19
29

Ревность

null

Знакомо ли вам чувство ревности или вашей второй половине? И как эта самая ревность влияет на отношения - подогревает их или наоборот отталкивает друг от друга? Ваше мнение...

Комментировать от
или
  • Дублирую, на сегодня для меня эта тема актуальна с отрицательной стороны вот и пишу...

Ревность понятие широкое и у каждого причина своя. К примеру у человека,
    когда-то раньше было разочарование в любви, которое оставило свой отпечаток на сердце и понятное дело не хотелось бы ходить по граблям. Давать повод это уже не уважение к человеку. Зачем делать человеку больно. Если женщина специально создает ситуации для ревности, чтобы якобы проверить любовь мужчины или тут многие отписываются освежить чувства, то это явно не тот метод. Не забывайте о том, что есть и обратная сторона медали, которая Вам может и не понравиться. Мужчина после подобных поступков будет вправе проделать с Вами тоже самое. И не нужно потом говорить что Вы совсем не этого хотели или что-то в этом духе. Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступили с тобой!!! Прежде, чем что-то делать, сначала подумать головой нужно, а не наоборот. По мне так женщинам нравиться манипулировать таким образом и у них создается ощущение, что все под "контролем", но как бы самим не попасть потом в подобную ситуацию, так сказать поменяться ролями. Еще добавлю, что заставлять ревновать человека - это значит, что Вы ставите отношения в ни равные условия. Вы унижаете партнера подобным поступком. Ведь остановиться не каждый может, а женщинам как оказалось это даже нравиться. А сами подумайте, во что Вы превращаете мужика в итоге? В тряпку, не уверенного в себе человека и это все делаете Вы сами своими руками. В конечном итоге всему есть предел и когда ситуация начнет выходить из под контроля, то может быть уже поздно. В каждом человеке есть бунтарь и я бы не доводил до греха. Не нужно дергать кота за усы. Что еще написать. Надеюсь понятно изложил... Хотя дело Ваше. Это выбор каждого, как издеваться над любимым человеком. По мне так лучше эти мгновения потратить на что-то полезное для укрепления любви. Да еще, если женщина заставляет мужчину ревновать, то скорей всего она сама сомневается в его чувствах к ней, а это уже вопрос не уверенности самой женщины и из этого следует, что проблемы уже все-таки у нее.

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/31/forum/rubric/243/

• Ревность порождает не ​доверие. Сначала это игра, а потом это уже перерастает в серьезные проблемы, которые на самом деле могут дестабилизировать человека и отношения. Что Вы потом скажите самой себе, если вдруг что-то пойдет не так. Ведь в этой жизни нет ничего вечного и всю жизнь заставлять человека ревновать тоже нельзя. Вот что превращаются отношения!? Бред полный. Тратить время на такую хрень и смотреть в лицо человеку и видеть как он сомневается или даже страдает. Наверное это приносит удовлетворение, а это уже совсем другая история и никакого отношения к любви не имеет. В любви должно быть доверие, искренность, глубина чувств, уважение, признание и именно на это стоит потратить всю жизнь.

• иногда не хватает этой самой ревности, для того чтобы почувствовать что тебя  боятся потерять. уж поверьте мне я живу с человеком которому это чувство чуждо....

• Я раньше была ревнивой. Сейчас повзрослела, поумнела. Да и видимо уверена в своем парне. Доверяю. Ревность - это же неуверенность в себе и недоверие к партнеру.

Теперь я понимаю, что ревность это плохая черта.. Кстати мой парень меня тоже не ревнует. так спокойно..

• Ревность - это незрелость, либо глупость... Не обижайтесь,получилось грубо, но других слов не нашла, к сожалению.

• А я девчонки, думаю, что отношения должны строиться на доверии в первую очередь, иногда можно поревновать, но так больше наверно для поддержания боевого духа))))) ведь самое главное это Ваши взаимоотношения, доверие, понимание и конечно же любовь)

• мне вообще раздражает ревность моего мужа .в магазин пойдёшь потом весь день выслушивай бред ..а я ему отвечаю если ты так думаешь про меня значит у самого рыльцо в пушку и сам тоже самое и делаешь...

• я ужас ревнивая. доверяю ему, но ревную. могу мужу так мозг вынести. он меня успокаивает, потом до скандала доходит. 5 минут ругаемся и снова потом обнимаемся, целуемся. иногда конечно происходит такое. ну и муж бывает начинает вякать мне там. 

еще рекомендуем