7 способов заново влюбиться в собственного мужа
49
4

7 способов заново влюбиться в собственного мужа

Постоянная суета, работа, стрессы, нехватка времени, домашняя рутина – все это постепенно приводит к тому, что супруги отдаляются друг от друга и теряют романтический запал. Однако заново влюбиться в собственного мужа вполне возможно, если приложить к этому немного желания и усилий.

null

Почему чувства уходят?
Любовь представляет собой целый ряд химических процессов. Именно поэтому сила наших чувств к партнеру напрямую зависит от гормонов. Следует отметить, что на раннем этапе отношений всеми нашими эмоциями руководит допамин. Именно он отвечает за эйфорию, положительные эмоции и непреодолимое влечение. Однако действие допамина недолговечно – максимум 2-3 года. И вот именно тогда проходит чувство окрыленности. Далее в наших отношениях гормон допамин замещается окситоцином, отвечающим за привязанность и устойчивые семейные отношения. Именно на этом этапе переоценки ценностей могут происходить конфликты и угасание чувств.
Однако для тех партнеров, которые хотят «взбодрить» чувства, нужно находить сильные эмоции, изменить гормональный фон, чтобы вернуть свои отношения к этапу романтических. А это, поверьте, не очень просто.
Особенно важна подобная составляющая чувств для женщин, ведь только тогда они ощущают себя по-настоящему счастливыми. Именно поэтому психологи советуют придерживаться простых способов, позволяющих заново влюбиться в собственного мужа и разжечь страсть.

Как заново влюбиться в собственного мужа: 7 простых способов

1. Обманываем гормоны
Поверьте, даже такое возможно! Неспроста ученые говорят улыбаться себе перед зеркалом. Даже если улыбка вынужденная, она вызывает в мозгу выработку серотонина – гормона удовольствия.
Поверьте, что наша мысль может творить колоссальные дела. Начините преображение с головы. Убеждая себя, что вы счастливы, вы будете таковой. Сказав себе, что вы любите собственного мужа, вы станет любить его по-настоящему.
2. Воспоминания
Думать о приятном следует не тогда, когда мы этого лишены, а в любой момент. Чтобы «разгорячить» отношения с супругом, не помешает вспомнить тот период, когда вы только познакомились и влюбились. Посвятите воспоминаниям весь вечер, вспомните, что вы чувствовали, как старались привлечь внимание. Обратите внимание на курьезные моменты, собственное поведение, суть любовных дискуссий. Очень важно впитать в себя прошлый образ и пережить то, что вы ощутили тогда.
Чтобы себе помочь окунуться в прошлое, можно использовать фото, открытки, любовные послания. Вспомните, за какие качества вы полюбили своего мужа. И если ваше сердце хотя бы на секунду станет учащенно биться, вы на правильном пути!
3. Каков ваш муж сейчас?
Вспомнив, каким был ваш избранник ранее, вы сможете понять, что изменилось в нем за эти годы. На этом этапе очень важно избавиться от недостатков, которые создались в период семейных отношений.
Если вы видите, что супруг стал хуже выглядеть, вместе отправьтесь в тренажерный зал, займитесь пробежками, плаваньем.
Если вас не устраивает сексуальная жизнь, обсудите это с партнером, поделитесь с ним своими фантазиями.
Если вы обижаетесь, что мужчина не делится с вами сокровенным, выведите его на откровенный разговор, расскажите о себе то, чего он не знал, создайте эмоциональную связь.
4. Отпуск вдвоем или порознь?
Чтобы заново влюбиться в собственного мужа, необходимо сменить обстановку, а именно, отправиться в отпуск. Решать, отдыхать вам вместе или порознь, дело личное. В любом случае, не стоит бояться измены, ведь вы уже давали к ней поводы, отстранившись друг от друга. Зато каждый, отдохнув отдельно, сможет поделиться впечатлениями и эмоциями.
Если вы все же решили устроить совместный отдых, сделайте его вторым медовым месяцем, ходите на пляж, устраивайте романтические прогулки и ужины.
5. Эмоциональная встряска
Помните, что вернуть потерянное взаимопонимание может даже беда, если она общая и пережита вместе. Именно такие случаи, радостные или грустные, помогают сблизиться. Главное здесь – просить о помощи, самим помогать и принимать вместе важные решения.
Если же в вашей семье все гладко, устройте себе искусственный всплеск. Прыгните вместе с парашютом, займитесь дайвингом, гонками.
6. Подумайте о жизни без супруга
Когда мы ругаем вторую половину, мы часто не отдаем себе отчета, что случится, если его не будет рядом с нами. Страшно представлять такое, но иногда нужно нарисовать картину, как изменится ваша жизнь, если муж уйдет из нее навсегда. Если при этом вы ощущаете боль, страх, то не все потеряно.
7. Комплименты супругу
Комплименты любят не только женщины, но и мужчины. Возьмите в привычку говорить комплименты своему мужу. Однако их следует преподносить не просто так, а за какое-то дело, ведь мужчины, как дети, любят похвалу.

Запомните, что ваш супруг является тем человеком, которого вы выбрали когда-то. Конечно, со временем он изменился, но и вы не остались прежней. И даже если чувства уже не те, не все потеряно. Влюбиться в собственного мужа заново можно, если приложить к этому небольшие усилия. Именно тогда в вашу семью вернутся счастье и благополучие!

Комментировать от
или
  • Я до сих пор(мы с мужем вместе 15 лет) мурашками покрываюсь, когда смотрю на него. Очень люблю!!! а еще люблю его любовь  ко мне

    • Хорошие советы​

      • ​Пролема в том что я то смогу взбодрить свои чувства, но ведь и у мужа они ослабевают, а он у меня врятли читает подобные статьи! что делать тогда? 

        • Мне, чтобы встряхнуться, достаточно открыть наши совместные фотографии, сразу шквал воспоминаний и гормонов))))

          • проблема в том, человек не расстаётся со своими привычками.

            • с привычками конечно сложно расстаться и никто не говорит что от них можно окончательно избавиться, но постараться сдерживать себя ради любимого человека можно, было бы желание

          • Мужчины - это другие существа. Не надо требовать от них , думать как Вы. Если он готов прийти к Вам всегда на помощь и защитить Вас любой ценой , то этого достаточно, чтобы простить мелкие обиды. Помните.что мужчины не могут одновременно смотреть телевизор и слушать Вас. Они видят только впереди, а женщина видит вокруг и даже  позади,поэтому мужчины  не могут найти ничего в холодильнике. Таковы особенности зрения мужчины и женщины. И так далее. У них другая физиология. Нам женщинам надо больше молчать, а больше слушать. Родная сестра Л.Н.Толстого не могла простить измен мужа и ушла от него. Потом до конца жизни замаливала свой грех  в монастыре, о том, что не терпела.

            • Надежда я подписываюсь под каждым Вашим словом!!!!!

              А еще не надо ждать от мужчин "материнского инстинкта" и чтобы он пищал от умиления от розовых зайчиков, детских тряпочек и детских пяток. Мы РАЗНЫЕ. Мужчину нужн уметь слушать и СЛЫШАТЬ и уважать прежде всего.

            • Уважать - это в первую очередь. Для меня отношения заканчиваются, как только пропадает уважение к мужчине.

            • сто процентов! Скалки, ор, скандалы, измены....это все НЕнормальная отношения которые нужно прерывать как можно раньше.

            • Правильно. Ещё на стадии ора. А то потом начинаются разборки каждый день на глазах у испуганных детей. Которые не понимаю, почему их мир рушится(((

            • ой блин Оляяяяя, ты мне напомнила одну даму с оторй мы общались на Бебиблоге..... Я в шоке в шоке в шоке......

              Ее муж дубасил по чем свет горит....И ногами по голове включительно. У них дочка маленькая с моим сыном ровестники (1,4) так он и дочку бьет правда слава богу не ногами но кто знает....Она заплакала-н подойдет ей треснет, наташка заступится за дочку-он подойдет и треснет ей кулаком по голове......А теперь она второго ждет дура эта. Ну вот ДУРА, другого названия нет. Он же такой расперкрасный у меня где я с ребенком себе мужа найду бла бла бла....Мы и поссорились на этой теме я ей прямо сказала-ты-ДУРА и тебе нравится что над тобой издеваются и ты наверное кайфуешь когда твоего ребенка бьют раз ты такое терпишь! (она и перед сексоом красится каждый раз для него по полной прграмме-тушь, тени.... ПРИКИНЬ???????, он ее ночью разбудит-она идет красится а потом включают свет и давай....) клянусь правда!

            • Капец... дура, другого слова и не подберёшь. Таким вообще нужно запретить рожать, как бы чудовищно это не звучало. Блин, да она психически не нормальная какая-то.

              А деток так жалко!!! У ребёнка может и сотрясение головы уже было от таких побоев. 

            • ага, а она меня еще злобной обозвала))))) Идиотка. Детей конечно больше всего жалко. 

            • Хорошо хоть не сказала, что ты её "счастью" завидуешьmosking.gif идиотка, по другому и не скажешь ((( Не, ну а как нормальная мать может спокойно смотреть на избиение ребёнка и как нормальная женщина может сама терпеть такое отношение. И ещё и краситься в добавок!

            • ой не знаю... у меня вообще в глове не укладывается такое. Меня в юности мой один МЧ раз толкнул так он поотом летел дальше чем видел, руки теперь  распустила Я, конечно это некрасиво, но блин....Забыл как зовут и адрес и номер. А тут такое.....

            • Ой, и я один раз долбанула, а может и больше - не помню уже. Я его целую ночь ждала, переживала. Мобильник он не брал и тут является... с другом. Ну я не выдержала и дала. Друга, как ветром сдуло - испугался, что он следующий на раздачу. А у мужа с утра морда лица болела и голова конечно же)))

            • У нас в семье трагедия произошла. Я тогда в третьем классе училась. После этого, если муж не берёт трубку - у меня крыша едет. Днём ещё ладно, а тут ночь. У меня руки трясутся, мысли плохие в голову лезут. Сказал, что домой едет и пропал. И мобилку не берёт. Я всю ночь проплакала, а когда муж тёпленький заявился - убить готова была.

            • о понимаю тебя.....

              у меня муж когда трубку не берет я тоже схожу с ума, тут недавно аж ревела как напугалась. Он же на другую работу ушел сейчас работает как вол. Он часто на машине ездеет и уже один раз у него газель загорелась, слава богу он вовремя заметил и потушил. А так у нас на дорогах одни утырки вот я и боюсь все время. 

            • Да не только на дорогах. Ещё ж нужно нормально до подъезда дойти и в подъезд зайти. У нас одно время амнистии были. Так тольео выпустили - ночью три трупа в двух трамвайных остановках от нас. И на следующую ночь ещё один труп ((( 

              А машина чего загорелась? Я как смотрю иногда ЧП - вообще кошмар

            • ой блин...

              А там что-то с прводкой было, не знаю точно.

            • Кошмар. Хорошо, что затушил. А это ваша машина была или фирмы?

            • нет они ее для фирмы купили -газель подержаная.  

            • Тогда понятно. Поедржанная машина - это всегда риск. Особенно, если хозяина нет.

            • ну как хозяина нет-Вовка мой "Хозяин" вместе с другом. Новый грузовик денег очень больших стоит.

            • Понятно. Я думала фирма занимается перевозками. Ну и водителям "выдают" машины. Наверное, я всё неправильно представляю(((

            • )))))))))))))

              фирма из 2 человек-мой муж и грузчик и водитель и гендиректор и бухгалтер. Принимает заказ, сам грузит и поехал.....

            • )))))))))))))

              фирма из 2 человек-мой муж и грузчик и водитель и гендиректор и бухгалтер. Принимает заказ, сам грузит и поехал..... я все время смеюсь когда ему звонят и он говорит "наш водитель сегодня занят или "выходной" или "сейчас наш водитель Владимир к вам подъедет" и ЕДЕТ......

               

            • )))))))))))))

              фирма из 2 человек-мой муж САМ и грузчик и водитель и гендиректор и главный бухгалтер. Принимает заказ, сам грузит и поехал..... я все время смеюсь когда ему звонят и он говорит "наш водитель сегодня занят или "выходной" или "сейчас наш водитель Владимир к вам подъедет" и ЕДЕТ...... А его друг Исполнительный директр-занимается закупками шин в Китае или Сербии тоже и возит и грузит.

               

            • Это почти, как мой муж: "Сейчас кто-то из программистов-монтажников-техподдержки (нужное подчеркнуть) освободится и подойдёт. Правда у него ещё двое работают. Один только в офисе сидит, там компы чинит. А второй сотрудник и муж ходят по клиентам.

            • во во именно так) 

          • если ещё принять во внимание тот факт, что не Я, а ОН пришёл в дом, в котором уже сформировались собственные привычки, мнения.....

            • а если нет абсолютно никакой уверенности, что бывший муж осознал свои ошибки??? если он считает, что если пришёл, привёл ребёнка - тем самым он меня к себе сделал ближе. если за время расстования лично у меня создалось собственное мнение о том, как жить вэтом мире. он же воспринимает ситуацию по старому....

              • Для того, чтобы влюбиться в своего мужа, мне хватает вспомнить, как много мы вместе прошли, как он меня поддерживал на каждом этапе моей жизни. И тогда понимаю, что более верного, преданого человека я не найду никогда. И так нежно-нежно к нему становится...)

              •  Страшно представлять такое, но иногда нужно нарисовать картину, как изменится ваша жизнь, если муж уйдет из нее навсегда.

                Для меня это самый действенный способ, чтобы понять, как сильно я люблю своего мужа. Притом, иногда, когда обиженная засыпаю, мой мозг мне такие сноведения страшные с этой тематикой подбрасывает, что на утро не то, что ругаться, слово сказать страшно. Обнять и все)

                • Наверное лучше постоянно поддерживать чувство влюблённости, а не заново влюбляться. Как говорят: нельзя в одну и туже реку войти дважды. И использовать эти советы нужно  для поддержания отношений.

                  • Да, если очень захотеть, то и в собственного мужа можно влюбиться заново - главное, чтобы он не охладел и у него тоже было бы желание в вас влюбиться)

                    • хорошая статья, но на мой взгляд, снова влюбляться это уже не то )))нельзя просто доводить до этого...               

                      • Мне тоже сейчас сложно с мужем найти взаимопонимание ,уж слишком мы с ним разные люди и у нас разные интересы ,почему так случилось мне не понятно ((((

                        • Все советы очень необходимы для каждой семьи...и тогда и через 10 и через 30 лет мы будем ОДНИМ ЦЕЛЫМ  !!!!

                          • Мы уже решили, что следующим этапом у нас будет отпуск всей своей семьей, такой себе медовый месяц с детьми))) я уже жду не длждусь следующего лета. что бы поехать отдохнуть с любимым мужем))

                            • я теперь поняла, почему я так люблю своего мужа) Я ВСЁ это выполняю, до последнего слова, видимо, на подсознательном уровне по-настоящему люблю своего мужа)

                              • Блин ну я незнаю, я в моменты когда всё уже критический плохо так и думаю, ну может чото там в глубине и булькает, но уже не бурлит! Каа-то за последнее время сильно остыла я к мужу, слишком много он сказал в порыве гнева, я много сказала, такое тяжело простить! вот просто жрёт меня изнутри обида на него! ничего не могу с этим поделать.... 

                                • Интересные советы. Мне кажется, что если мы ежедневно будем уделять друг другу внимание, поддерживать во всех начинаниях, интересоваться рабочей жизнью, делать комплементы…. И влюбляться заново не придется, так как чувства сами по себе не пройдут:)

                                  • Даша, я хочу с тобой полностью согласится, правильно, что нужно каждый день друг другу уделять должное внимание!!!!!!!!!!!!!!!!

                                  • А по другому и нельзя, иначе тогда зачем вообще влюбляться, строить отношения, создавать семью если друг другу все равно где ты и что с тобой.

                                еще рекомендуем