140
355

Меня выгнали из дома...

Еще вчера все было хорошо...меня не было дома три дня, так как все это время я провела у любимого, мы отмечали праздники....и вот вчера я вернулась домой к родителям...Переступив порог дома я поняла что сегодня что-то будет, так как мама встретила меня очень озлобленной...
Не знаю кто ей испортил настроение, но с порога она начала меня ругать и критиковать по всяким мелочам...типа мне кроме отдыха ничего не надо, и вообще где я шлялалась, должна определится или дома жить или переезжать..назвала меня квартиранткой....
Я конечно пыталась сглаживать конфликт, но на долго меня не хватило, после того как моя родная мать сказала что моего тут ничего нет и я не имею права есть и дышать в этой квартире...я просто собрала самые основные вещи и ночью уехала....
Приютила меня сестра, мы с ней полночи проговорили, она меня поддерживает...
Но я не знаю что мне делать дальше...парню все рассказала, он говорит переезжай ко мне...может конечно это и было бы хорошо, но не при таких обстоятельствах, получается что у него просто не было выбора как принять меня, т.е. на него надовили, а я так не хочу начинать семейную жизнь...мне кажется это неправильно(((
Вообщем проплакала я всю ночь, сижу теперь с опухшими глазами на работе и не знаю что мне дальше делать?
Сняла бы квартиру да денег у меня пока нет...вообщем податься мне не куда...
Я просто в отчаянии...что делать?

Комментировать от
или
  • найти контакт с родителями надо. это же родители!  от своей дочери они не откажутся. скоро простят и домой позовут

• Привет Валерия! Мне очень жаль, что у тебя с твоей семьей возникли недоразумения! По моему мнению, твоя мама просто рассердилась за то, что ты не была дома на праздники и не отпраздновала их в кругу семьи. Скажи пожалуйста, тебя дома не было 3 дня, а ты звонила маме? Предупредила, что тебя не будет дома столько времени? Возможно мама и поэтому рассердилась?? Поверь, если ты поговоришь с мамой по душам и объяснишь ее все, то я уверена, что мама тебе все простит и поймет! А на счет твоего любимого человека, то он предложил тебе переехать к нему, то это очень благополучно с его стороны. Если он этого хочет и ты не против, не прочь его семья, то почему бы и нет?? Но это зависит от того, сколько времени вы вместе?? И готова к таким переменам ты?? Я желаю тебе понимания с родителями, и пусть у тебя все будет хорошо!

• Это все ужасно, не вижу оправжаний такому поведению.

• А может и не надо искать оправдания родной матери...я так устала от всего, что не хочу больше мучать себя всеми этими разборками, хочу просто поговорить с ней и надеюсь мы друг друга поймем..так не должно повторяться(

• Дело в том,что у вас это так давно продолжается в разных вариациях, я же твои темы давно читаю. Я конечно тебе желаю, чтобы все наладилось, но у меня отец такой же, это просто такие люди, с ними тяжело. Я для себе приняла решение, вообще не общаться, так проще, он мне жизни не дает.

• Да, уж, ну что тут можно по советовать. Разве, что мне кажется, что тебе стоит расстаться со своим парнем.  Судя по всему ты его не любишь, особо ему не доверяешь, помогать тебе он не достоин, может тогда не стоит тратить на него время?

• Ну почему ты решила что я его не люблю? Я его очень сильно люблю и не рядом с собой я не вижу никого кроме него(

• Всё очень просто, мама выгнала тебя из дома, тебе было плохо, была нужна поддержка, но ты не разрешила ему тебе помочь, более того ты предположила что его предложение помощи не искреннее. Какая уж тут любовь, если он рядом с тобой, даже не имеет право вести себя как мужчина.

• Просто я не хочу чтобы кто-то решал за нас как нам жить, если мы сами пока не решили что хотим жить вместе, никто не должен нас заставлять...это неправильно и именно поэтому не поехала к нему, хотя очень этого хотела!

• Лера, ни кто за тебя не решал, твой парень предложил тебе помощь, ты отказалась, потому, что подумала, что он предлагает её, потому, что у него нет выбора, т.е.  из под палки, что подумал он, когда ты отказалась мы никогда не узнаем, но думаю, что это не первый раз, когда ты решаешь за него имеет ли он право быть мужчиной.   Рано или поздно он перестанет предлагать помощь, особенно, если вы таки распишетесь, хотя  не факт, что он захочет жениться, ведь он то точно знает, что ты, даже когда тебе очень плохо, с ним жить не хочешь.

• да уж тут и сказать нечего.Лера держитесь.Желаю чтоб у вас все было хорошо.чтоб все скорее стало на свои места.

• Переезжай к парню, а что тут думать, если он сам это предложил, тем более ни кто ж вас сейчас не заставляет жениться, поживите просто так гражданским браком, заодно притретесь и решите подходите ли вы друг другу, потому что встречаться и жить одним бытом это разные вещи!  И тут уже мама не сможет на тебя давить.  Мы с мужем прожили 3 года в гражданском браке и свадьбу сыграли когда я в положении была, чтобы ребенок в законном браке родился и не было этих бумажных волокит.

• Ну понимаешь, парень то тоже с родителями живет...у них конечно совсем по другому, мама его очень меня любит и сама постоянно спрашивает ну когда же я к ним уже перееду))) НО всеравно жить с родителями придется, только теперь с его(

• Лера, если есть возможность - мне тоже кажется можно переехать к парню пожить, тогда у вас все точки над и расставятся, тем более вы же едете вместе на 2 недели в отпуск! 

• Свет, ну а как же красивое предложение руки и сердца, или это только в кино бывает?)))
            Мне хочется чтобы все было красиво, чтобы эти вопросы мужчина решал, а не так что здрасти я к вам приехала жить(

• Лер, вот мужики такие существа.. пока не пнешь - не полетит!!! Мне первый муж сделал предложение когда на него все друзья наехали и переженились все. Сделал, а потом я еще и забеременнела - тут мы и расписались . Правда потом все равно разошлись.

А со вторым мужем мы знакомились с целью создать семью, повенчались через месяц после знакомства, а через 2 расписались офицально. 

Вспомнила про романтику... У нас был один друг (первого мужа). Он так романтично сделал предложение. Я ему всю ночь плакат рисовала, потом мы этот плакат на шарики с гелием привязали, шампанское, цветы - плакат к окну на второй этаж запустили... Они поженились, родили дочь, а сейчас разошлись и живут в разных странах. 

Сказка то хорошо, но в сказаках после женитьбы идет конец, без рассказа о том как жили. Только в Шреке все прелести быта показали... 

• Как -то все так запуталось, все на нас так давят...мы просто счастливы вместе и нам сейчас очень хорошо, почему все пытаются все усложнять и лезть в нашу жизнь....ну как вот мама и друзья наши не понимают, что это все качается только нас?

• ого! не понимаю такого поведения матери если честно...ты смотри,если сможешь жить с ней дальше, то поговори по душам, объясни все...распейте винца на крайняк. Если ты сама хочешь поставить точку в этом, тогда найди с кем можно снимать общагу, сейчас куча студентов понаедет по любому, все квартирантов искать будут. Ну и к парню я думаю ты можешь переехать без проблем! вы давно вместе, выхи ты все равно у него проводишь! совершенно нормально жить с ним, может он стеснялся тебя позвать к себе,а тут такой шанс))

• Знаешь сто раз пыталась с маой разговаривать, объяснять ей все..но результат нет, она вот вбила себе в голову что мне замуж пора и пока это не случится она не успокоится...я вот как ушла, она еще не звонила мне ни разу(
            А парень, что стесняться, ему же не 15 лет, а 30 слава богу в этом году...я не буду навязываться, хотел бы сам позвал а не ждал пока у меня ситуация наколится, лучше сама буду жить( Раз никому я не нужнаcray.gif

• маленькая моя, ну не плакай ты!! все образуется! и главное выбрось из головы мысли про то,что ты никому не нужна!!! ну методы у твоей мамы такие странные,что поделать... соберись с силами и прими решение! решишь сама жить, давай значит думать как это сделать лучше. Подай объявление в поиске квартиры, знакомых поспрашивай...из любой ситуации есть выход.И все сложности нас только закаляют!

• Да я уже думала насчет квартиры, только вот все деньги на путевку уже потратила, вот думаю на выходных домой вернуться и потерпеть две недели до отъезда на отдых, а уже как вернусь, тогда и решу, ну думаю что дома ничего не изменится...ох, уж этот квартирный вопрос, было бы куда идти, уже давно бы сама жила в свое удовольствие))))

• да не говори! плохо когда нет своего жилья... а к маме навремя вернуться правильно! неужели она позволит тебе мыкаться? примет) да и все равно жилье и твое тоже, у нее права нет тебя выгонять.

• Конечно примет, надеюсь замки она еще не сменила))))
            Но даст ли она мне нормально жить...ведь жить под постоянным давлением очень сложно...даже с работы домой не хочется ехать(

• а что за мания такая выдать замуж? это чтоб тебя выгнать или боится что ты в девках засидишься?

• Ну наверное боится что я в девках засижусь...мне же уже 26 лет, и для нее я уже очень "старая"))))ну а может конечно и хочет пожить в свое удовольствие, только вдвоем с папой((( Или же эти две причины одновременно...не понимаю я зачем тогда рожать меня надо было, хотя мама постоянно говорит что не хотела второго ребенка, это папа настоял!(

• как то грустновато...а кст сам папа то что думает о твоем выселении?

• Ну папа как-то более спокойнее к этому относится, то тоже может, знаешь типа как в шутку сказать, когда ты уже замуж выйдешь? но блин когда постоянно тебе об этом говорят это уже не смешно, это так бесит((((((
            У меня реально просто нервы уже сдают(wacko2.gif

• да под таким давлением сложно(( я вообще первый раз с таким явлением сталкиваюсь,какое то навязчивое это "выйди замуж"! как будто это так просто...взял пальцами щелкнул и все, замужем

• Ну мне кажется что родители еще советсвкого времени и поэтому считают что возраст уже, что мы давно вместе, а то что такое решение мы сами должны принять они не догадываются, хоть бы подумали о том что так они нам навредить могут, что мы еще и расстанемся(

• а ты не одна в семье ребенок значит да?

• Нет не одна, у меня еще есть старшая сестра, но она у меня порядочная в 23 года покинула родительский дом, вышла замуж, родила ребенка, т.е. к ней притензий никаких нет))))) это я засиделась))))))

• блин ну не всем же так везет! да и ранний брак еще не значит счастливый... дай бог конечно твоей сестре семейного благополучия! у меня туча подруг незамужних и нормально все) 

• Ну да...мне кажется что еще играет роль что мы с парнем уже 6 лет как вместе, для родителей это вообще не понятно, зачем так долго встречаться, мама мне еще говорит что чем дольше вы просто встречаетесь тем больше шансов что вы вообще никогда не поженитесь....лично я в этом не вижу логики...а ты?

• все мыслят стереотипами... но мы все люди разные и ситуации у нас разные и жизнь не по шаблону складывается!мы со своим на 10 месяце отношений свадьбу сыграли, а подруга у меня на 8 году отношений замуж вышла! все эти статистики - хрень полная! просто многие не приемлют чего-то, что по их мнению неправильно. А то что в современном мире понятие неправильно уже давно не действует, это уже другая история...нужно короче расслабиться и получать удовольствие!!! ты вот сама то замуж хочешь?

• Я сейчас и сама не знаю, так как на меня сильно давят, я уже ничего не хочу((((((
            Ну а если хорошо подумать, то конечно же хочу, ведь я так сильно его люблю...но нас видимо пока останавливают жилищные проблемы, там у него все решается с отдельной квартирой, очень хочется сразу заехать в свое жилье...
            А так как вроде нам спешить не куда, то мы и все откладываем это событие, нам и так очень хорошо...

• раз тебе комфортно в таких отношениях, значит не стоит что-то менять только по прихоти твоей мамы!

• Так вот я и держусь, только не знаю на сколько меня хватит, чувствую что такого напора я не выдержу долго...надеюсь что мама хоть чуть-чуть успокоится(

• ты ей скажи, что под таким давлением ты скорее расстанешься с парнем своим,чем замуж выйдешь и тогда ей придется еще неизвестно сколько ждать! 

• Это точно, хорошая идея))))) Может быть это ее действительно напугает и перспектива того что я еще долго буду жить с ней ей не понравится)))))

• дай бог чтоб реально помогло!

• Попробую, наверное завтра вернусь всетаки домой вечером и если удастся снова поговорю с мамой, если она вообще будет со мной разговаривать, так как уже два дня от нее ни слуха ни духа(((

• Ой, Лерчик! Удачи тебе! Крепись!!!

• Спасибо, завтра будет продожение моих мучений, решила домой вернуться, посмотрим что из этого выйдет(

• А может все и обойдется?? В любом случае нужно позитивно настраиваться, и думать о хорошем.

• Я очень-очень  буду стараться чтобы все было хорошо, но это не только от меня зависит, надеюсь все наладится)

• Лерочка, как дела?? Ты уже дома??

• Привет, Алена, да я дома уже, приехала в пятницу, мама встретила меня с лчень хорошим настроением, приготовила вкусный ужин, не набралась я смелости с ней поговрить по поводу нашей проблемы...побоялась что опять скандал будет(

• Слава Богу!!! Даст Бог, все образумится!!! Я рада, что тебя хорошо встретили. Это хорошее начало.

• Надеюсь что на какое-то время все утихомирится,хотя кто его знает...будем надеяться только на лучшее, тем более что скоро я еузжаю в отпуск мы с мамой отдохнем друг от друга)))

• АХ Лера! Уже хороший признак что мама встретила хорошо, жаль что  ты так и не решилась  с ней поговорить

• Ну вот такая не решительная, просто все так было хорошо, испугалась что затрону опять эту тему и все испорчу((((((

• Лучше не спеши. В таком деле нужно быть тонким дипломатом, чтобы разговор имел найлучший успех.

• Постараюсь подобрать наиболее подходящий момент и обсудить все наболевшие вопросы, ведь мы же родные люди, должны найти компромисс, покрайней мере я это очень сильно хочу)

• Страус ты, мы с тобой говорили, от проблем не убежать, их надо решать. Ну  спокойно все и слава Богу!

• pardon.gifДа, признаю, струсила...но я обязательно с ней поговорю...ситуацию нужно как-то решать и я это прекрасно понимаю))))

• Успокойся, так наш брат и женился - пришла его девушка и сказала, что ей жить негде, живут уже года три счастливо - может это судьба?

• Не верится мне в такую судьбу...вот считаю что это неправильно, Лиз, но ему уже 30 лет, сколько он еще будет думать? Я лучше буду сама квартру снимать чем переезжать к нему когда не уверена хочет он этого или нет(

• Так ты с ним прямо об этом поговри, и что значит не уверен? я думаю, он планирует все так же как и ты, и свадьбу и деток, а вообще, скажу тебе, что мы. женщины все слишком любим усложнять так что - не усложняй.

• Лиз, ну и сколько он еще будет ее планировать?
            Я просто не из таких людей которые могут давить и подталкивать к принятию решения..ну он же мужик, он должен сделать мне предложение, а не я ему(

• Ты знаешь, Лера, я тоже 6 лет дура сидела и ждала, когда же мне предложат само собой разумеющееся, или бери все в свои руки или ищи другого. поверь, он не изменится, а такой и будет. все в семье будешь решать ты, с какой-то стороны, это даже не плохо. Думай о своих желаниях, а мужики тормозят по жизни.

• Насоветовали много))) решай сама как тебе комфортнее! Все в твоих руках!

• Лера! в конце-то концов - ты же у себя дома! и никуда не уходи, пока сама не решишь. какая квартирантка? работаешь, деньги в дом приносишь, продукты покупаешь. так что всем заяви, что никуда не собираешься. и точка.

• Поддерживаю! Че за нафиг...может они тебя еще и выпишут с квартиры? Как по мне, это совсем грубо...

У меня сестра тоже, у парня на выходных живет и праздники там проводит...но ее с квартиры никто не гонит, хотя старше тебя.

Разве что, я намекаю...но не жестоко, просто говорю - вот переедешь, я себе тут ремонтик сделаю)

• Ну знаешь я сейчас успокоилась и подумываю о том что я просто так не сдамся, нужно просто набраться терпения, не обращать внимание и вернуться домой, ....только вот как это сделать? не подскажите?

• Прийди домой, поцелуй маму,  пока будешь ее обнимать--скажи что ты ее очень любишь и предлагаешь забыть эту глупую ссору. Поверь мне она уже 100 раз сама пожалела о том что не сдержалась. Делай скидку на ее возраст--у нее нервы уже давно не те. ( С моей мамой такое работает) Удачи тебе.

• Спасибо, Зоя, я так и делаю в принципе, только маму на долго не хватат  и она снова и снова поднимает эту тему и достает меня...я конечно делаю скидку на ее возраст, то так и сама могу получить нервный срыв((((

• У меня была такая же история и могу тебе сказать, что она перестанет мотать тебе кишку только когда ты будешь жить на своих хлебах самостоятельно. Зато когда это произойдет--станешь самой золотой дочерью)))А пока ты живешь с ней --прийдется терпеть периодические мамины нервные срывы. К сожалению.

• Да и еще--никогда не бегай туда-сюда. Если ушла ---докажи, что способна строить свою жизнь самостоятельно. Если сомневаешься в своих силах, чувствуешь, что не готова--умей уладить конфликт на месте, без пафосного хлопания дверью. Потому что мама при каждом удобном случае упрекнет тебя в этом.

• Боюсь Лерочка, что тебе уже нужно готовиться к самомтоятельной жизни, самостоятельным решениям. Я с такой ситуацией знакома, самой пришлось подобное пережить. Главное не падать духом и помнить, что ты в мире не одинока. С родителями, у тебя,  никогда уже не будет детских грез. Считай, что с этого происшествия они тебя отпустили на свой путь. Кончилось твое девичье детство. Взвешивай все по взрослому и трезво. Счастья тебе!!!

• Спасибо, Рая, за приятные пожелания....я прекрасно понимаю то детство мое давно закончилось, я давно очень самостоятельный человек, и если бы было куда уйти я давно бы уже переехала от родителей(

• Дааа... Жеско.. А после этого мама не пыталась с тобой связаться?

А по поводу переезда к парню, я бы переехала. Если мужчина не хочет жить с женщиной, он не при каких обстоятельствах не станет этого делать.

Раз он предложил, возможно у него уже были мысли по этому поводу.. Как вариант.

• Ну если у него были мысли поэтому поводу почему он не предложил тогда сам? А так не правильно это все, буду чувствовать что его заставили(((((Ну ведь так?

• С одной стороны да.  Мой милый тоже не предлагал мне жить с ним. Пока я не настояла. Теперь рад, что я дала ему пинок.)))

• Лера, переезжай и не задумывайся даже!

В моей жизни была похожая ситуация, только я квартиру снимала с бабкой. Она сказала что квартиру продает и мне надо съезжать. Парень мне предложил переехать  к нему. Я тоже думала также как вы, и родители были против моего перезда к нему, боялись что я так замуж не выйду если буду в гражданском браке жить)

Но я переехала в октябре, а меньше чем через месяц он мне уже сделал предложение) 

• Может быть и мой ждет такого пинка? Все мужчины такие нерешительные что ли?
            Мы вот едем в отпуск в сентябре, думаю может когда вернемся и поговорить с ним на эту тему? только я хочу быть уверенной, что он действительно этого хочет(

• Правда?))) Может это сама судьба нас подталкивает друг к другу)))))?
            Просто наверное  я себе навернула что-то, но вот почему-то на данный момент мне казалось, что не правильно это))))

• Не все.))) А вы давно вместе?

• О да, мы очень давно вместе в этом году уже будет 6 лет...видимо поэтому мы и привыкли за это время к таким отношениям, вот и не развиваем их дальше?

• Возможно. Значит наверно стоит поговорить с ним. Не настаивать, а спросить, что он по этому поводу думает. И думаю ты сразу поймешь, хочет он или нет..

•  

Я тоже так думала, но видишь как все вышло) И про свадьбу мы особо часто не разговаривали, я как-то успокоилась и он сам потом созрел) Видимо понравилось ему со мной жить и не стал ждать долго)

Кстати, Зоя  правильные вещи говорит) Стоит прислушаться)

• Да, ты права, нужно нам просто поговорить и обсудить эту тему, так как все у нас спрашивают постоянно, а вот между собой мы никогда не обсуждали эту тему....будем в отпуске,далеко от всех друзей родственников,  я подберу момент и поговорю...там точно на него никто давить не будет)

• Правильно!))) Надеюсь у вы съедитесь.))))

• Самое главное не давить и наезжать. Просто спокойно поговорить, без претензий и таких слов как "Вот они всего год вместе а уже женаты, а ты все тянешь"..и т.д. 

Для мужчины это очень отвественный шаг, и просто так они на него не пойдут)

• Эх, посмотрим, может я тут все переживаю, мысли разные в голову лезут, а он мне в отпуске предложение сделает ( это я так мечтаю)))))))))))))girl_sigh.gif

• Я понимаю что если наезжать на мужчину, то может еще хуже стать...я не собираюсь на него давить,  поговорить конечно стоит, но все же я хочу чтобы он принял это решение, да и вообще, я же девочка, я хочу чтобы мне красивое предложение руки и сердца сделали)))))
            Вот тебе муж как сделал предложение?)))

• Было бы классно!!!! А были какие-то предпосылки к этому?

• Были...он как-то старнно себя ведет, постоянно говорит что скоро все изменится, а как-то пару месяцев назад, когда мы сидели в кафе и обсуждали куда мы поедем в отпуск осенью, он мне вдруг так неожиданно сказал, я думал ты осенью уже беременной будешь, может раньше поедем...я конечно опешила, но мы так посмеялись и забыли про этот разговор))))))mosking.gif Вообщем мужчины очень странные))))

•  

Я ему почти год предложила жить вместе, он мне отказал. Я помню так плакала, думала что он не хочет жениться и все такое)))))))) Потом когда было 1,5  года где-то, он начал как-то в шутку сначала предложение делать, а вот на 3-й раз, практически перед нашей второй годовщиной мы поехали за город отдыхать в загородную базу отдыха, вот там он и спросил, согласна ли я выйти за него замуж)) Я неожидала, ведь жадала на годовщину)))

Так что ты не переживай!  Поговори  сним мягко, не настаивая)

Мой тоже за полгода до свадьбы начал про беременность разговоры заводить кстати)

• Как мне это знакомо. Мы когда просто встречались, мой милый нет нет да погладит мне животик, как беременной. а мы тогда даже не жили вместе. так же мы планы какие-то строили.

В общем их не понять. Но думаю раз у тебя такое было, значит он об этом думает и ждет подходящего момента. Возможно этого. Так что может стоит сразу в отпуске с ним не разговаривать, чтобы сюрприз не испортить..

• Дааа, точно! Лучше подождать конца отпуска:) мы когда тоже неженатые в Турцию ездили, я тоже ждала предложения) Но его не было. А когда спросила почему он в Турции не сделал, он ответил что не успел кольцо купить))))))))))))))))))

• Я тоже ждала предложения на новый год. так как он все время говорил, давай доживем до нового года. А сделал на 14 февраля.))) Эх эти мужчины! Заставляют нас нервничать)))

• И не говори:))) Такие же странные как и мы, в принципе:) 

• mosking.gif

• И не говорите...столько нервов от этого ожидания....ну у нас будет два события к которым можно приурочить предложение, это отпуск, и 20 октября у нас 6 лет со дня знакомства, так что наверное мне придется ждать и конца отпуска если он не решится или же уже тогда подождать до 20 октября...а кстати еще 2 ноября ему исполняется 30 лет, может и на свой ДР, так как у нег друг недавно сделал своей девушке предложение именно на свой ДР, когда она вообще этого не ждала...
            Ой, девочки, не знаю.... сколько мне ждать?????girl_sigh.gif

• Просто, мы с ним не поднимали вопрос про детей, а тут он раз и такое мне выдал..я чуть не подавилась...правда неожиданно, почему осенью я должна быть беременной...mosking.gif
            Ну посмотрим как все решится))))

• Ну так можно ждать и до его 50-летия.))))) Мой сделал предложение, когда мы уже год прожили вместе. Так что не надо ждать определенных праздников. а так хоть жить вместе будете.

• Не переживай!!! Успеется!:) 

Я вот заметила, когда я перестала об этом думать и обсуждать эту тему, он сам успокоился и предложение не заставило себя ждать) Я уже и не ждала то, и спокойно  могла еще потерпеть:))) 

Мне кажется тебе не стоит бояться, после отпуска съезжайтесь, поживите вместе, посмотрите на себя с новой стороны, а тут как раз и ваша дата подойдет)

• Ну всетаки я надеюсь что мне осталось мало ждать...посмотрим что там у нас будет осенью...если ничего не изменится...тогда я не знаю что с ним сделаю)))))))girl_sigh.gif

• Мне почему-то кажется что скороwink.gif

• Свяжите его и в ЗАГС!!!yahoo.gif

• preved.gifпосмотрим-посмотрим))))))!!!!!

• Хаа-хааа..ага он меня доведет когда-нибудь до этого, кстати его паспорт сейчас у меня, так что могу хоть сейчас пойти заявление подавать))))))А его прсто на садьбу пригласить))))?

• Не знаю, еще не пробовала...ну мне кажется что сейчас за деньги можно все что угодно...главное очень сильно захотеть))))

• Возможно. Но у нас нужен или жених или заявление от него..

• Ну заявление можно и подделать, расписываться так как он я тоже могу, так что очень он рискует тем что у меня его паспорт.....могу и такое учюдить)))))))

• Только вопрос- захочет ли он после таких махинаций с тобой дальше быть?)))

• Ну а что, он сам напросился)))mosking.gif

• Та а куда он денется...уже мужем будет, а развод я ему не дам))))))pardon.gif

• Да Лерочка, печально, обидно, и грустно. Может мама обиделась из-за того, что тебя не было дома на праздниках, а она рассчитывала на твою помощь по дому. Или хотела, чтоб ты ей звонила чаще. А что, если с мамой поговорить по душам, извиниться, лишний раз, и она оттает?

• Знаешь, мне порой кажется что я бъюсь о ледяную скалу, я к ней как только не подходила, всегда стараюсь ей помочь и поговорить, просто у нее эта навязчивая идея быстрее меня замуж выпихнуть из дома...что ей наверное сейчас всеравно как она это сделает, каким способом(((
            Она видимо считает что делает как лучше...ведь переживает что мне 26 лет, а я еще замуж не вышла...ну вот как ей объяснить что всему свое время?

• Я замуж вышла в 27 лет. Мне было очень комфортно самой, пока я не встретила свою половинку. Меня насильно не пихали, да и что это за бзик такой- вижу цель, не вижу препятствий. Но твоя мама видно хочет ускорить процесс, она считает твоего парня хорошей партией, и мечтает об официальном браке. 

• Вот и я хочу решить сама когда мне замуж выходить...а она так давит, что просто сил нет... да она считает моего парня очень хорошим, да и встречаемся мы долго, вот она и бесится....
            ну ведь она мать, как можно ко мне так относится, давать мне понять что мне не рады в собственном доме(?

• Желаю тебе, что бы у тебя поскорее наладились отношения с мамой, и главное -мира и спокойствия. хорошей атмосферы дома.

• Спасибо, Алена...я правда пока не знаю как это сделать, мне кажется что она успокится лишь тогда, когда я выйду замуж....а пока мне остается лишь терпеть((((
            Скоро уезжаю в отпуск на две недели, вот приеду и надо будет что-то решать, я так уже не могу жить(

• Вот и настраивайся сейчас на позитивв!! И все будет супер!d_coffee.gif

• Та стараюсь, вроде как на работу приехала, отвлеклась, да и парень меня очень поддерживает, говорит что все будет хорошо)))))
            Эх, поскорее бы в отпуск...две недели не думать о проблемах, а просто отдыхать)))))

• Ты информацию про страну, в которую поедешь изучи, помечтай, о том , что скоро там будешь. Это же здорово!!

• Ой, та я вся уже там, постоянно витаю в облаках и парню уже все уши прожужала...он мне даже говорит, что у него такое чувсвто что он уже там побывал...я даже решила чуть-чуть чешский язык подучить, основные фразы, оказывается чешскийочень похож на украинский, так что я думаю смогу выучить пару фраз)))

• Ну ты молодец! Я венгерский учить даже не пыталась. Он очень тяжелый. А Венгрия очень понравилась. Как бы еще туда сьездить. Говорят еще в Португалии можно економно и хорошо отдохнуть.

• Ну я себе в интернете скачала чешско-русский разговорник и там все очень понятно написано, ну я не думаю что смогу выучить все, так что возьму его с собой и там в любой момент подсмотрю))))
            А парень мой смеется, говорит главное что пиво и на чешском и на русском одинаково звучит, а польше ему ничего не надо знать, ведь говорят что в Чехии само вкусное пиво))))

• Ну вот поговорила о пиве и настроение лучше стало, отвлеклась. Я думаю у мамы настроение было такое, я порой тоже на Настю ору когда она начами гуляет, и слово " квартиранка" знакомо. Это пройдет. То что переживает по поводу замужества, так душа болит за ребенка ты и в 40 будешь для нее доченька маленькая. Я хотела спросить о чем ты с сестрой говорила, и в чем она тебя поддерживает? Что из дома ушла? 

• Она поддерживает меня в том что я должна сама решить что мне в данный момент лучше, выходить замуж или не выходить, это за нас никто решать не должен...ведь так?
            Ну зная нашу маму, она понимает почему я ушла из дома в ночь, так как если бы я не ушла, может быть скандал был похлеще...
            Ну а как вернуться домой я пока не знаю(

• Лера, я думаю, всегда найдется добрый друг, который сможет тебя приютить. А домой.., раз ушла, то зачем возвращаться.

• Валерия, могу предположить причину почему Ваша мама так злиться. У меня была подобная ситуация – моя мама была против что бы у меня ночевал мой парень или что б я не в коем случае не оставалась у него. Дело в том, что она выросла в таких понятиях, что до свадьбы – секса быть не должно. И так всегда воспитывала меня. Когда мой парень  впервые остался у меня ночевать – она нам такого высказывала. «Если хотите спать вместе или женитесь, или идите снимайте свое жилье и в таком случае со мной больше не общайся». Из дома конечно не выгоняла, но ясно дала понять, или так как она говорит, или уходи. Ей трудно было представить, что я, ее «маленькая» доченька с кем-то сплю, не будучи замужней. А вдруг потом расстанемся, и что обо мне люди скажут? Короче выслушала я на эту тему очень много.
            Может Ваша мама тоже по такому поводу переживает. И она не хотела Вас выгонять на самом деле, а просто хотела припугнуть. Чтоб Вы либо женились, либо чтоб ты ночевала дома а не с ним…

• Не знаю, Оль, может быть и так...просто твоя мама четко высказала все претензии которые у нее были к тебе, я моя просто пилит меня что мне пора жениться, а почему пора она так и не объясняет...а я не понимаю этого(((

• Вы ведь можете вместе жить не рассписываясь? или ваши родители такое не приемлют?

• Ну вроде как нормально они относятся к гражданскому браку, но тоже встает вопрос где жить, ведь парень мой тож живет с роителями? Снимать квартиру, конечно вариант, но тратить лишние деньги, которых и так нет...очень жалко(

• Проблемы будут решаться по мере их поступления. Будут большие траты - придется больше зарабатывать - или тратить деньги по-новому. Может это вариант?

• Ой, не знаю даже сколько сейчас нужно зарабатывать чтобы нормально жить, можно конечно снимать квартиру, но для этого нужно во многом себе отказывать, а как так жить?(

• Лера, глаза боятся, а руки делают. Вы можете попробовать, а там видно будет. Вы ведь столько лет жили по отдельности, пожив вместе у вас и отношения обретут новые обороты - но уже либо в худшую, либо в лучшую сторону. В конце концов - прожив вместе один месяц - вы всегда сможете съехать с квартиры и жить по-прежднему

• Да, Света, ты права конечно, пока не попробуешь не узнаешь как это, нужнл всетаки решится на этот отважный шаг, не дети уже(((

еще рекомендуем