21
37

Отношения мужчины и женщины

Самый главный вопрос, волнующий все семейные пары, касается их отношений в семье. Единое желание – сохранить свои чувства даже спустя годы совместной жизни.

Неоспорим тот факт, что семья не может быть просто подарком свыше как бонус к страстной любви.

Семья – это ежедневная кропотливая работа, семейные отношения нужно выстраивать, формировать, начиная с главного - простого умения разговаривать. И от того, насколько успешно будет построен такой фундамент, зависит и вся дальнейшая совместная жизнь.

В наше такое непростое время тотальной занятости слишком мало времени остается для простого общения между мужем и женой.

Свободное время бывает только вечерами, когда все собираются вместе, чтобы поговорить, поделиться впечатлениями, побыть единым целым. И очень жаль, когда постепенно такие встречи превращаются в обыденное молчание пары перед телевизором, что неизбежно приводит к отчужденности супругов и к возможному полному краху семьи.

Самой важной потребностью для человеческих отношений является потребность слышать и быть услышанным. В общении нельзя без сопереживания, уступчивости, терпимости и доброжелательности. Проблемы в отношениях возникают как следствие неумения мужа и жены правильно выбирать линию поведения в конфликтных или спорных ситуациях и ставить превыше всего свое мнение и свою жизненную позицию.

null
Комментировать от
или
  • А бывает, Артем, что и вечером пара не может найти время для того, чтобы поболтать друг с другом, и получаются потом проблемы элементарно от недопонимания...

• В отношениях всегда двое и так важно чтобы оба супруга старались работать над своими отношениями, постоянно выстраивать их по маленькому кирпичику, вот тогда будет крепкая семья)

• О, у нас сейчас все как на фото происходит, только еще Назарчик сверху запрыгнуть пытается

• Мой старший не дает нам с мужем обниматься при нем, летит с криками, чтоб обнимали только его и оба сразу))

• У нас было такое, только Назар ревновал нас поочередно, а сейчас сам всех заставляет целоваться, обниматься, сосбенно младшего братика любит обцеловывать.

• И очень жаль, когда постепенно такие встречи превращаются в обыденное молчание пары перед телевизором, что неизбежно приводит к отчужденности супругов и к возможному полному краху семьи.

Что-то подобное происходит с моей семьёй(((( 

• Лерчик,бывает я думаю такое во многих семьях,главное преодолеть это - не молчи,сама выводи мужа на разговор!!!!!!!!!

• Семья - это действительно очень сложно, но тем не менее все хотят создать эту ячейку общества. А те, кто идет в отказку - да тех просто замуж не зовут и в мужья не берут.

• Свободное время бывает только вечерами, когда все собираются вместе, чтобы поговорить, поделиться впечатлениями, побыть единым целым.

В семье моих родителей эта традиция до сегодня.

• Молодцы родители! А сколько они уже вместе?

У меня таких посиделок никогда не было. Я в своей семье стараюсь вечернее чаепитие сделать традицией. Или утреннее. Но что бы обязательно посидели вместе за круглым столом)))

• 36 лет уже вместе родители. Может потому и семья такая крепкая, что все проблемы вслух проговариваются. Тоже стараюсь с мужем говорить.

• Проблемы нужно не только проговорить. Нужно, что бы эти проблемы услышали и захотели решить. А так - это не проблемы, а просто претензии. Тут оба родителя молодцы!!!! Здоровья им и поплясать на Платиновой свадьбе!!!

• ты права одних разговоров будет мало надо еще и понимать  что к чему и стараться и стремится решать все вместе уважать ценить и идти к друг другу на встречу

• Да, поэтому Ирины родители - это пример для подражания. Думаю за 36 лет у них было всякое, как и во всех семьях. Но, если ребёнок (Ира сорри) говорит с восхищение обб отношениях своих родителей  и старается им подражать - это уже говорит о многом. Я вот своим родителям подражать не хочу, к сожалению(((

• зато у нас есть возможность свои семьи создать так как мы мечтаем

• Это точно. Только трудновато создавать без положительного примера перед глазами. приходится на свой страх и риск семью строить. Но пока справляюсь)))

• не че все ок у тебя будет

• Золотые слова: «Самой важной потребностью для человеческих отношений является потребность слышать и быть услышанным. В общении нельзя без сопереживания, уступчивости, терпимости и доброжелательности. Проблемы в отношениях возникают как следствие неумения мужа и жены правильно выбирать линию поведения в конфликтных или спорных ситуациях и ставить превыше всего свое мнение и свою жизненную позицию.»

• Ну да... компромисс в жизни всегда выручает, пи чем не только в семейных отношениях, но и в любых других...

еще рекомендуем