9
21383

Самая крепкая мужская дружба Голливуда

Международный день дружбы отмечается 30 июля. Это один из самых молодых праздников современного календаря. Решение о его проведении было принято Генеральной ассамблеей ООН всего 2 года назад – 27 апреля 2011.

Понятие «друг» и «дружба» – актуальное на все времена. Звёздам Голливуда также они не чужды. Знаменитости, как и обычные люди, ссорятся и мирятся, проводят вместе свое свободное время, разделяют радости и печали.

Конечно, в мире славы и больших денег настоящую дружбу очень сложно отличить от лицемерия и притворства, но все-таки она есть и там. Отношения проверяются годами, становясь только крепче и надёжнее. Так уж повелось, что мужскую дружбу считают более крепкую, нежели женскую. Поэтому сегодня мы хотим представить вам подборку лучших друзей-мужчин Голливуда.

Джордж Клуни и Брэд Питт

null

Казалось бы, что может связывать друг с другом отца огромного семейства и заядлого холостяка? И такая дружба существует! Дружба Брэда Питта и Джорджа Клуни зародилась на съемках фильма "11 друзей Оушена". Актеров роднит схожее чувство юмора, они не прекращают подкалывать друг друга. Правда, по слухам, любимая супруга Бреда - Анджелина Джоли не слишком-то жалует друга своего мужа. Джоли неоднократно говорила, что Клуни оказывает дурное влияние Питта. Но эти неурядицы все-таки не могут противостоять настоящей мужской дружбе.

null

Роберт Дауни младший и Мэл Гибсон

Актеры сильно сдружились на съемках фильма "Эйр Америка" в 1990 году. За последующие 20 с лишним лет они не раз протягивали друг другу руку помощи в тяжелые моменты жизни. В процессе скандала, после развода Мэла Гибсона и Оксаны Григорьевой, Роберт Дауни младший встал на сторону друга. "Если у вас нет грехов, то американский кинематограф - точно не ваша среда", - заявил тогда актер. В свою очередь, ранее, Мэл буквально вытянул Роберта из небытия. В 2003 году, когда Дауни младший чуть не загубил свою карьеру алкоголем и наркотиками, Мэл Гибсон дал ему роль в продюсируемом им фильме "Поющий детектив". А также выплатил все страховые обязательства за друга.

null
Мэтт Деймон и Бен Аффлек встретились в далеком 1978 году. Тогда 8-летний Деймон познакомился со своим дальним родственником Аффлеком, который был млад
Комментировать от
или
  • Отличные друзья и дружба :)

Друзья Оушена, мои любимые фильмы:) Даже рад, что они друзья не только в фильме:)

• вообще то Клуни и Пит один из них гей это точно, другой би, почитайте западные таблоиды, ну а Пит раньше до того как встретить продюссера который его раскрутил, не помню фамилию занимался п...цией, так что за что Энжи любить Клуни, женское сердце очень чувствует, если что не так...  

• Никогда не слышала о дружбе Тома Круаз и Дэвида Бекхэма...как по мне так очень странный союз, мне кажется у них вообще нет ничего общего)

• Я где-то когда -то читала что хоть Пит и Клуни дружат уже не так как раньше! Во первых он терпеть не может Джоли, за то что она изменила Бреда Пита, а во вторых они как-то приехали к нему в гости и их дети разворотили его особняк, теперь Джордж Клуни запретил Брэду Питту и Анджелине Джоли приезжать к нему в особняк.... Поэтому думаю что дружба уже не такая крепкая) 

• Джоли неоднократно говорила, что Клуни оказывает дурное влияние Питта. - по-моему очень распространённое явление не только голливудских семьях))) Жена вечно недовольна лучшим другом мужа, а мужу не нравится подруга жены.

• Согласна, явление распространенное...но в основном когда у мужа неженатый друг, вот таких дрезей жены точно остерегаются, так как такая связь может привести к загулам мужа))))

• Ну это закон жизни такой))) Хотя, наверное, бывают исключения)) Я всех друзей мужа, которые мне не нравились по-тихоньку отсеяла...Теперь дружит только с хорошими))

• Правильно. Кто не прошел отбор - тот нам не друг))) А у нас они как-то сами собой отсеялись. Я даже и усилий не прилагала. Жизнь сама всё по своим местам расставила.

еще рекомендуем