70
11

Наш юбилей. Быть или не быть?

У нас завтра юбилей – 15 лет нашей семье. Праздновать мы не планировали. Вчера муж спросил, что бы я хотела – я сказала, что пойти в ресторан. Но с дочкой это не реально. Мало того, что она не сидит на месте, так ещё и дотягивается до всего. Её ДР мы отмечали на летней площадке, но при этом ей занимались то я, то муж. Короче романтический ужин вдвоём нам не светит. На том обсуждение и закончилось.

Сегодня муж позвонил с вопросом: в котором часу приходить папе. Я сразу не поняла какому из пап? Оказалось, свёкр позвонил и спросил когда им прийти. Я сказала, что не знаю, после чего муж начал мне высказывать, что я жду от него организации праздника, а сама не хочу ничего делать. Вот сижу и думаю: ничего – это чего? Не хочу ночью стоять у плиты и готовить – да. Не хочу принимать его родителей – тоже да. Я не хочу, что бы ребёнок целый день капризничал и не слазил с моих рук пока муж сидит и празднует за столом. А именно так дочка себя и ведёт в присутствии незнакомых людей и именно так она себя и вела в апреле, когда родители мужа приходили в последний раз.

И опять таки вопрос: а как при этом муж выступит в роли организатора – позвонит папе и скажет в котором часу им прийти? Вот и скандалить не хочется и как поступить не знаю…

Комментировать от
или
  • А сын не поседит с малой?

• Неа. Пытались, но она такие истерики закатывает, что нервы не выдерживают. Он может с ней погулять, но иногда. Когда доця разрешит. Если она с братом не хочет идти на улицу - её даже танк не выпрет. Орёт, извивается, падает. Одеть невозможно. А если есть настроение - так она сама брату футболочку несёт)))

Вот такой у нас в два года характер.

• Да....тяжело, я думала он не хочет.

• Не, это у меня девушка такая с характером. Вот есть же такие детки, которые и играются спокойно - дают маме заняться домашними делами и с няньками остаются. Я помню когда-то с соседским малышом сидела. У меня даже и мысли не было, что ребёнок может отказаться со мной сидеть. Правда я тогда ещё в школе училась. Может поэтому?

• Ну моя уже крик поднимает такой, когда меня нет. Я в роддоме еще когда на узи ходила, сказали отнести в детское отделение, меня не было 15 мин. не больше, ее на руках качали, аж трясли. У нее слезы были, хотя говорят младенцы не плачут со слезами. Она так наплакалась, до икотки. Она же с первых часов со мной, я первую ночь вообще встать не могла, положила ее рядом к себе в кровать, и до сих пор со мной спит.

• Моя тоже со слезами плакала с самого рождения. И мы тоже с самого рождения вместе. Сначала мне её на грудь положили (ещё в родзале) и она все два часа честно проплакала. А потом в детскую кроватку рядом со мной.  Вот и растёт мамина девочка.

• Ну и у нас так, два часа в родзале, пока зашивали. И потом сразу в мою кровать, т.к. до детской кроватки я не доползла.

• А мне детскую кроватку рядышком с моей кроватью поставили. Я как-то побоялась к себе брать. Да и врачи ругались - дети часто падают. Правда, кроватка - это одно название. Я так понимаю она ещё со времён открытия роддома))) Размер примерно 70х40 и вся железная)))

• Это стандартные краатки, у нас тоже такие были. Врачи раньше ругались, когда я первых рожала. Я ее под стенку положила, мне ничего не сказали.

• Стандартные? А я думала это только в нашем роддоме такой антиквариат остался. Меня когда с сыном в перинатальный центр положили, там кроватки были совсем другие. Пластиковые и полностью прозрачные. Ну и на колёсиках конечно же.

Вот я и рассчитывала через 11 лет увидеть что-то подобное. Тем более наш роддом недавно отремонтировали, а тут "здравствуй 1970 год")))

• Ну, в 2000 году сына был в такой кроватке

А доця спустя 11 лет в железной советской кроватке)))

• А почему бы спокойно не объяснить мужу, что вы не хотите работать (на кухне)? Только спокойно и доходчиво

• Роксана, это ты по поводу юбилея или по поводу "кухонных" подарков? Кстати, а тебе нравится, когда кухонные подарки дарят?

Я вот помню нам на работе на 8 Марта подарили подносы. Вот абсолютно все (нас человек 10 женщин было) скривилисьfie.gif  Ну и я в том числе)))

• По поводу юбилея. Мужчины же не всегда понимают, как тяжело зафигачить шикарный ужин на несколько человек, а пото убирать его остатки. Это же работы на целый день. Вот это, я думаю, и стоит объяснить. Только доходчиво и спокойно) Например: представь, милый, что на наш юбилей мы собираемся покататься по городу. Только сначала тебе надо отремонтировать машину, прибраться в салоне, заправить бензобак. А потом, после нашей прогулки, во время которой ты будешь, естественно, за рулем, ты останешься убирать салон после наших деток и их мороженого. 
      Подарки из категории "кухонные" - это для меня дико! Я как-то сразу категорично заявила, что бытовые вещи - это не подарки, иначе я в ответ начну молоток с дрелью дарить. 

• Ну, мой как раз против дрели и молотка ничего не имеет))) Я по другому эти "кухонные подарки" прекратила. Сказала, что расцениваю такой подарок, как намёк, что девайсом он будет пользоваться. Типа, раз подарили поднос - значит, чтоб каждое утро теперь кофе на нём таскал)))

А по поводу готовки - муж считает, что готовить ничего не нужно. Готовка - это типа мо заморочка. Вина немножко выпьем и всёshok.gif

• У нас тоже в эту среду был юбилей. 15 лет. Пришлось готовить дома. Хотя я всегда считала, что "свадебные дни"- это праздник двоих, а уж никак не всех родственников.

Пока ребенок маленький, в рестораны ходить сложно. У нас тоже так было, сейчас уже , слава Богу, дочери 14 лет. Никаких проблем.

Вы знаете, может быть, это, конечно, и не мое дело, но Вы не огорчайтесь из-за того, что куда-то сходить из-за ребенка не можете. Ребенок быстро вырастет. Вы и не заметите. Мне всегда казалось, что надо просто иначе относиться к этому " маленькому" периоду. Запомнить его: день, час, минуту. Ведь больше их уже не будет.

• Илона, я из-за ресторана как раз не огорчаюсь. Я сама была бы не прочь побыть с семьёй. Меня огорчило поведение мужа. С его слов: если я не хочу принимать его родителей, значит я сижу и жду когда муж всё организует. Вот, что обидно. И о подарке он не позаботился заранее(((

• в прошлом месяце мы тоже отметили годовщину свадьбы 10 лет ,но мы дочь у мамы у моей оставили и пошли в ресторан ,хорошо вдвоём посидели ,спокойно ,.здорово когда всё тихо и спокойно..

• Ну да, ведь в такой вечер хочется побыть только вдвоем...насладиться друг другом, но никак не сидеть с детками и  родителями(((

• так то все начали говорить давайте банкет делайте ,все только и бегут на холяву пожрать ..и подруги уже на гатове ..мы всех обломали денег зарание накопили ,одежду купили и пошли ,и не кто не мешал ..и вы как ни буть выберитесь ,это праздник только вашь ,а не как подруга говорит надо звать все кто был на свадьбе ,да на фига нам эта толпа проглотов ,это мы прожили эти годы и это не как не должно касаться кого то ещё ...и вам жилаю хорошо провести вечер с мужем только вдвоём ..

• Я так понимаю твои слова предназначались Ольге...но я тоже прислушаюсь, хотя сама считаю также, годовщина свадьбы - это праздник двоих)))

• ой точно .,а я Валерия тебе ответила ,ну не чего прочтёт ..пишу тут всё тружуть не вижу куда и кому...mosking.gif

• Конечно она увидит...да и мне будет хорошим советом, ведь все приходит с опытом, я то еще незамужняя девушка, мало чего не понимаю в семейной жизни)))

• ой не говори ...всё приходит с годами .как говорится жизнь прожить не поле перейти ...в семейной жизни чего только нет ..я думаю у всех какие то проблемы кто то переживает их и справляется а у кого то нет и семья рушится....а я тут сразу в трёх соц .сетях сижу так вот и видать запуталась .всем пишу ,тому ответь тому напиши ..капец ..а я вечно делаю 10 дел сразу ..shok.gif

• Какая ты...везде и все успеваешь, прям на расхват))))))))) А где ты еще сидишь кроме Жирафчика?)))

• ну не говори .я и дома как начну дела делать так сразу и варка и стирка ,муж в шоке ходит потом ворчит и бубнит под нос ...а я в одноклассниках и в контакте и в майле ещё везде сижу ,смотрю что ни буть интересное ..хочется что ни буть увидеть узнать ..

• Света, мне дочку оставить не с кем. Ей два годика. Она к дедушкам-бабушкам не приученая - они у нас редкие гости. Она их боится - это чужие ей люди. 

Если её взять с собой - она будет залазить на все свободные стулья в зале. Пытаться есть из наших тарелок, при этом я не уверена, что еда не окажется на нашей и её одежде и т.д.  Может начать капризничать. Да и вообще - с ребёнком это совсем не то.

• Опять таки - мы отмечать вроде не собирались. Думала пойдём погуляем, а тут нате вам - во сколько приезжать. Если стол готовить - то точно не с ними. Муж обиделся.

• да печально ! дети маленькие это я знаю у самих была маленькая так там фиг что сделаешь .а вот мы тоже редко дочь оставляли у бабушек но всё равно раз в год да можно или у подруги самой лучшей .я думаю из ситуации можно выйти .но с детьми маленькими праздника не выйдет это точно будут лазить где только придётся..

• да дела так дела ,и не знаешь что и делать ..да и муж что то не посоветовал не чего .мы как то сели всё обсудили что на фиг все пошли ,будем вдвоём и только вдвоём ,да у нас и дочь большая если что может и дома одна сидеть ,но она одна не остаётся не за какие коврижки...

• Ну мы типа вчера обсудили, что хотелось бы в ресторан, но не судьба. Вроде точка. А сегодня звонит: в котором часу папе приходить? И понеслось: я сижу и жду готовое; хочу, чтобы только он организацией занимался, а я сидела сложа руки и т.д. Я вообще не поняла, что это былоdash2.gif  Теперь сидит дуется. Я не пойму, что он отменя-то хочет???

• ну эти мужики ..сами не знают ,ну они вернее знают но молчат и ждут что бы всё мы делали и на подносе поднесли ...

• Света, не только что бы сами сделали, но и что бы их желания угадали.

Сегодня утром подарил духи. Вроде подарок, но запах не мой совершенноdash2.gif И опять обиделся, что мне не понравились. Я ему уже 1000 раз говорила: хочешь сделать подарок - спроси что мне поадрить или дари шоколад.

Короче ушёл на работу((( Вот такой праздник получился.

• да это точно молчат и не говорят ,а должны как то их мысли угадывать ,мой тоже такой всё вечно придёт фиг знает от куда .а потом орёт что я должна знать всё ......а насчёт подарка у меня тоже как купит что то ,мне вечно не нравится ..я всегда говорю или деньги или ...уж на худой конец что то сьедобное купи и всё .или торт или конфет и то польза .а то купят фигню а она потом воляется ..а он сразу орёт что мне не угодишь .хочешь приятное сделать а я ещё нос ворочу ..ну а что мы должны всё говно хватать ..

• Вот-вот "тебе не угодишь". Это при том, что я уже стописят раз говорила: спроси - я скажу, что хочу. А тут... буквально за два дня мы заговорили о подарках, ну и я вспомнила, что давно просила ИвРошеновский гель для душа. Ну вот и получите... духиdash2.gif

• не говори ...да они зайдут по пути в какой ни буть магазин ,схватят не глядя что попало и бегут нам дарить ,лиш бы отвязаться ..мне тоже то колготки подарит ,на кой хрен мне ,такой цвет я не нашу и вообще такие вещи я сама покупаю ..то на кухню всякую ерунду .как будто я кухарка ,то кастрюлю то поднос ,это кашмар ,я уже носом тыкаю что мне надо ,так не фига не понимает ...или говорю лючше денег подкопи и купи вещь хорошую,но вот в последнее время дарил золото ,исправляеться по тихоньку ,так что тоже перевоспитывай  а то их не поругаешь так и будут тоскать хлам   нам.

• Вот я кухонные подарки терпеть не могу. Только если сама не закажу. Мне тоже кажется, что это намек на кухню. Я один раз даже спросила: это ты себе купил, что бы мне вкусненькое готовить Муж юмор не понял.

У нас был период, когда мог пораить и миленькую безделушку, но как будто на заказ выбирал. А сейчасdash2.gif Наверное действительно в последний момент покупает.

• да кухонные принадлежности я люблю только сама покупать ,хожу и покупаю с радость ...сейчас пока у нас нет праздников ,только новый год ,.но у мужа будет день рождения но мы всё сразу ему дарим деньгами он идёт и покупает какуе ни буть большую покупку ,..а вот что на новый год он подарит опять загадка ,я так то говорила ему что хочу фен для укладки с круглой щёткой ,и он сам видит что у меня сломана ,..вот и не знаю дойдёт до него.

• А у нас на НГ традиция. Мы все дружнот пишем письмо Деду Морозу))) Сын правда уже не верит в него, но письма пишет. Иначе подарка под ёлочкой не будет)))

• ясно ....ну у нас доча пишет письмо ,а мы как то нет каждый покупает подарок по своему вкусу ,.у нас ещё традиция ,мы дома не справляем не когда все собираемся у моей мамы и празднуем там,и ещё и начуем там и только 2 числа домой приходим ...

• Это классная традиция. У моей подруги такая. Только они ещё с соседями родителей отмечают. Подучается две пожилых семьи, три молодых и куча детей))) Они там даже конкурсы на лучший новогодний костюм устраивают. Подруга как-то пионеркой нарядилась)))

• да ,мы тоже всякие конкурсы устраиваем ,.костюмы одеваем ,.весело хорошо ..и мне хорошо не готовить и не прибераться после такого ...главное с подарками придём и понеслась ......

• Вот и они так. По два салатика приготовят и шикарный стол получается. Дети друг с другом играют и рады, что их взрослые не трогают)))

А вы какие конкурсы устраиваете?

• ага ,мы тоже так же ...а конкурсы в основном лотереи и всякие  загадки ..у нас такие что бы сидеть за столом и призы получать ...а потом уже когда все поддадут то конкурс  красоты ...мы нашили всяких костюмов .кто какой схватил и танцуем до упаду ...

• И у них тоже танцы до упаду. Помню она мне фотки своего мужа и брата в... лифчиках показывала. Они еще парики нацепили и губы накрасили. Прям две Мэрлин Монро...  с мохнатыми ногами)))

• да ..у меня муж тоже так же одевается на новый год ....здорово ..уже хочу новый год .это самый весёлый  и не забываемый праздник ..скорей бы ....

• Действительно, Новый год  - это самый незабываемый праздник. Он какой-то светлый))) Может потому, что на Новый год верится в чудо?

А у тебя есть фото ваших карнавальных костюмов?

• да не говори ..новый год самый волшебный праздник ...да есть пару фоток но я не выкладываю .а то мой увидет потом говна не оберёшься ..он на соц . сетях  то у меня всё проверяет что бы я его не выкладывала и сам он не где не регистрируется ..у него комплекс наверное по его полноте он полный сильно вот и не любит фоткаться а если я в тихоря сфоткаю то фотки берегу или на диск скину или в буке ...

• Мой тоже нигде не регистрируется. Вот только полным его трудно назвать. Он высокий и худой. Может, это у всех мужчин какие-то тараканы в голове, что они не хотят регистрироваться? Я своего как-то спросила, он ответил: а зачем? Типа зачем ему в соцсетях регистрироваться))) Может он и прав. Моей активности на двоих хватает)))

• а мой не хочет светиться ,он мне то говорит ,что делать не чего везде где можно регистрируешься ,.а на счёт внешности они парятся сильно ..то худые то толстые а что поделать ,я ему говорю что я и такого  люблю. а я тоже сижу в компе за бвоих ,везде лазию где придётся..

• Не хочет и не надо. Как говорят: баба з воза - кобыле легче))) У нас на работе перед моим декретом развод назревал из-за соцсетей. Сотрудник нашел свою первую любовь, оказалось, что их расссорила подружка, ну и понеслось... а у него двое деток(((

• да не говори я столько много историй слышала ,что кто находит там одноклассниц или знакомых и у них начинается вернее вспыхивают чувства и семьи разваливаются или в тихоря от жены встречаются это так обидно и жалко девушек которые остались с детишками одни.

• Вот и я о томм же. И самое обидное, что эти чувства как вспыхнут, так и погаснут. Ведь по сути это любовь к вымышленному образу. Посто в первое время мозг отключается, а потом-то пеленас с глаз падает((( У нас другой сотрудник (правда он холостой) тоже свою любовь встретил. На которой в  18 лет женится хотел. И закрутилось. Он даже собирался её двоих детей усыновить. Ну и продлилась эта любовь ровно пол года. Сейчас говорит: а правильно, что я на ней тогда (в 18 лет) не женился)))

• вот ,вот не было раньше этого компьютера и интернетов и все жили и бед не знали а тут только и семьи разваливаються ..да ещё столько машенников в этих соц.сетях.

• Это точно. Причем раньше люди больше общались, к родственникам в гости ездила, а сейчас(((

Ой, а про этих ворюг вообще отдельная тема. Я вот если через интернет что-то покупаю - каждый раз кулачки держу, что бы не попасться. А как они приватбанковские карточки опустошали? Но тут я считаю либо банк был в доле, либо кто-то из работников банка информацию продавал. Мне вот интересно: пострадавшим банк вернул деньги или нет? Ведь это по вине банка информация ушла.

• я вообще по инету стараюсь не брать ..так то заманчиво но я держусь ,лучше пойду по магазинам полазию и куплю что надо ....

• Бывает в инете гораздо дешевле, чем в магазине. Я покупала игрушки, одежду для ребёнка - разница ощутимая. В магазин иду смотреть, а в инете потом заказываю.

• ну так то да дешевле я не спорю ..но я побаиваюсь(((((((((((((

• Да я тоже каждый раз побаиваюсь))) Но заказываю. Просто когда доця совсем маленькая была - мне купить негде было, да и некогда. Её кормить каждые три часа, а мне только 30 минут нужно, что бы до базара добраться. А он у нас просто огромный. Пока присмотришь что-то  - уже домой нужно возвращаться - детку кормить. А в инете сидишь себе и выбираешь спокойно. Вот так и начала заказывать.

• ясненько ,,...здорово ...wink.gif..ну я может потом если мне очень сильно что то понравится обязательно закажу.

• Я знаю, что многие некст нахваливают. Типа и сайт есть на русском языке и привозят чуть ли не под двери. Лично я там ничего ещё не заказывала. У нас раньше магазин в ТЦ был некстовский, потом закрылся. А в Бонприксе заказывала, но там качество средненькое, да и цвета не такие яркие, как на фото.

А сейчас я хочу попробовать азиатскую косметику. Вроде хвалят.

• ну попробуй ..я касметикой только avon пользуюсь и буду только ей мне так она нравится ..больше не буду не какой даже и пробывать.

• я когда-то пользовалась аvon и даже подписана была. Мы с девчёнками на работе собрались и постановили: я подписываюсь и мы все покупаем косметику с 20-ти процентной скидкой))) Вот такой бизнес по-украински.

• ага ...это точно ...smile3.gif я у знакомой тоже со скидкой беру ,здоровская косметика.

• Мне кажется что нужно оставить дочку на родителей мужа, а самим сходить в ресторан, хотя бы на пару часиков...))

• Лера, оставить дочку на родителей мужа - это оставить на чужих для неё людей. Она их видела последний раз в апреле на ДР мужа, а до этого в январе. Её от меня отрвать невозможно будет, не то что оставить.

Да и не в этом дело. Отметить можно и дома, семьёй. Я гостей вообще не планировала, а тем более таких. И желания стоять и готовить у меня нет.

• Согласна, простоять у плиты полдня, а потом еще убирать за всеми, какой уж тут праздник...ох уж эти мужчины, ничего не понимают(

• Лера, я согласна простоять полдня у плиты и убрать ради людей которых я хочу видеть. Тут немного другая ситуация. Я их ждала на ДР дочки. А нашу годовщину я хочу отметить со своей семьёй.

еще рекомендуем