13
99

А помогает ли ваш муж вам по дому?

null

Недавномне стало очень обидно, приехал мой папа и утром приготовил завтрак, после завтрака помыл посудку, и я поняла, что мой муж кроме пылесоса больше ничего в руках не держит, и помощи от него по факту полный ноль( а как обстоит дела с вашим мжчиной? 

Комментировать от
или
  • ​Мне муж иногда помогает конечно, если попросишь и есть желание! (мусор выбросит, раз в 1-2 месяца что-нибудь приготовит), но такое ощущение - у всех мужчин нынешних в семьях мама - "ломовая лошадь" ))  У меня в родне всегда мужья женам помогали, папа, не смотря на концерты, гастроли постоянные и готовил, и гладил, и меня купал-кормил, дед тоже и в магазин ходил, гладил исключительно только он! 

Ситуация была: Свекровь попросила белье меня на балкон повесить(бзик у нее - если помыла голову, то на балкон не выйдет "До завтра"....был, замечу, июнь! месяц)...Я кушала, поэтому муж сказал, сам повесит.......Так мне было высказано ФИ!, с какой стати я мужу позволяю Женские дела делать!! Вот так вот!!!

Но в большинстве своем все как у всех - пока не попросишь, ничего ни делается, и даже когда просишь не факт, что будет сделано с первого раза...... В основном можно услышать - Я не хочу! или Ты что, сама не можешь? ((((((((

• просто нужно делать все вместе тогда и  больше время  будет у вас   чтобы посвятить  для общения друг с другом

• Мне муж по дому не помогает вообще. Он нанял мне тетеньку и я теперь убираюсь очень редко. Так что грамотная организация - ключ к успеху. Не было денег и мужа дома - сама прибиралась. А в те времена, когда у мужа бывали свободные вечера или (о! счастье!) выходные - и пылесосил, и помогал чем мог, и посуду после ужина мыл. Разделение труда и рабочий контакт!

Ты не обижайся на него, просто попроси тебе помочь прямым текстом. Мужчины, особенно женатые, намеков не понимают.

• Ира, как же я хочу себе тётеньку))))) но пока такую тётеньку мы не можем себе позволить!  Я вроде бы и прошу его, но всё безтолку, он пока сам не захочет фиг что сделает! 

А вот папу моего и просить не надо! у нас дома моя мама посуду вообще не моет, её моет папа, кушать приготовить может, если мама не успевает, при этом у моего папы тяжёлый труд шахтёра, огромный огород, и ещё он всё лето занимается консервацией на зиму! 

• А у нас наоборот, даже может и видит, что непросто мне, пока не попросишь - не пошевелится. 

Как вам с папой повезло! Да, таких больше не делают! Вот ты росла и видела как папа маме помогает и для тебя это абсолютно нормально, этого ты и ждешь, а у мужа твоего в семье наверное было наоборот - все на себе мама тащила и не возмущалась, вот он и не понимает что помогать жене надо.

У нас с мужем ситуация именно такая, у него маман - ломовая лошадь, все сама. А я считаю, что помогать он должен, хотя бы из уважения. Двое детей и он - это работенка похлеще той, что у него! Но мне повезло, что иногда он об этом помнит. Но сам при этом не помогает - поэтому этот вопрос и решили в пользу тетеньки)))

• Мой мне немного помогает. Моет посуду, пылесосит и мусор выносит. И это исходя из того, что я домохозяйка, а он работает. Конечно я не полностью повесила на него эти заботы, но когда надо я могу его попросить и он сделает без ворчания..))))

• Поздравляю, пылесос – это уже что-то. Мне муж ничего по дому не помогает. Единственное – это когда мы устраиваем  себе ужин с фаст-фудом (что бывает крайне редко), то мы вместе делаем пиццу или хот-доги. Ему это даже нравится!  Иногда он делает это даже сам.

• Спасибо)) за поздравление! )))))) Оль а ты просишь? я вот даже когда прошу, он игрнорирует мои просьбы(( 

• Раньше просила несколько раз – безрезультатно. А сейчас и не прошу - он все время на роботе. Некогда и просить)). Да и привыкла уже. Нет, он конечно может иногда например картошки начистить. Но(!!!) это бывает крайне редко, если он вдруг дома, и не занят машиной, и видит, что я реально не справляюсь.
        Убирался дома один раз за нашу совместную жизнь – когда меня из роддома выписывали. ))

•  у меня такая же ситуация!! как я тебя понимаю))Ольга, 

еще рекомендуем