4
21

Можно ли мужчину превратить в Хозяина дома?

У меня муж Хозяин. И не побоюсь написать это с большой буквы. У него выходной день на диване - это не выходной день . Надо что-то сделать дома, в гараже, на даче. И он не бежит из дома, нет. Он просто хочет ,чтобы всё было в ажуре.

Он у меня может всё - от розетки, до гипсокартона. За счет своих золотых рук пошел работать в строительство. Вот уже год работает. У него дело спорится и ладится. Еще он аккуратный очень, и заготовки на зиму делать любит :)

И для меня дико, когда женщины, жены говорят, что муж ничего не делает дома. Не может банально вбить гвоздь. Прикрутить розетку. Я, безусловно, безусловно, понимаю, что не  все мужчины умеют паять трубы и ставить окна, но банальную мужскую работу же можно делать по дому! Но нет, они не могут даже прикрутить саморез, пусть лучше висит - что, додумайте сами.

Мне такие мужчины кажутся ущербными. Не примите на свой счет. Это кажется только мне и потому ,что у меня муж такой.

Но возник у меня вполне закономерный вопрос. Мой муж был всегда таким. Хорошо. Уже достался, скажем так.

А можно ли из мужчины бездеятельного сделать Хозяина дома? Можно ди в муже возродить или породить желание заниматься домом и очагом семейным, наводить не столько уют ,сколько ЛАД в доме? Что должна сделать женщина, чтобы заставить мужчину полубить работу по дому - не надо гладить , пылесосить и варить борщи. Надо просто выполнять мужские обязанности, которых не много. Но которые есть и больше НИКТО за них не сделает

Комментировать от
или
  • У меня муж тоже НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА И ХОЗЯИН !!! ТТТ.Чего там расказывать подробно если он САМ своими руками построил дом и все прилегающие к нему. подрабатывает на ремонтах и недавно купил сад . Я конечно ему во всём помогаю что от меня зависит и что в моих силах. Я его очень люблю!!!

• вот и у меня точно так же. мы пока дом не построили, но полностью отремонтировали квартиру, сделано здесь все, от окон и дверей до полов и потолков, круглосуточная вода, новая электрика и т.п. и мне дико, когда говорят, что мужик ниче делать не хочет

• Ты подожди ещё годиков 15-20 и потом может мы ещё раз поднимим этот вопрос но только уже в обсуждения нашей молодёжы. Мы ещё воспитаны по старинке и более или мение знаем свои права и обязаности, а вот наши дети....  прав знают дох..ена а обязаности для них это уже почти пустое место. Иногдамне кажеться что это мы ,родители, воноваты в этом. Унас я детстве и половины не было того что есть у нашых детей и мы сами же хотим чтоб у них было не хуже чем у других, а наши детки воспринимают это как должное.   Страшновато чего то за старость....

• вика, да, это наша вина, но все равно детям надо объяснять и разъяснять. поколение старшее никогда не довольно поколением некст, это нормлаьно. а всё почему, потому что лет после 25-ти все поколение некст становится обычными взрослыми людьми, которое тоже воспитывает детей

еще рекомендуем