34
1018

Очень плохие отношения с матерью... Есть те, кто тоже от этого страдает?

здравствуйте ! решила просто рассказать и поделится своей проблемой ..у меня сложные отношения с мамой .я этого не хочу а она всё вечно не довольна ..что подростком была вечно меня унижала и оскорбляла ,что сейчас .живу с мужем 10 лет а она и мужа и меня  и моего ребёнка .свою внучку не любит .всегда и может даже при всех сказать что я плохо готовлю плохая хозяйка .это не так .потому что сама за нами всё и повторяет .мы сделаем ремонт она бежит скорей обои покупать и окна вставили и она скорей и т.д...всё что не увидит у нас всё повторяет а потом наше же и обсирает .говорит у неё лучше а у нас полное го....,и зачем я даже и не пойму .бывает так всё накопится я приду и всё выскажу ...а по её словам я остаюсь виноватой и плахой ..и живём слава богу отдельно .всё сами ,всё своими силами покупали и квартиру и ремонты ...а у неё или зависть какая то ,потому что она плохо жила с первым мужем а у нас хорошо ..и всегда жилает развода .зачем не знаю ,надо дочери жилать хорошего а она всегда плохого жилает ..это можно бесконечно рассказывать ,даже книгу написать,может не у меня одной такая проблема?

Комментировать от
или
  • я такая. Мы вообще не общаемся уже много лет. Она мало того что унижала меня всегда еще и спала с моим МЧ за моей спиной пока я их не застукала. Внуков не знает и я не позволю чтобы занала- ненавижу ее!

• Мне вот интерестно отуда беруься такие мрази, с мч, я надеюсь, ты тоже порвала?

• пффф естественно еще тогда сразу же. фу блин не напоминай!

• хорошо не буду.

• Светлана, если бы у меня была такая мама, то я бы с ней не общалась, тем более что живете отдельно. Вам легче будет без ее упреков. А она вскорее сама поймет что вы ее дочь и вас нужно поддерживать.

• спасибо !но у нас столько ссор было ,я думаю она очень рада когда поссоримся ,.когда моя дочь пойдёт к ней она вся на нервах приходится угощать покупать что ни буть а  тут не  надо не чего ...да  у нас своё жильё сами купили а она бесится ..только дача у нас одна мести с родителями ..мы всё на даче делаем а ей опять что то не то ,.вот с мужем думаем купить свой огород ,.вот и пусть сама разьё......ся....только папу жалко она им как хочет крутит он безобидный человек.

• Светлана это ужасна, у меня к счастью с мамой хорошие отношения, но я знаю пару семей где всё именно так. сегодня у меня в гостях была подруга, так ей позвонила мама и голосом победителя сообщила, что написала завещание в пользу какогото БФ и после смерти им достанется её квартира. Подруга сказала маме,  что она не против и рада за неё, мама в ярости швырнула трубку, не понимаю на что она рассчитывала.

• да вот и не знаю что она на меня так взьелась ..ну слава богу живём отдельно и далеко ....ну она потом позвонит первая ,но опять за чем ни буть .что то надо или денег или ещё что ни буть ,или мужа просит таскать ,как будто он обязан что он лошадь .вечно просит ,да и ещё не спасибо не чего не скажет..........

• Это отвратительно, но тут есть только два варианта, либо принять решение не общаться и отказывать ей в помощи, под различными надуманными предлогами пока её поведение не изменится или терпеть и понимать, что всё так и будет, я не вижу какой то альтернативы. Та подруга про которую я писала выше, живет отдельно, дает маме денег и всё равно она плохая, просто потому, что её предки захотели выпить, а она на бузло не дала.

• ну это конечно капец когда родаки просят ещё и на бухло ...у меня то не пьют но я видети ли не дала её внуку любимому на права выучится денег .вот я и плохая да и вечно что откажу плохая ,.ну я и решила больше не буду не приходить не помогать пусть сама ,мне только папу жалко он безобидный человек она его уже всего затюкала ..он всё детство проводил .....я ей так и буду говорить ,у тебя своя семья у меня своя ...

• Ты совершенно права в том, что ты не обязана содержать её внуков, других детей или кого то еще ты обязана будешь содержать её если в старости она окажется в тяжелых условиях, но даже тогда это будет касаться только её и ни кого больше. Тем более, с какой стати ты должна делать то чего она не ценит.

• да ,ты права ...у нас своя семья ,я лучше эти деньги на своего ребёнка потрачу ,а у племянника свои родители есть .только он у бабушки живёт вот он любимый самый внук .а моя доча вообще не нужна ....да мне и не нужна помощь сами как ни буть ....я рада что у меня муж хоть на моей стороне и он хорошо меня поддерживает...

• Эито замечательно, мне жалко твою дочку, представляю как ей обидно, но я бы не отпускала её к бабушке, потому что такие походы только навредят, может в будущем вы сможете наладить нормальные отношения, но сейчас такое общение только вредит тебе и твоей семье.

• ну да ,..но она уже большая куда хочет туда и ходит . когда гуляет с подругами  и  хочет пить или есть домой не идёт  домой а к бабушке или к одной или к другой ....

• Светик, а почему так, то есть если ты говоришь что её там всё злит и она психует, то зачем же она туда идет?Или я  не правильно поняла и ей к бабушке ближе и лень берет своё, что то я запуталась, наверное не нравилось бы она бы не ходила наверное.

• а у меня доча хоть на край света пойдёт ли ж бы .далеко и на холяву ..ну мама злится но на ней хоть не сильно свою злость показывает ,и чай и поесть даст конечно ...но бывает и говорит что не когда .а она тогда к другой бабке пойдёт ..так то далеко бабушки живут ,рядом друг с другом ...это мне она может и чаем не напоить .и не  чего не давать ,а ребёнок есть ребёнок ей приходится ...

• Света, тогда не вмешивайся, полностью отморозся от негатива и игнорируй все требования матери, кроме тех что буду обоснованы здравым смыслом, а дочке ничего не запрещай и не вмешивайся, пусть делает что хочет, так ты и скандалов не спровоцируешь и свою семью не будешь разрушать чужой злобой.

• yes3.gifхорошо!!!!!!!!!!!спасибочки!!!!

• Всегда пожалуйста, поверь смноговековому народному опыту метать бисер перед свиньями, занятие не только дорогое но и бесперспективное, так что по возможности расслабься и получай удовольствие от жизни.  drinks.gifТем более, что у тебя такой замечательный муж.

• wink.gifага ,как бы не сглазить! а то у него бывают задвиги ,всё хорошо,хорошо и раз касиков на делает...ну это уже другая тема.dirol.gif

• Ну да, будем надеяться что мы не сглазим,  и он не будет косячить еще долгие годы, вы проживете в месте долго и счастливо и умрете в один день от оргазма.

• acute (1).gifага я не могу ахахаха...от оргазма ага ....спасибки ! я тебе тоже всего самрго саого хорошего жилаю!!!!!!

• mosking.gifсупер!!!!!!!!спасибочки дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!

• Всегда пожалуйста, я очень старалась найти еще хорошие варианты, но как то больше весёлых демотиваторов не попалось, всё было или пошлым или повторялся один и тот же текст с разными картинками, так что мне пришлось ограничится всего двумя вариантами.

• мне  и эти два очень понравились ,спасибки ......мелочь но приятно.

• Вот-вот, и я бы не отпускала, во благо же дочери....

• А у меня такая история, у меня растет дочь 11 лет и уже 9 лет живу с молодым человеком,  правда за все это время очень многое произошло, после 2- лет совместного проживания, я забеременела( моя дочка живет у  мамы так как мы работаем в Москве)  и он пришел к моей маме и попросил моей руки,но когда мама узнала что я беременна сказала чтобы я сделала аборт потому что он моложе меня  и уедет на работу и бросит меня а она уже не будет сидеть с моими двумя детьми, и сказала как отрезала. со мной не разговаривала. и я не знала что делать, попробовала его уговорить сделать аборт хотя срок был уже достаточно большой, а он хотел ребенка. Я маялась между двумя огнями, и всетаки пошла сама и сделала аборт, и после этого вся моя жизнь пошла на перекосяк постояные ссоры с мужем, он постоянно упрекал меня за то что я слушаю свою маму,и мы растались. Через год опять помирились, и так пару раз, последний раз я оставила его из за того что он не может окончательно определиться хочет он жить со мной или нет потому что когда мы в москве мы живем вместе а когда уезжаем домой раздельно. И вот теперь когда мы не живем вместе даже в москве мы по привычке продолжаем встречаться и я забеременнела, он очень хочет этого ребенка, но на счет нашего будущего ничего не хочет говорить, злиться когда я начинаю этот разговор, наши близкие ничего не знают, у меня уже 5-й месяц беременности и я в очень сильной растеренности, Не знаю как маме сказатью. Помогите пожалуйста каким нибудь советом

• Инга я позволю себе дать совет, но надеюсь что кроме меня будут и другие варианты, Я бы поставила отцу ребенка ультиматум, либо мы расписываемся прямо сейчас и я рожаю ребенка или мы расстаемся и я делаю аборт, моя логика проста, я не вытяну ребенка сама и мне противно жить с мудчиной, который не хочет на мне жениться. проще говоря если у нас нет будущего, то я не буду плодить голодранцев. Но ведь возможна и другая логика, если вы хотите этого ребенка и сможете сами его воспитать, то тогда не важно будет ли у вас муж.

• Инга, сходите к хорошему психологу, он вам покажет на пути решения, но сделать вам прийдется все самим. Желаю удачи! Выше нос!

• спасибо за подержку

• да Инга я полностью согласна с Mirror..решать конечно вам ...но я бы если была на вашем месте .всё хорошо подумала ,если молодой человек на вас женится и тогда можно родить а если нет то как одной воспитывать и растить детей .ну если бюджет позволяет двоих детей поднимать то конечно дай бог ...да ! у всех свои проблемы .,жизнь трудная штука но не надо унывать ,надо идти с поднятой головой и всё будет хорошо ,и у вас всё будет отлично ,.wink.gif

• Света, мне жаль, что ни кто не предложил других вариантов, но елси быть честным с самим собой, то надо признать, что прошлое должно оставаться в прошлом и не важно по каким причинам они не стали семьей раньше, важно только то станут ли они ею сейчас и есть ли у ребенка шансы на нормальнуб жизнь в будущем.

еще рекомендуем