40
9

Странная позиция

Хотелось бы обсудить с вами один важный для меня вопрос. Мой парень, с которым мы вместе уже 6 лет, занял очень странную позицию касаемо нашей совместной жизни. Понятное дело, что я уже больше года намекаю на регистрацию отношений. И если раньше он говорил, что хочет сначала обеспечить нас квартирой, машиной и стабильной работой, то теперь, когда все это уже год как есть, нашлась еще одна отговорка. То есть он не против жениться на мне, но вот беда - традиционной свадьбы он ни в какую не хочет, говорит не станет пускаь огромные деньги на ветер, лучше потратить их с умом (да, он прагматик, но это и не плохо). Когда же я говорю, что мне нафиг (это правда) не нужна пышная свадьба на 100 человек и давай позовем только ближайших родственников - он говорит, что его не поймут коллеги, что они привыкли ходить всем скопом (30 чел) на все подобные мероприятия друг к другу и все должно быть "на уровне". А коллектив очень дружный и очень....зажравшийся)) Вот такая дилема. Странная позиция фото 1При этом я вижу, что он меня любит - в нашей квартире он меня прописал, собаку нам купил какую я хотела, ремонт отдал в мои руки, когда сижу без работы - не поприкает, в отпуск возит. 

Вот такая ерунда. Может были у кого похожие проблемы, поделитесь советом. И вообще мнения на этот счет хочу услышать. Может кто подскажет женские хитрости, как его подталкнуть к этому шагу. Ну и может у кого есть идеи проведения свадьбы с такими дурацкими запросамиСтранная позиция фото 2

Комментировать от
или
  • Вариант один - просто пойти расписаться, и всЁ! 

• А что дает эта самая регистрация отношений?Даже словосочетание какое то бюрократическое!У Вас хорошие отношения,Вы любите друг друга,а что ещё нужно?

• Если у вас действительно хорошие отношения, вы живете семьей почему хотите узаконить факт совместного проживания? Точнее для кого? Вам хочется носить обручальное кольцо настолько что вы готовы испортить отношения с близким человеком? Никакие штампы в паспорте не спасут отношения если они зашли в тупик. Подумайте для чего именно вам нужна регистрация..

• вот поддерживаю на 100% лучше и не скажешь!  Иногда люди хотят разбежаться потому что не сложилось а пятно в паспорте уже есть! 

• Брат моей подруги вот так жил со своей любимой, жил... лет пять наверное. Потом она настояла на росписи. Они расписались, Начались скандалы. Решили родить ребёнка - типа ребёнок спасёт семью. Родили и почти тут же разошлись(((

• У меня конечно опыта жиненного мало, но мне кажется что женщине не стоит заставлять мужчину жениться, из этого все равно ничего хорошего не выйдет. Ведь лучше переживать расставание будучи свободными, чем потом переживать развод и дележ имущества и все такое

• Заставлять конечно не нужно. Но вот заставить поволноваться и задуматься можно. Игра в несуществующего ухажера как раз может в этом помочь. А эти отмазки: не хочу тратить деньги и нужно отметить шикарно - слишком противоречивые. На ходу придуманные.

• да уж.....не хочется, чтобы так все вышло. К тому же я считаю, что детей лучше рожать в браке. Ну и не хочется, чтобы женился "по залету"....для меня это было бы унизительно. Или может я не правильно думаю? Может когда получится ребенок - это будет как шаг к женитьбе? я не знаю как правильно.

• ну.... сложный вопрос. Мы вот тоже долго жили в гражданском браке - 5 лет. Когда начались разговоры о ребёнке - расписались. А потом мы как-то разговаривали, что было бы, если бы я забеременела до росписи. Муж сказал, что расписались бы раньше. А как-то вообще сказал, что нужно было сразу расписываться, а не чувства проверять. Тогда бы и сын взрослый уже был)))

Ты спроси у него невзначай. Скажи, что на форуме прочитала и спроси его мнение))) А как он к детям относится?

• хорошо относится, его дети во дворе любят. Да и мне кажется, что он готов уже....собаку целый день на руках таскает, баюкает ее что-то..такое ощущение, что любовь девать некуда. Но я еще не работаю, пока не могу заводить ребенка.

• Рыженькая! ну почему по залёту??? вы ведь живёте вместе.... вот мне тоже были такие экземпляры которые говорили что по залёту! я вообще не понимаю этого, ну какой залёт если мы жили с мужем до беременности? 

• а зачем работать для того чтобы заводить ребёнка?? из-за декретных чтоли?? так они помоему не стоят того чтобы ити на работу! ИМХО

• ну да....думаешь не стоят? ну все, я тогда беременеть)) а чем же я 8 месяцев заниматься буду? нее...надо хоть немного поработать все же)

• я уволилась с работы на 3 месяце беременности! ))) я занималась домашними делами) у меня работа была не совместимая с беременностью! я сидела дома) так что давай беги беременей)))))) а знаешь как сложно работать в беременность? когда тебе поспать хочется? а если не дай бог токсикоз! уххх не завидую тем женщинам которым ещё и на работу надо ходить! 

• Чем заниматься будешь? А не переживай - тебе в ЖК расписание развлечений составят - не заскучаешь))) Будешь анализы всякие сдавать, регулярно к врачу ходить. А от себя я бы посоветовала ещё на курсы будущих мам (или школа мам) записаться и в инете искала бы коляску, кроватку, ходунки, стульчики и т.д. Информации очень много и выбор огромный. Что бы вбрать - не один день понадобится.

• ну как же для кого, для себя конечно. Для меня - это как показатель того, что все не просто так, что все действительно серьезно и важно для двоих. Я воспитана старомодно. Да и не хочется до старости его "мой парень" называть)). Кстати почему я слышу столько случаев, что пары живут нормально не в браке, а как только женяться - все катится не понять куда

• Вы знаете на собственном примере убедилась.Жили без росписи 12 лет ребёнок родился не стали расписываться,а 2 года назад расписались,результат-я беременна вторым,а вместе не живем!

• То есть со стороны это выглядит как просто нежелание жениться?

• а можно вопрос! А зачем тебе женится? если тебя и так всё устраивает?? мы прожили с мужем 5 лет, именно прожили! а расписались когда я была на 7 месяце беременности и расписались именно потому что не хотели быть на разных фамилиях с ребёнком! а так меня всё устраивало....

• У меня тоже подобная ситуация была, прожили 3 года и когда я забеременела и была на 5 месяце сыграли свадьбу, хотя родители нам ее устроили нормальную, потому как у нас денег на свадьбу для всех родственников не было, вот живем в законном браке уже 10 лет, разницы нет ни какой, я осталась на девичьей фамилии, но это другая уже история.

• ну вот и я не вижу проблемы в гражданском браке! мы и росписались потихому, за копейки ... оплатики какие-то квитанции в сберкассе! сходили расписались и пришли домой! у нас по сей день даже колец нет))) зато штампы в паспортах есть) 

• Ну у нас была настоящая свадьба, и платье я выбрала, которое животик хорошо прикрыло, даже не скажешь что там 5 месячное пузико)))

Вот такая я была!

• прЫнцесса) 

я сейчас жалею что не было свадьбы! но у нас не было денег на свадьбу, мы купили стиралку и холодильник, на деньги которые подарили нам мои родители! а Родители мужа вообще нас не поздравили и ничего не подарили! им было всё равно поженимсся мы или нет! 

• Ну у нас роскоши особой не было, макияж я делала сама, прическу подружка, она же свидетельница по совместительству, народа родственников 55 человек, сняли столовую и наняли поваров, а половину помогали сами готовить, так что тоже не шиковали, машины наняли в такси за почасовую оплату)) А из роскоши был только оператор, он же фотограф!

• но всё равно молодцы! мы в прошлом году были на свадьбе, тоже было 55 человек так они столько денег вывалили....... что у меня аж голова закружилась когда я сумму услышала! но и подарили много! 

• Как-то это все мутно... Когда мужчина хочет - он женится. И сотрудников своих в расчет не берет... Может ему и так нормально? 

• Мой тоже такой же прагматик, сразу сказал что не хочет большой свадьбы. Его родители поддержали, даже слишком- готовы были сэкономить на всем,а  мои наоборот уперлись, так как деревенский, привыкли чтоб тоже ВСЕ ВСЕ были, наче не поймут) В итоге у нас была свадьба дома, было всего 13 человек и вели вечер мои подружки)

А что касается вашей ситуации...То мне кажется что он просто внутренне не готов чтоли, боиться. У них такое бывает. И это не отмазки, а возможно он не знает, как вам сказать что переживает...или у него есть какие-то страхи...

• А как мне кажется, что свадьба- это не то мероприятие, чтоб перед кем-то выслуживаться и чтобы было "На уровне". Ведь это прежде всего ВАШ день и вы имеете полное право сделать его таким, каким вы хотите! 

Мои родители тоже говорили, что родственники обидятся и не поймут, а в итоге я сказала что тогда вообще никого изродни не позову: тольоку сестру и 2 подружки,ч тоб никому обидно не было- что кого то позвала, а кого то нет. Может быть, вам тоже так поступить с коллегами- просто не звать никого из них? А если уж вашему жениху так принципиально важно не упасть в грязь лицом перед ними, то пусть потом на работе устроит корпоративчик небольшой

• Вот и мне кажется - мутно это всё. А в квартире прописал с правом собственности или только найма?

Попробуйте "завести" друга. Начните с кем-то созваниваться, куда-то уходить, иногда не брать трубку.

• Мне кажется, мужчину в этой ситуации все устраивает. И женитьбы в его планах нет. Если бы просто зажал банкет - так расписались бы в загсе втихаря и все.

• сейчас насоветуете.....))

• и на каком мнении вы в итоге сошлись?

• Я же написала, что В итоге у нас была свадьба дома, было всего 13 человек и вели вечер мои подружки) 

Психологию мужчин сложно понять, тут не угадаешь: то ли он не хчеот жениться, то ли боиться отвественности или еще чего...

• Ну... это мы могЁм))) Советовать то всегда легче. РыЖенькая, так Вы как прописаны: только с правом найма или как собственник?

• Моя сестра с мужем, такую же свадьбу устроили:) Мы с второй сестрой ждали возле дворца бракосочитания...они зашли туда на несколько минут, вышли со свидетельством, взяли такси и поехали к ним, где нас ждали родители и близкие друзья) Вместе с собакой:) И все отлично, до сих пор живут и не жалеют)

• Ну... это мы могЁм))) А что - вполне женская хитрость. Заставить его задуматься о том, что он может Вас потерять. Я ж не говорю действительно начать с кем-то крутить роман.

РыЖенькая, так Вы как прописаны: только с правом найма или как собственник?

• наверно так и придется сделать)) и собака есть!

•  Лично я не жалею, что у нас была такая маленькая свадьба! Потому что мы решили деньги потратить на свадебное путешествие:) Если бы даже пошли и просто расписались- я бы и этим была довольна) А что касается шикарная свадьба или нет- то это личное дело каждого, главное чтобы жили потом дружно, а не разводились через год  

• У собаки тогда был свой праздник) Ему разрешали кушать...Правда потмо на диету посадили) Но в тот день, ему не запрещали выпрашивать у гостей вкусняшки)

Но все еще может сложиться и будет у тебя свадьба:) 

• Проблема странная, как по мне) С одной стороны он говорит, что не хочет тратить денег, а потом говорит, что если тратить так уже тратить и приглашать сотрудников гулять, а не только родственников.

Если такая проблема, может пойдете и просто распишитесь? дешево, сердито и свадьбы как такой нету и приглашать никого не нужно)

еще рекомендуем