсуждайте с мужем с мужем все его проблемы, мысли и переживания. Он и сам удивится, когда после разговора с вами окажется, что все его трудности совершенно надуманные.

Комментировать от
или
  • А разве мы, женщины, не пугаемся узнав, что беременны? Вспоните ведь, в млодости только и думали - как бы не залететь. Так что мужчин легко понять, нужно только вспомнить, что и мы боялись.

• я не знаю, потому что мужчины глупенькие) и иногда аж страшно становится, что же творится в их головах) 

• Наш папа не отреагировал НИКАК(((( вернее меня поразил его ответ, такое впечатление что он знал об этом, а я дурочка бегаю покупаю и делаю тесты! Он сказа " аты что до сих пор не поняла?" и это было сказано с таким сарказмом, что мне до сих пор обидно и икаются его слова, хотя дочку он любит очень и души в ней нечает! 

• Не знаю, мой муж вроде бы и не боялся стать отцом, но оказался совершенно не готов к рождению ребенка, материально так точно(

• Не знаю, как там у мужчин, а вот я тоже очень боялась стать мамой. Честно. Я думала, ну какая из меня мама, что я дам им.

• Вполне возможно, что мужчина просто переживает, что в настоящий момент не сможет дать ребенку то, что всегда хотел.

вот вот, вот это самое важное....))) как для меня, и  я  думаю для многих )                    

• Мы пока не планируем рожать ребенка, но мне кажется, что мой любимый болье готов стать папой, чем я мамой. 

• Вполне возможно, что мужчина просто переживает, что в настоящий момент не сможет дать ребенку то, что всегда хотел. - так не только мужчины переживают поэтому поводу, но и женщины, и я считаю что это вполне естественные страхи

• А почему тут только про пап идёт речь? Я вот когда полосочки увидела -тоже перепугалась сильно. Хоть и хотела очень. Ведь одно дело - хотеть, а когда желание исполняется, начинаешь паниковать: а вдруг не справлюсь, а вдруг не сумею, а вдруг... Просто голова кругом идет.

• Ну много факторов и даже банальное не готов ,не учат наших мужчин пользоваться средствами защиты ! Если не готов будь добр побеспокоиться об этом! А что касается мужей , то да с пунктами согласна и самый распостраненный боязнь тянуть всю семью .

еще рекомендуем