18
47

Родственники

КогдаЧитаешь чужие истории - у каждого, хоть сериал снимай. Захотелось и мне поделиться своим опытом общения с родственниками мужа. Относительно свекрови ничего писать не буду. Она у меня умница (конечно свои приветы есть, а укого их нет?). Тем более из всех родителей она осталась одна, теперь и отдувается перед внуками))). 

У меня были ужасные отношения с моей невесткой -женой старшего брата мужа.  Сейчас вспоминаю - кажется , что это был страшный сон.  Начиналось все хорошо, тихо ,мирно. Когда мы с мужем начали встречатся, она взяла меня под свое "крыло". Окружила заботой и лаской. Я не могла нарадоваться. Думала,что как классно, в семье мужа  будут не просто родственники, а настоящие друзья. Мы начали встречаться, я была зеленой и неопытной- 17 лет. Невестка рассказывала о ужасах в семье- свекровь просто монстр. Принципиальный демон, злая, вобщем жуть. Я конечно со всеми этими сведениями к маме, так мол и так, что делать.  На что моя мама сказала, познакомимся поближе- увидим. 

Как бы меня страшилками не кормили, но невестка со временем начала показывать свое настоящее лицо. То унизит при всех, то начинает провоцировать скандал, при чем так умело, что виноваты все, кроме нее. Сколько слез было пролито- жуть.Самое обидное, что ее муж не подозревал о ее гнилом дне. 

Например, идет свекровь зимой по двору, поскользнулась, а та тихонько, чтоб никто не слышал, чтоб ты пи..сь и больше не встала... Или перед рождеством пришла тихонько свекровь обматюкала, та естественно расстроилась, праздник не отмечали. Приходит старший сын и говорит,что ты ужасная мать и бабушка, у внуков украла праздник.

Когда я была беременна сыном, то мне желала урода родить. В окна швыряла все подряд, перед крыльцом помои с дерьмом выливала...

Я научилась, как избегать ее тайных махинаций- скажет что-то тайком, а я при всех, особенно при ее муже уточняю, так ли это... 

Слава Богу она сейчас далеко, жива и здорова. Надеюсь ,что счастлива.

Но к сожелению после себя она оставила след навсегда. Брат мужа во всех своих неудачах винит свекровь и меня, если бы не мы, то у него было бы классно. Не берет во внимание даже то, что ему 40-летнему мужику до сих пор мама помагает( деньги на ремонт дает и т.п.).

Отношения братьев до женитьбы старшего были идеальны- за все свое детсво они ни разу не подрались и другу друга не обозвали. А теперь аш жутко. Когда просишь помочь, а в ответ мороз. Хорошо,что племянник вырос,все видел со стороны, у нас с ним прекрасные отношения. 

Сейчас я жду вторго ребенка и так хочу, чтоб вторые половинки моих деток тоже нашли между собой общий язык, чтоб они всегда оставались для друг друга родными и близкими!

Комментировать от
или
  • Такое ощющение что именно на нивестках свет клином сошлся. У меня невестка и не друг и не враг а так, ну есть она и всё. Это сильно себялюбивый человек который на всех смотрит свысока. Она не склочница. Просто ни мне ни моему мужу неприятно с ней общяться. Мы простые ребята, а она выставляет себя царицей. С братом муж очень дружит, он часто к нам заежает просто пивка попить, пообщяться, и в помощи ни когда не откажет. Ой, не люблю я таких людей, 

• Вот и получается, чем дальше - тем спокойнее. А она у вас прям таки эгоистка полная - наверное ей хотелось чтобы муж ее только ей принадлежал, чего и добилась. Представляю какя она свекровь будет!

У меня только золовка есть - мы только по праздникам друг друга поздравляем по телефону и она иногда (почти каждый месяц) денег у мужа просит (хотя сама работает и получает стипендию в резидентуре)

• Она уехала в другу страну, оставила мужа и ребенка. Для свекрови старший внук,как 3-й сын. Самое главное, что племянник это понимает и ценит. 

• Ничего себе, точно эгоистка. Разругала братьев, мужа с мамой, оставила сына да еще и свалила.... 

• У меня, девочки, невеста тоже с большим "приветом". Хорошо, что живет далеко. И отношений у нас никаких. Но такие слухи доходят о нашей семье - мама не горюй. Я считаю, все такое - это от зависти. Есть такие люди, которым неймется. Чужое счастье пятки колит.

• А я с невесткой тоже с первых дней сошлась, а по итогу получилось, что осталась для нее врагом № 1, как она объяснила: «Ты слишком сильно любишь своего брата». Бред, но как я могу его не любить, она даже устраивала грандиозные скандалы, когда он к нам заезжал!

• Ревность плохое чувство. Как можно забрать прошлое? вычеркнуть детские годы? Как бы мы не ругались со старшим братом мужа, я никогда не запрещала видеться. Это глупо . Часто так делают неуверенные в себе. 

• Я такого тоже не понимаю, и это меня всегда выводило из себя, но ей я ни разу ничего не высказала. Да это даже не ревность была, а дурь в голове!

• А она сама росла?

• Нет, у нее большая и хорошая семья, они все живут в одном доме, просто ее избаловали вседозволенностью и безнаказанностью, ну еще момент они жить вместе стали слишком рано, первая племяшка появилась, когда ей было 18, а брату 20. Детство в штанах еще сидело:)

• Юношеский максимализм рулит : или все или ничего. Может жизнь научит уму разуму.

Яросла сама с мамой и мне всегда хотелось, чтоб кто-то у меня был. А выросла и оказалось,что по папе у меня еще 2 брата и 2 сестры. Но все равно значение имеет, что мы не росли вместе. Хоть мы и похожи и общаемся, а единого стержня нет.

• Самое обидное в этой ситуации, две малышки 4 и 2,5 годика. Они не чем не виноваты, любят одинаково и маму и папу, которые уже месяц не живут вместе:(

• Это все так сложно. Кому-то надо быть более мудрому и сделать первый шаг к примирению. Постараться сделать все , чтоб сохранить семью. Тяжелые периоды у всех бывают. Только некоторые проходят эти испытания и их семьи становятся крепче, а кто-то пасует перед трудностями.(((

• Боюсь, что в их ситуации уже ничего не изменить и не исправить, к сожалению, напортачили оба на  столько, что на голову не оденешь! Слышать о друг друге ничего не хотят, деток моя мама на выходные забирает, вот так происходят встречи деток с папой:(

• Еще не остыли. Такие решения надо принимать с холодной головой. Но это их жизнь, в первую очередь они сами за нее в ответе. Свою голову другим не оденешь(((( Может еще все перемелится...

• Хотелось бы в это верить, так как больно смотреть на деток, которые не в полноценной семье растут. Мам, а папа на ляботе? К когда будет? И что им сказать…

еще рекомендуем