35
246

4 способа, как избежать измен в отношениях

Каждой девушке очень важно знать, что она – единственная и горячо любимая своим мужчиной. В начале отношений всегда будущее видится в очень радужных и светлых тонах. Но в действительности отношения требуют постоянной отдачи и самоотверженности, возможно даже жертвы. Не каждый мужчина готов сделать многое для того, чтобы уберечь отношения от возможного краха. Чтобы этого не произошло, и молодой человек оставался вам верным и преданным, следует знать все тонкости отношений.

1. Оставайтесь загадкой

Главное, чего не следует делать каждой девушке – раскрываться полностью. Это значит, что нужно всегда вести себя так, как вы вели еще в начале знакомства. Разрешено поиграть в «маятник», то приближая, то отталкивая (но не увлекайтесь) от себя. Старайтесь делать все возможное для того, чтобы между вами всегда возникал и жил интерес друг к другу. Создавайте сообща небольшой мир на двоих вокруг себя, в который не будете впускать никого кроме вас двоих. Естественно не следует забывать и про собственную территорию, в которой должен периодически находиться каждый по отдельности.

Неправильно рассказывать все, что думаете, что вас возмущает или вызывает негативные эмоции. Лучше чего – немного недоговаривать, естественно не увлекаясь. В случае серьезных вещей, нужно быть предельно откровенным. Попытайтесь по-доброму шутить друг над другом. Пускай в ваших отношениях присутствует не только страсть и притяжение, которое всегда наблюдается между парами, которые не так долго встречаются, но и будьте друзьями друг для друга. Не увлекайтесь скандалами и чаще говорите, как любите и дорожите друг другом.

2. Разрешайте другим интересоваться вами

И опять же, не нужно, чтобы эта «любовь» переходила все возможные границы и превращалась в маниакальное состояние, когда, как поют обычно в песнях: «Я не могу без тебя дышать…». Такое состояние просто недопустимо. Молодой человек испугается и решит сбежать от вас, придя к выводу, что вы слишком привязаны к нему и ваши отношения зашли слишком далеко.

Позволяйте себя ревновать, флиртуйте с другими парнями, показывайте, что вами интересуются. Каждому молодому человеку будет приятно знать, что он выбрал именно ту спутницу, с которой был бы рад провести время не только он. В его понимании это будет выглядеть так, словно он завоевал дорогущий трофей в серьезном соревновании.

Не следует избегать сглаживания ссор, ведь иногда высказаться и охладить накипевший пыл просто крайне необходимо. Именно в таких ситуациях вы слышите от любимого то, что он обычно скрывает и не говорит. Главное – услышать это, а не упустить из виду, будто ничего не прозвучало.

3. Удивляйте друг друга

Однообразная жизнь – это то, чего боятся многие мужчины. Всеми силами они бегут от привычной обыденности. Если вы уже давно не вносили ярких красок - самое время исправляться, чтобы не упустить свое счастье. Ведь зная характер, вы точно знаете и можете наперед предугадать реакцию, и что в действительности сможет его удивить.

К примеру, можно отправиться вдвоем на крышу и провести там романтический ужин. А вот как завершить его – зависит только от вашей фантазии. Главное – не сводите свои разговоры к пустым обещаниям, а переходите сразу же к действиям.

4. Учитесь слушать своего мужчину

Многие женщины просто теряют своих любимых от неумения слышать то, что важно. Если вы ощущаете, что с отношениями что-то неладно, и возможно им угрожают внешние факторы, тогда переходите к разговору. Избегать их – себе же делать хуже. Не бойтесь говорить, разбирайте словесно происходящие ситуации, оговаривайте свое будущее, упоминайте о совершенных ошибках, обсуждайте свои чувства. Для того чтобы уберечь отношения, недостаточно только одного совета. Это целый комплекс действий и труда, работы, которую вы вкладываете ежедневно в равной степени.

Естественно бывают мужчины, которые просто не готовы войти в роль надежного партнера, готового к серьезным отношениям. Тогда не стоит удерживать этого человека, дайте ему время. Быть может он вернется и передумает свое поведение. А если нет – значит не тратьте свое время на того, кому это попросту не нужно. В отношениях важна перспектива развития. Иначе они обречены на провал и завершение.

Другой вопрос – готовы ли вы тратить свое время на того, с кем не хотите быть всегда. Стоят ли такие «одноразовые» отношения потраченного времени, денег и усилий?

null
Комментировать от
или
  • у каждой семьи свои персональные рецепты. мой муж ненавидит секреты и загадки так же как и я, мы полностью доверяем друг другу, мы именно ДРУЗЬЯ. Психолог назвала наш брак семейным симбиозом в котором все общее и никакого личного пространства. если у меня буде личное пространство у мужа будут подозрения в моей неискренности, точн как и у меня. Залог  нашег брака отсутствие "сюрпризов" тайн и общее пространство. 

• Интересно, а есть такие же советы но для мужчин, очень полезно было бы почитать как им избежать измен, а то мы эгоистки всё о себе да о себе думаем, а им то то же с рогами не очень то приятно.

• Ой, а у нас с мужем таких проблем вообще нет. 

Если ему или мне понравится кто-то, можно "изменять". Только ни я ни он этим правом практически и не пользуемся )))

• Мы раньше все делали, у удивляли, и прислушивались, а потом как накатил ворох материальных проблем и не только, и все стало катиться псу под хвост(

• Я думаю, что главный способ избежать измены - быть порядочным человеком - прежде всего, по отношению к себе.

• Вот однообразие и правда подтачивает даже самые крепкие отношения. На себе проверила( Жизнь очень изменилась с рождением ребенка: муж сменил работу, теперь работает с утра и до позднего вечера, я с ребенком((( эххх, где наши 25 - самое золотое время было!

• Вот у меня парень почти меня не ревнует....но я стараюсь сделать так чтобы он видел как на меня обращают внимание другие мужчины..вот например мы с ним ходим в один спортзал, бывает что ходим в разное время, а бывает и вместе...так я очень хорошо общаюсь со всеми парнями которые там занимаются..просто дружески...и когда мой парень видит это, то чувствую как он оживляется и больше делает мне комплиментов))))

• У меня тоже почти не ревнует. Потом признался, что всё-таки ревнует, только делает вид, что не ревнует, чтобы... он и сам не знает пчему так. Вот такой загадочный зверь - мужчина)))

• Знаешь..мужчины такие же странные как и женщины...так что мы друг друга стоим, никогда не можем объяснить свое поведение)))))))))

• Наконец прочитала советы, которые действительно способны сберечь отношения и брак. Следую этим четырем принципам и жизнь показывает - они правда работают!

• А как стать снова загадочной, если муж уже меня знает как свои пять пальцев? молчать и ничего ему не рассказывать?

• Лиз, в твоем случае пока никак - ребенок слишком маленький! А потом, когда свободного  времени будет побольше,будешь уделять время себе и подругам, жизнь будет менее однообразной, тогда и будет о чем смолчать!

• Согласна с тобой,Оля, когда Лиза будет больше времени проводить не с детьми и мужем, а со своими друзьями..вот тогда муж и задумается, а что же она там делает без него...и будет уже более внимательнее относится..так что Лизе нужно запастись терпением и ждать пока детки подрастут))))

• ты думаешь? хотелось бы конечно вернуть то незабываемое время...когда он мне в глаза заглядывал, в надежде увидеть там снисхождение.

• А что там думать! Я сама близнецы и своих собратьев знаю! Чего теперь заглядывать в твои глаза, когда ты сама заглядываешь?Куда ты денешься? Ты сейчас не предмет желаний! Ты - мать! Ты-друг,Ты-близкий родственник! Чтобы стать для него той желанной, нужно похудеть, красиво одеться, пойти на работу и быть притяжением глаз не только собственного мужа, но и всех мужчин!

• Ты сейчас не предмет желаний! Ты - мать! Ты-друг,Ты-близкий родственник!

Аж резануло ОЛь(((( ты как всегда права! надо ж с этим что-то делать! 

• Это точно, причем нужно срочно что-то менять! наконец уделить время себе, всю работу домашнюю все равно не переделаешь, а вот мужа можно упустить, но сначала нужно решить, нужен ли муж вообще, но это мой случай)

• Да, Лер,  что глаза мутить! Налево мужики поглядывают как раз тогда, когда ты вся беременная, вся в детях, вся занята и вся без денег! Переклюсаешь внимание на другое, не на него, и все-он уже тоже переключил!

• Мне тут подружка на днях идею подкинула! а у меня как раз в пятницу поход в клуб, вот и попробую осуществить! 

прийти домой в хорошем настроении и не приставать к нему, а просто как будто встретились хорошие друзья - чмокнуть в щечку мимоходом и соловьем запеть как же классно посидели, и какой антураж, и какой оказывается маленький луганск, что каждый встретил по паре знакомых, но без уточнения... кто и кого
                  Потом на след день, вернее со след. дня)) ты так-же красишься, ухаживаешь за собой, но... то "закрутилась ужин не приготовила..., прости дорогой (мимоходом чмок, так впопыхах без страсти), сейчас че-нить сворганю" То ни с того ни с сего среди вечера тебе вдруг взбрело в голову выскочить в магазин..., вынести мусор... и тд, но отсутствуешь чуточку больше, чем нужно времени на эту процедуру (но не намного, и ты-ж всегда при макияже и при параде)). На вопрос че задержалась - решила пешочком пройтись по лестнице, а если он услышал лифт (на котором ты приехала), скажешь "да к соседям напротив кто-то приехал", и потом уединится типа на кухне чай сделать, т.е. не навязываться, но если он ищет общения - не избегать. Короче ты так-же за ним ухаживаешь, завтраки, уборка дома (чистота обязательна!), приветлива и улыбчива, но с налетом безразличия, а не навязчивости.
                  Поменяй все пароли на форумах и вконтакте, на почте, чтоб он не смог зайти, пусть попереживает, если спросит, включи дуру, типа делать нечего было все переделала - жрать наготовила, поубирала, дурью маялась вот взбрело в голову обновиться-поубираться в интернете))), вот и поменяла пароли. А почему тебя это интересует? Вроде не волновало раньше. ну а дальше по обстоятельствам играть дуру... и в конце сказать, ну если для тебя это так важно, я верну пароли на место, но завтра по свободе.
                  Ну как-бы поиграй с ним, но без перегиба - ни в коем случае не показывай, что у тебя кто-то появился, наоборот - если начнет ревновать - ты переубеждай словесно, что он единственный и неповторимый (веди себя так, как буд-то у тебя появился поклонник, но ты оооочень сильно скрываешь, попробуй вжиться в эту роль и прочувствовать ее)

• Идея хорошая! Но не думаю, что тебе нужно волноваться за свои супружеские отношения! Скорее мужу нужно подкинуть такой план действий! Я бы в вашем тандеме волновалась больше за тебя- ты такая непредсказуемая и шабутная!

• )))) как бы этот с писок дейсвий правдой не оказался)). надаело что Оль что он считает что я никому не нужна, что я никуда не денусь, не ревнует меня вообще((( никогда, как буд-то у него на меня право собственности! 

• Я бы тебе посоветовала меньше слабости проявлять в его присутствии - ну всякие слезы, сопли, слюни. Не надо слишком часто просить прощения, идти на примерения первой - мера должна быть! Т ы не бойся его потерять - будешь пинать, не уйдет!

• возьму на вооружение! буду стараться! привык не то слово что я всегда первая мириться иду. буду лечить.

• Лер, такая классная идея! с таким удовольствием читала

• ))) ну подружка моя очень мудрая женщина, у меня всегда подруги по старше, которые учат меня уму разуму)) я стараюсь прислушиваться! и если слушаю дейсвительно многое помогает! 

• А ты ведь права! Когда я начинаю с кем-то флиртовать, даже он об этом не знает, вижу, что у него сразу интерес просыпается ко мне. А у тебя когда ДР? У моего мужа 19 , а у мамы 21 июня.

• Чуточку раньше, но у моей мамы и характер если честно, они с мужем могут целоваться, а потом мне друг за друга гадости рассказывать, натуральные близнецы))

• Ну если у тебя общение стоит на первом месте, как же без сплетен то обойтись? Я всегда говорю, что думаю и могу повторить в лицо! Мне так больше нравиться! Об этом все знают и никто уже не обижается.

• нет,  я тоже стараюсь не лицемерить, а вот ни как раз иногда это делают, хотя лучше уж так, чем зять с тещей ссориться постоянно будут, как у некоторых бывает, мой муж хоть и иногда плохо о моемй маме думает, но никому этого не скажет, это только я догадаться могу. так же и с ее стороны, они видимо из-за емня и мирятся друг с другом.

• Лиз, да это в каждой семье такое! Мой муж тоже не в восторге от моей мамы, но что делать? Она у нас одна! Все остальные умерли... Вот и бережем ее, хоть она конечно и перегибает палку! Разногласия есть, но все молчат, только мне мозг пробивают с двух сторон!!!

• А у меня с моей стороны всё Ок. Придраться не к чему. Вот пример: Я и моя невестка (жена брата) сидим рядышком и в телевизор глядим))) Тут приходит с работы брат. Невеска начинает вставать с дивана. Моя мама (её свекровь то бишь): Света, чего ты вскакиваешь? У него руки есть - он сам всё подогреет. И брату: И Свету покорми!!!

Через полчаса-час приходит мой муж. Мама обращается ко мне: Бегом на кухню! У тебя муж с работы пришел, его накормить надо а ты к телевизору прилипла!

И как такую тёщу-свекровь не любить?

• Может в этом и заключается секрет вашего семейного счастья?

• Не, наш секрет - это то, что мама моя к нам не лезет. Она только мне голову проедает. А к моему мужу она отлично относится. Да и что им делить? Вот если бы вместе жили, то ещё не известно, как отношения бы сложились.

• Так дело в том. что моя мама вообще никуда не лезет и приходит только когда я ее прошу или требую уже что бы она пришла внуков понянчить-она не хочет мелькать у него на глазах как она говорит...а все равно, потом найдется что сказать о ней..хотя очень редко, но все же..

еще рекомендуем