19
8

Кризис в отношениях

Любая семейная пара, прожившая несколько лет в браке, переживает тот самый пресловутый кризис в отношениях, о котором многие слышали, но не совсем понимают, что происходит на самом деле в отношениях между, казалось бы, близкими людьми.

И только когда понимают, что вся ситуация вышла из привычного русла, все рушится просто на глазах – вот тогда бороться уже поздно.

Что можно посоветовать таким парам в трудной ситуации? Во-первых, необходимо помнить – выход есть всегда. Любую проблему можно решить.

Вопрос только в том, хотят ли примирения обе стороны, или кто-то один пытается на своих плечах вынести весь груз ответственности.

Во-вторых, нельзя забывать, что основная причина возникновения кризисной ситуации в семье – это рутина, та самая бытовая однообразность.

Особенно, если в семье есть маленький ребенок, все мысли, дела и разговоры непременно сводятся к этому маленькому члену семьи.

Ребенок меняет отношения до неузнаваемости. Ведь вместо милых вечеров вдвоем, посиделок с гостями, муж, приходя домой видит уставшую от каждодневной суеты, часто невыспавшуюся, не имеющую ни минуты свободного времени, женщину.

Поэтому, и мужчина, и женщина должны понимать друг друга и обсуждать все проблемы. Только откровенный разговор может спасти отношения двух любящих людей, оказавшихся в трудной ситуации разрыва отношений.

null
Комментировать от
или
  • Тёма,  интересно мне на тебя посмотреть в семейных отношениях, такие правильные вещи ты пишешь, наверное ж не только пишешь, но и читаешь, значит должно где-то в мозгу откладываться) вот очень хочется прям аж до не могу посмотреть как ты будешь отсится именно к жене! не к девушке а к жене, лет так хотя бы через 5 брака.

• Я хочу не множко поделиться с частью женского пола - чтобы избежать кризиса в отношениях, давайте, дорогие девушки, научимся делать самостоятельные шаги к примирению. Ведь мы заинтересованы и в сохранности отношений, и в том, чтобы рядом с нами был самодостаточный, надёжный мужчина, а не слюнтяй и слабак, которому совершенно невозможно доверить себя. К тому же именно нам природой дано быть мудрее и терпеливее, и именно мы, а не мужчины, наделены большим умением прощать. Поэтому не будем брать на себя функции сурового обидчика -истинного счастья на этом не построить)))

• Кать, т.е. ты считаешь правильным прогибаться под мужика, в любом случае, даже если он не прав! Постоянно делать шаги к примирению, т.е. засовывать своё я и свою гордость по глубже и бежать мириться? да? Вот у меня с умжем конфликт с утра воскресенья, на несколько моих вопросов, да в жёствкой форме, но я их задавала так потому что он был виноват! Он ответил мне " да пошла ты" и что?? я должна сейчас выдохнуть и позвонить ему??? и попросить у него прощение?? или сделать вид что ничего не было??? помоему абсурдная ситуация.... сегодня уже среда, я у  мамы. он ни разу не позвонил, он тоже корчит из себя обиженого. только на что??? Лично мне не понятно! и сейчас я решила ити до конца. мне надоело под ним прогибаться! 

• я не говорила о том что нужно "прогибаться" под мужиков! я не знаю судь вашего конфликта, чтоб делать какие то выводы)))

попробуйте рассказать если вы желаете, а мы постораемся вам помочь)))

согласитесь, изначально таких отношений у вас не было)))

Конечно же, всем женщинам очень хочется, чтобы мужчины вымаливали у них прощение, бросаясь на колени и засыпая цветами. Особенно стремятся они к этому, когда наступают кризисы в ваших отношениях; женщины очень уязвимы эмоционально, и такие кризисы всегда являются для них большим потрясением, оставляющим после себя глубокий след. Любимый на коленях и с цветами – это в некотором роде лекарство от перенесённого стресса, возможность сгладить его негативные последствия.

• суть конфликта, очень проста!

Мне нужен шкаф чтобы сложить вещи, уже месяцц после переезда прошёл! 

так от я говорю совему любимому мужу, замеряй какой размер для полок нужен( раза 3 сказала), моя мама приехала, у них отличные отношения, они сидели ужинали мама ему говорит ЛЁш замеряешь, приедешь к нам мы вам сразу и нарежем полок, у вас же нет лобзика! Приезжает мой любимый.... идёт к папе, к нам не заходит, там напился, вобщем к нам не дошёл ( наши родители живут в одном посёлке на разных улицах) обычно мыприезжаем к мом родителям, к его ходим в гости! он не пришёл, и утром ему снова уезжать, я звоню и говорю, ну полки хоть приди нареж, ты ж замерял.... ответ, нет, ачё ты не замеряла??? я ему в ответ говорю, а ты борщ варил??? так слово за слово! он меня послал.... я должна сегодня была вернуться домой от родителей, я решила не возвращаться, пусть подумает над своим поведением, я не звоню.... он тоже, прошло уже 3 дня! 

Надеюсь понятно написала....))))) ато может на эмоциях не понятно будет! 

• а вы и не меритесь, вы нооборот покажите, что вам наплевать и на шкаф и на то как он себя ведёт,  сравните его с этим не сделаным шкафом, его это заденет, глядишь он и зашивелится.

главное терпения вам!

• мдаааа.....,Лера, если уже имеет место быть " да пошла ты" и 3 дня не разговаривать.....Так и до мордобоя не далеко. Ситуация не веселая и надо что то решать.scratch_one-s_head.gif

• ну насчёт мордобоя я не переживаю) он никогда во первых руку не поднимет, а во вторых я могу навешать таких люлей)))) что мало не покажется....

а так я согласна. вроде бы 7 лет вместе , 4,5 гражданский 2,5 в росписи! уже родные до безобразия, и он позволяет себе так со мной разговаривать! я тоже не ангел.... и тоже иногда могу себе лишнего позволить, но я и иду мириться всегда и вину свою признабю, и прощения попросить могу! 

• у меня ещё в мыслях, не брать трубку когда он позвонит! Вот сегодня придёт с работы, и 100% надумает позвонить! потому что мы должны были вернуться сегодня! но я решилач то меня ничего собсвенно не подгоняет, поэтому вполне могу и у мамы посидеть! Заодно и помогу по хозяйсву! 

• если вы не ответите на телефонный звонок будет не один конфликт, а уже два

• а почему? я обижена, чё я должна трубку брать? у него впринципе есть номер и сестры и мамы моей и папы, это получается он сегодня такой деловой прийдёт домой, его должен ужин ждать, ребёнок, он веть наверняка соскучился! 

а тут никого нет! вот я и думаю что он должен позвонить...  а там фио его знает, может он и дальше будет гордыню свою показывать! а в субботу- воскресенье он выходной! возможно  припрётся,  и тогда уже  разговора не избежать! 

• это дело личное - только вам решать, как поступить)))  ну вот и поговорили, тебе легче  морально немножко хоть стало?

• конечно стало))) спасибо! за поддержку!)))) но всё равно, какое-то переживание присутсвует, очень тяжело мне сейчас, обычно я всегда уступаю, а сейчас решила твёрдо.... что до конца! я хочу наконец-то чтобы он почувствовал, что без нас ему плохо...хотя может почувствует что хорошо, я ведь тоже не подарок! 

• mosking.gif думаю, что всё будет хорошо, и вы померитесь!!!!good.gif

• Ох Артем, так приятно слышать такие слова, особенно от мужчины, да еще от неженатого. Посмотрим. что ты запоешь лет через десять, постарайся не забыть свои же слова и понимай свою супругу.

• Лизочка,я тоже об этом подумала. Конечно, это для мужчины очень похвально, но не думаю,что это будет применяться на деле. Я конечно не думаю,что все мужчины одинаковые, нет, но мой муж тоже овен, и таких прописных истин увы, не понимает или не хочет понять. 

• Они все прекрасно понимают. но мцжчины настолько  привыкли, что женщины всегда уступают и подстраиваются под них, что не считают нужным нас понимать ..мой муж хоть и не овен. но упертый как баран..

• Значит понимают, но делать ничего не хотят.

• В идеале - да, должны понимать друг друга, и обсуждать, и все такое... Только,  на деле это не всегда работает.. Вернее, практически не работает... Как правило взаимное недовольство нарастает и превращается в снежный ком, который сложно остановить...а  прозрение наступает слишком поздно, когда изменить все крайне тяжело...

еще рекомендуем