Свекровь. Девочки, ну как так можно?
60
0

Свекровь. Девочки, ну как так можно?

У дочки в воскресенье был День Рождения. Моей малышке 2 годика. Со свекровью у нас отношения «худой мир». Вежливо поздравляем друг друга с праздниками. Она приезжает к нам 4 раза в год (хотя живём в одном городе). Ну и мы приезжаем на праздники. Более подробно о наших отношениях я уже писала http://www.happy-giraffe.ru/community/31/forum/post/86810/ Но это дело прошлое…

Перед ДР я уточнила у свекрови и свёкра, когда им удобней приехать. Сказали в воскресенье к обеду. Ок. Я всё приготовила. Сын надул шарики, украсил комнату. Разложили стол, расставили всё. Пришли мои родители, кума. Ждём. Потом пришла тётя мужа и сказала, что свекровь со свёкром не придут. Причину не сказали.

Сказать, что я расстроилась – ничего не сказать. Пусть мы не очень ладим, но причём здесь внуки??? Ведь их ждал и мой сын. Особенно дедушку.

Ну как можно было не прийти - не поздравить?

Комментировать от
или
  • ​Оля, доченька у тебя просто чудо......а кудри какиеgirl_wink.gif

  • Чудесная малышка, с прошедшим вас  Днем рождения! Растите счастливой, любимой и здоровенькой! 

    • Наталья, спасибо огромное за поздравления и пожелания. Это моя маленькая, но такая любименькая шкода. Вот только что подарок мне принесла - жука)))) Пришлось сына звать, чтобы подарочек подальше от меня отнёс. 

  • да уж!!  у меня что -то на подобие, я с матерью мужа так скажем в не особо дружелюбных отношений. С одной стороны пытаюсь как то наладить, а с другой стороны если она хотела бы , она бы пошла сама на контакт

    • с прошедшим вас!!!!!!! ааааааааа такая лапочка,я тащусь!!!!!!!!

      • ​Сразу хотела написать...но тут внучёк раскричался и пришлось отложить...а теперь прочитала всё и ужаснулась....Оленька,извини за грубость,но  *свекровь* у тебя полная дура...никогда не обзываю людей такими словами,но этож надо додуматься,не поздравить   внучку...у неё вместо сердца вероятно -камень....Но я  приблизительно через такое прошла дважды...что делать свекровей как и тёщ никто не выбирает....Могу на все ваши девочки рассказы сказать только одно-хорошо всё это запомните и НИ КОГДА И НИ С КЕМ ТАК НЕ ПОСТУПАЙТЕ!!!Мы все в будущем становимся либо свекровями чьими-то либо тёщами,свой опыт мы должны помнить...и не причинять снохам будущим и зятьям  столько боли и горя как делали это нам!!! Я всегда своим  подругам говорю так.если моим мальчикам хорошо с этой женщиной-то и мне хорошо...это их выбор и я должна с ним согласиться,что и делаю всегда.Возможно поэтому мирно  общаюсь со всеми и слава Богу такое обо мне ни одна не только не пишет,но даже и не думает.А внуков я всех люблю...своих не своих -они все мои...Мне кажется если бы ваши свекрови хоть иногда читали  такие отзывы...они должны бы были измениться в лучшую сторону.Мне бы этого очень хотелось!А ты Олюшка да и все кто вступил в диалог,не переживайте...время всех рассудит и всё поставит на свои места...жаль только что время будет упущено и у детишек создастся впечатление что бабушки их не любят,а так быть не должно никогда.

        • Спасибо Зося, спасибо дорогая!

          Это не она дура, это я дура! Потому, что надеялась, сначала на её хорошее отношение ко мне, потом на любовь к внукам. А ведь мне никто ничего не обещал. Просто в следующий не буду спрашивать: когда вам удобно прийти? А скажу: прийти тогда-то. И стол накрывать не буду. Чаю попьём и хватит.

          Надеюсь, у детей не создастся впечатление, что их не любят. Это же я тут всё, как на духу рассказываю, а детям (сыну) я сказала, что бабушка с дедушкой приболели, ведь не молодые, но звонили и передавали ему привет.

        • Я всё же надеюсь на то,что она образумится и поймёт свои ошибки...а тебе желаю дорогая моя -терпения и мудрости.

        • Спасибо, Зося.

          Как говорят: твои слова - да Богу б в уши. Я была бы только за.  Бабушка (и дедуша конечно же) могут дать детям то, что родители дать не смогут.

        • И это правда....бабушки и дедушки много в жизни малышей значат...поэтому общение  с ними должно быть обязательно и оно приносит много пользы....по себе знаю.

        • Вот и я о том. Даже моя вторая бабушка - папина мама. Я с ней общалась совсем мало, три года всего. И то я много от неё получила. Я и сыну своему о ней рассказываю.

        • Это правильно ты делаешь...

      • Они себя наказывают потом жалеть будут да поздно!!!!!!!!!!!!!!!!

        • Согласна - в первую очередь себя конечно. А жалеть - моя вряд ли будет. Я на это даже уже и не надеюсь, как и на хорошее отношение. А у тебя какой опыт отношений со свекровью?

        • Ну слава богу у меня всё хорошо бывет свои приколы но это всё пустяки она быстро отходит и делает певый шаг !!!!! Ну а я за год уже привыкла да и муж меня поддержывает отсюда и терпение)))))))))))))))) Хотя с маим характером мама до сих пор удивляется как на меня свекровь и не жалуется))))))))))))))

        • Повезло. Это здорово, когда свекровь мудрая и дорожит отношениями с невесткой. Читала где-то: умная свекровь находит дочь, глупая - теряет сына. Вот наверное мне надо прекратить любое общение, тогда и нервотрёпка прекратится.

        • Может быть но нада начять с себя не реагируй так на неё и её действия пусть её это грызёт а тебе мелочь но приятно)))))

      • Девочки читаю ваши истории и волосы дыбом. и сама себе завидую. Моя свекрось просто золото, все внукам отдаст, она их так балует. у нее самой было 2-е свекрови ужасные не то что пацанам подарков куска хлеба ни когда не купили. а она совсем не такая и меня принела как дочь, пойдет продукты покупать и нам половину принесет ( мы конечно по возможности тоже ей помогаем и продуктами и ремонтом... но такое вообще капец. ...у меня слов нет

        • Танечка, спасибо огромное!!! 

          Вот поговорю здесь и легче становится)))) А твоя свекровь молодец, на себе почувствовала, как быть невесткой и выводы правильные сделала.

          Муж как-то к маме своей ездил, пытался поговорить, пытался наладить отношения. А свекровь ему заявила: я ведь терпела выходки свекрови, а твоя Оля почему-то не хочет. Железный аргумент)))

        • бред какой то ну ладно ты, она с тобой может и не общаться, но как же внуки. а дед какой то бесхребетный мужик.

          мы свою даже иногда ругаем, чтоб не покупала лишнего ни чего, а то наша дорогуша иногда наглеть начинает

        • Знаешь, я вот за подарки-деньги, как то даже и не думаю. Помню мы когда переезжали от неё - сыну год и месяц был. Муж поехал с грузчиками и вещами, а я ждала пока ребёнок проснётся, что бы режим не нарушать. Муж оставил 10 гривен на такси. Вот свекровь и говорит: я вас провожу. Ок. Подходим к таксистам, а никто меньше 13 гривен не берёт. Я час тормозила машины, упрашивала, что бы довезли за 10-ку. И это на морозе с ребёнком на руках. А свекровь стояла рядом. Наверное 3 гривны для неё целое состояние.

        • дело даже не в подарках, хотя это тоже иногда не плохо. главное внимание, поддержка. моя красота может с бабушками шушукаться, секретики какие нибудь друг другу рассказывать, ногти красить на ногах и руках. моя мама позволяет доне ей макия сделать прическу навести. вобщем она может с ними заниматься тем на что у меня парой нет времени. 

        • Вот и я об этом!!! Да пускай она научит дочку пироги печь, как меня моя бабушка научила. Пусть сыну расскажет, каким его папа в детстве был! Пусть просто пройдёт на детскую площадку вместе с нами, пусть она просто будет в их жизни, а не в документах их отца!

      • Такая лапусенька

        Счастья вашей крошке

        • Поздравляю вас с днем рождения, дорогие! Пусть все у вас будет хорошо и ладно!

          А насчет свекры....моя ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЕТ ПРО ВНУКОВ. Когда Таське в апреле было 4 года-свекра приперлась вечером за квитанцией на квартиру, девочка к ней выскочила с криками "бабушка, бабушка пришла!!!!!"-свекра ее отстранила от себя, ни "поздравляю" ничего. На кухне выложила 2 шоколадки АЛЕНКА, сунула потихоньку чтобы никто не видел моему мужу в карман 2 тысячи и ушла. Сказать что я была в шоке-это ничего не сказать. В принципе она нам с дочкой физиологически НИКТО по сути если так разобраться, но девочка же в этом не виновата! Да и к Женечке у свекры такое же отношение.  А Таська всегда плачет. Говорит Я думала бабушка мне куколку купит....А эта мразь не то что куколку....ой понесло меня.... Крепись Оль. Бывает и хуже.

          • Ну с куклами и у нас напряжёнка. Дедушка когда в гости приходит (хорошо, что хоть он приходит) - может с дачи ягод привезти, свё вино привозит. А вот куклу купить и не додумается.

            Оля, я вот тоже не пойму: к детам почему такое отношение??? Это же ангелочки маленькие!

            Ну что нам остаётся? Только любить своих деток и за себя и за дедушек-бабушек.

          • я вобще не знаю чем я такое свинство заслужила по жизни... Видимо правда надо ее разок фуями покрыь хоррошими чтоб мало не показалось а то я ж все равно плохая, терять то нечего по сути.....

          • Вот и я о том. Чего терять-то?

            Муж вечером позвонил, спросил: чего не приехали (это я настояла, думала случилось что-то). Она ответила: не приехали. Муж говорит: позвони ты с ней поговори. А я думаю: зачем? Я лучше буду плохая за то, что не сделала, чем за то, что опять пыталась угодить.

            Вот и с ДР этим. Я хотела кумовьёв в воскресенье позвать. А родителей в понедельник. Они же всё равно пенсионеры, им с работы отпрашиваться не нужно. Так нет, дура,  спросила у них, когда ИМ удобней. Подстроилась под них. Ну и получила. В следующий раз скажу: 28-го не приходите - мы заняты. Зайдёте потом.

          • правильно. А у меня все муж говорит. Я даже телефона свекрищиного не знаю))))))

          • Я тоже не знаю. Даже не представляю, зачем я могу ей позвонить? Как то привыкла без неё обходится.

          • Вот вот) Зачем знать?)))))))))))

            Мне кажется я буду зашибись свекровью)))))) Буду стараться дружить со снохой, если конечно она никакой не гот или еще кто-нибудь-такую сразу с лестницы спущу. И в семью никгда не буду лезть, это я точно знаю.

          • Вот и я не буду лезть. Молодым семьям и так тяжело. Зачем же им жизнь портить? Мне главное, что бы моему ребёнку хорошо было, а когда невестке посуду мыть или борщ варить - пусть сами решают.

          • А эта... ещё прикол. Наша свадьба. После свадьбы мы пошли домой. Ну, я не знаю, чем другие молодые занимаются в первую брачную ночь, а я сняла платье, одела симпотичную коротенькую кружевную ночнушечку. Фату не снимала и ... пошла мотреть/распечатывать подарки)))  Ну и муж тоже)))

            Смотрим, шутим и тут (время 2 часа ночи) открывается входная дверь (у свёкрови были ключи) и она впирается со свёкром и своей сестрой: у нас в холодильник не поместилось мы к вам принесли. Б.......

          • А у нас все было печально. Нам бабушка моя поставила условие что мы съезжаем от нее в день свадьбы и ее не колышет куда. Мы собрали вещи за день до росписи, муж их отнес в квартиру к свекре и сказал что после свадьбы мы будем жить у нее, там конечно был припадок, а что делать-идти было некуда совсем. День свадьбы-мы подъезжаем к загсу с гостями, а в кустах сидит свекра со свекром КАРАУЛИТ! Ну пришлось их приглашать. (мы вообще их не приглашали на свадьбу-у нас было только 10 близких друзей) Свекра показала перед загсом гонор свой и на церемонию не пошла, я вообще ее игнорировала. После росписи поехали на Москва-реку в яхт-клуб (там снимали беседку над водой там и отмечали), так эта дибильная зовет по дороге свою сестру к нам на свадьбу! А потом еще в процессе привозит 8-х человек "друзей своего полудурка -старшего сына" (у мужа есть старший брат тоже полудурок как и мама) со словами "А что пусть ребята с вами покатаются все веселее когда народу много! Я думала там в обмороке буду валяться. Этту не звали-так она еще и нахлебников с собой привела. Сами ничего не подарили -ни цветка вшивого-ничего, и эта компания каких-то орков приперлась наглая-с бутылкой вина. Муж мой порядочный все это терпел, я ревела....ну что поделать испортили нам праздник окончательно. Мы решили с нашими друзьями отделиться и бухать отдельно, а эти орки -отдельно. Так они еще и жратву нашу себе уходя забрали в пакетах!!!!!!!

            Пдарков у нас не было только то что подарили наши друзья-немного денег и пылесос. Я как вспомню так вздрогну. Какая нахрен брачная ночь? Мы дочку от няньки забрали, я разбирала до часу чемоданы и ревела, а потом плюнули и пошли во двор с шампанским и соседями.

          • Ну мы свадьбу тоже за свои играли. Они нам ни копейкой не помогли. Я попросила сходить узнать цены на аренду кафе - так и этого не сделали. Зато, когда список гостей писали: и эту пригласи, и эту пригласи. Я спрашиваю: а кто это??? Это мои подруги. Явно за наши деньги хотела похвастаться свадьбой сына.

            И в холодильник они еду со стола притащили. То, что к ним не влезло. А потом мне сестра свекрови говорит: я там уток привезла, мешок картошки, овощей - чего ж вы отказались брать? Оказывается это она нам типа помощи привезла, что бы мы на стол меньше денег потратили (мы же все овощи поупали, а у неё огород), а свекровь зажала.

          • Ну мы и не собирались от них никакую помощь принимать даже если бы предложили. Сами все выбрали и сами заказали а эта ...все испортила. Я до сих пор вспоминаю никак не забуду. мы венчались в пршлм году вообще втихую, чтоб эти дибилы не узнали. Пошли в церковь договорились и всё-у нас даже свидетелей не было. Свекра когда узнала вообще в конвульсиях билась.

          • А ей что надо было??? Вы ж её с готовкой не напрягали. Или она хотела шикарный подарок сделать (верится с трудом). Обвенчались и обвенчались. Капец...

            А чего от бабушки съехали?

        • Ангелочек! Лапуся- красунечка!!! 

          • такой ангелочек))) мои поздравления с прошедшим ДР))) здоровья и радости вам! а со свекровкой разговаривала?спрашивала причину?

            • Спасибо)))

              Муж вечером позвонил, спросил почему не приехали и позвонили. "Мама" сказала: потому что не приехали. Уверена, что она и свёкра не пустила. С ним у нас всё Ок. Дети его любят,риезжает он не часто.

               

            • вот е...ое создание((( ничего святого! и даже не позвонили поздравить? а свекр что? безвольное существо? не мог послать куда подальше и приехать?

            • Свёкр на моей памяти взбунтовался один раз: когда их дочь требовала квартиру на себя переписать. Он даже из дома ушёл на месяц - жил на даче. Потмо вернулся, переписал квартиру. Теперь не спорит.

            • у меня муж такой принципиальный, я его если он чего-то не хочет вообще никак не заставлю!и мне если что-то запрещать,я по голове скорее мужу надаю... а вот это тоталитарное управление в семье - для меня полный кошмар! как так люди живут??

            • Я не знаю. Если честно мне их семья непонятна. Как-то папа приехал к нам за ключами (он свои дома забыл, а свекрови дома не было). Приехал в 10 часов вечера. Где жена - не знает. И такое постоянно.

            • не дай бог так жить((

            • Вот и я так думаю. А ещё она влезла в сетевой маркетинг и всю пенсию на него тратит. А муж терпит. Слова не скажет.

            • вот сумасшедшая тетка(( она плохо кончит... 

            • Ага. Это секта какая-то. Она везде плакаты понавешала, типа: догоним и перегоним. Я куплю больше всех и т.д. Она и моего сына пыталась ими кормить. А малышу и месяца не было!!!

            • несчастная женщина... на все эти секты обычно слабовольные никому ненужные люди ведутся

            • Наверное да. И как всегда страдают семьи((( Мне интересно другое: сверовь - это больная тема большинства семей. Так откуда берутся такие свекрови??? Или все невестки, которые натерпелись потом становятся такими же???

            • а для мужиков вечная тема тещи)))  хотя моя мама вообще отличный политик! зятя она обожает,скорее меня отчитает чем его! никогда в наши разборки не лезет! да я и многого не рассказываю ей! зачем? чтоб она его не простила?а я уже через пять минут опять с ним помирюсь.  

              просто большинство женщин по сути своей эгоистки и суки! мое, не отдам,заслужи!

            • Вот и моя мама такая же. Зять у неё всегда прав и всегда золотой. У меня считай две свекрови)))

              Олеся, а вот ты бы доставала невестку? Ревновала бы?

            • ой не знаю... хочется надеяться что нет. Но судя по тому, как я порой достаю девушку брата... я нетерпимая(( хотя,если бы мой брат не рассказывал об этой девушке кое-какие вещи,я бы и любила ее! ведь изначально я за нее на брата наезжала!

          еще рекомендуем