10
59

Психология крепких семейных отношений

Каждая пара заключая брак уверена что именно у них будут самые крепкие семейные отношения, и это так и будет если они будут над этим работать!

Семья, гармония в семье это большой труд над которым должны работать как жена так и муж в равной степени! Самое главное в семейной жизни это найти компромисс!

Не делать ,так как хочет только муж, или как настаивает жена, а именно компромисс это решение отражающее интересы обоих сторон!

Если вы научились этому, то это большой плюс  для вашей семейной жизни. Но это еще не все прощение это тоже один из важных факторов крепких семейных отношении.

Научитесь прощать, это действительно очень трудно, тем более если ваш партнёр вас сильно обидел, но это очень важно если вы все таки любите его и он искренни в этом раскаялся.

Попробуйте посмотреть на это через года, вспомните ли вы вообще  об этом, или это станет вашей семейной историей.

Пойдем далее! Ссоры, скандалы, взаимные упреки и унижение! Это не делает вашу семью крепче, а вы ведь хотите крепкую семью? Значит учимся этого избегать!

Естественно когда эмоционально кричишь то можно не произвольно обидеть партнера,  чтобы этого не было мы будем ссориться в письменном виде!! Ведь когда пишешь  думаешь о том что ты пишешь, а значит не напишешь лишнего! Желаю вам  крепкой и дружной семьи!

null

Комментировать от
или
  • Ссоры, упреки и обиды сразу становятся незначительными, когда ваша вторая половинка уйдет... Хорошо, если протсо уйдет, а если умрет? Вот тогда мы понимаем ценность человеческих отношений и ценности жизни как таковой. Задай себе вопрос - а лучше ли мне будет, если он уйдет? Если ответ 100% положительный, то тогда разводитесь.

• любите друг друга и доверяйте..умейте прощать, ..  и не "делайте мозг" друг другу !))

и  пусть у вас никогда "не болит голова" wink.gif

• Именно научится идти на компромисс как правило тяжело и приходит это только с опытом , другой вопрос ,чтоб это было нужно двоим людям , а не одному . 

• Рядом со своим мужем я просто не могу обижаться. Мы не ссоримся, но иногда бывает из-за мелочи могу губы надуть и помолчть.... минут 5... smile3.gif А потом иду, упираюсь лбом в его грудь, он обнимает и  говорит - "прости, я был не прав"))) Если я не права ,то признаю сразу. Ему труден сам первый шаг, но для меня не проблема подоти первой. И он понимает, что я СЛИШКОМ его люблю, чтобы долго обижаться... Ведь мы упускаем чудесные минуты)))

Отдельный вопрос - воспитание детей. Придерживаемся одного. Ели наказал папа, то не лезу я и наоборот. Третьих лиц в воспитании нет, бабушки-дедушки молчат в сторонке. Мы им сразу сказали, что вы уже воспитали нас, а своих детей мы буде воспитывать сами.

• Мне уже так надоело, первой ити на уступки, что последнее время, я этого не делаю, через день другой всё встаёт на свои места, но обидно очень что я за свои косяки могу извенится, а он не то что не извеняется он их даже не признаёт! 

• бывает мы с мужем так обложим друг друга "приятностями", а потом сидишь и думаешь, ну на фига, ведь на самом деле ни я ни он так не считаем! потому и быстро забываем ссоры) слава богу.

• А я обидчивая, очень. Но в последнее время стараюсь себя сдерживать, знаю, что муж первым в жизни мириться не придет.

• за 5 минут ссоры можно многое узнать, что думает о тебе супруг. обидно это

• Сама по себе я человек не обидчивый, а если и обижаюсь, то губы долго дуть не умею. Правильно сказано: «Научитесь прощать, это действительно очень трудно, тем более если ваш партнёр вас сильно обидел, но это очень важно если вы все таки любите его и он искренни в этом раскаялся.»

• О! И я такая же) Я совсем обижаться не умею, неееее, ну умею, но только совсем недолго...хотя, может муж меня просто не сильно обижал...

еще рекомендуем