Женская зависть
27
0

Женская зависть

 

null

ой я столкнулась с очень страшным видом зависти от своей подруги, дружим мы и по сей день, и довольно хорошо.... но вот от семьи я держу её подальше, общих посиделок с мужьями тоже нет, есть девичники и встречи рас в месяц не более!

а теперь собственно история, в школе мы дружили очень крепко 5 подружек, не разлей вода, после школы одна из нас вышла замуж и родила тогда у нас разошлись взгляды на жизнь кто-то пошёл учиться кто-то работать и кто-то семью создавать и вот Юльке собственно повезло она была первая и её зависть не коснулась так резво, вот подрастает у неё дочка и я замечаю что Таня всё чаще и чаще начала говорить что они с парнем(будущим мужем) пробуют но у них не получается, я тогда сказала что мы в ближайшее время не планируем, что я хочу зацепиться в луганске и что мне пока дети не к чему! И вот у Насти получается забеременеть раньше, на что мы все вроде бы обрадовались что ещё у одной из нас появиться семья, тем более у них там были болезненные отношения очень, в итоге беременность переменила всё в её жизни.... они стали образцово показательной парой и это было не на показуху а так и было, муж с неё пылинки сдувал они были счастливы пока не пришлёл день родов, девочка больше не может иметь детей ей вырезали всё, чтобы спасти жизнь, после выхода из больницы с многочилеными швами, муж узнав о том что детей она больше не может иметь бросил её с грудничком на руках... Сейчас у них всё нормально, но мучительный первый год она была одна, у неё были только мы, подруги, потому что она сирота, бабушка которая её воспитывала была уже совсем старенькая, а муж ушёл к маме....... незнаю совпадение ли? мы тогда, естественно не думали не о чём таком.... Первые мысли меня посетили уже когда мой ребёнок лежал в реанимации, а я увидела её вызов в телефоне....
Следющая объявила о своей беременности Инка, опять Таня за её спиной причитает что мол от кого! от кого! а от этого.... муж у Инки был бывшим зеком, ну и таком духе жить негде зачем им ребёнок? мы вот пробуем пробуем и всё никак и жить есть где и работа и всё есть а всё никак не получается! мы ей говрили Танюха, не зацикливайся ив сё у тебя получится, вобщем Роды у инны прошли тяжело и ребёнок провёл месяц в реанимации и ещё месяц в патологии, сильнейшая родовая травма!
ну а теперь моя история .......... началось всё с того что она решила сделать свадьбу, меня позвать дружкой, но праздновать они решили в Виннице, я согласилась, но когда узнала что беременна,я понимала что тархтушки в поезде мне не к чему, да ещё и по такой жарище(думаю все знают какие у нас августовские месяцы) .... я звоню ей и решаю сначала сказать радостную новость грю "Танюха, я беременна"- на что слышу в ответ холодное сухое, вы ж не хотели.........у меня ступор, я начинаю оправдываться ну не не хотели, а не планировали, так получилось)) и я несказанно этому рада, но хочу тебя огорчить приехать и выступить в роли дружки я не могу! во первых работа с которой не отпускают, во вторых сама понимаешь маленький срок большой риск по такой жаре!
Прошла свадьба, они приехали мы некоторое время холодно общались, я была уверена что она обижена на то что я не поехала на свадьбу, нов сё было гораздо глубже, её терзало то что уже и Я забеременела не плануя ребёнка, а она всё нет и нет.... перед родам я узнаю что и она беременна... я начинаю делиться с ней своими переживаниями ощущениями! мы сттроим планы что у неё девочка у меня мальчик будт женних и невеста!!! ну вобщем как обычно! я еду в роддом, и 3-го марта у меня экстренное кесарево в 11 дня, о том что меня кесарят знает весь наш маленький посёлок, поэтому не сложно догадаться что в этот день я стану мамой! но утром рано в этот же день позвонила мне Таня вся с слезах и сказала что у неё выкидыш. В обед видимо она звонила меня поздравить, после того как новость разнеслась по посёлку, но мне разговаривать с ней не хотелось вообще, я не могу её обвинить, это же не доказано что это именно её зависть, но то что я так думаю это факт!
мой ребёнок тоже после родов месяц тягался по больницам реанимации и патологии!

Простите что так много.... просто выговориться по этому поводу то собственно и не кому было, девочек этих на форуме нет и не будет я уверена!

Девочки, бывало ли, что вы чувствовали зависть от других женщин, подруг?
Как вы с этим боритесь? Можно ли защитить себя от этого?

Комментировать от
или
  • к чёрту гнать таких "подруг"!!! и не подруга она вовсе, если завидует чёрной завистью. семья - всего дороже. настоящие друзья никуда не денутся, всегда будут рядом. настоящий друг умеет радоваться твоему счастью. дружба не только в беде познаётся. ведь только близкий человек будет счастлив от того, что счастлив ты.

    • Согласна! В беде все в основном хороши. И пожалеют, и помогут, и совет дадут, сами-то на этом фоне сильные, благородные и успешные. Что ж "убогую" не пожалеть?! А вот когда у тебя все пучком, а у других нет - вот тогда и вылазит истинная суть человека! Кто-то искренне порадуется, а кто-то зеленеет от зависти.

  • Ужас, аж мурашки по коже. У меня одна лучшая подруга, мы со школы вместе и то я не все рассказывают после того как замуж вышла. Даже не знаю почему я не думаю что она мне заведует, но то что она думает что мы живем лучше это факт. Я считаю в семью никого близко пускать не надо. В этой ячейки должны быть свои секреты)))))

  • среди моего окружения есть человек откоторого исходит зависть. с ней отношения я не могу порвать потому что 1. они жывут через дорогу и мы пересекаемся 2. я крестила у неё ребёнка.по мере возможности я ограничиваю наше общение. но у неё чуйка на важные события в нашей жызни, и мы уже иногда просто "отбреховались" от неё говоря другие причины ухода из дама.

    раскажу одну из многих ситуаций. наверно этот случай я запомнила больше всего потому что в тот момент я заметила её зависть, до этого просто не хотелось себе в этом признаваться. моему крёснику д/р и мы приглашены на 3часа. но так как мы не жданно не гаданно поехали с утра в другой город за покупками я думала что успеем и не стала предупреждать. как по закону подлости мы опаздываем на один час. а тот день мне муж купил долгожданную кожаную зимнюю курточку, я была в восторге. ну вот, приходим мы опоздавшые, естественно гости уже за столом и не по одной рюмашке уже выпили. я захожу в своей курточке, нос к верху ... а мне с порога где были, чего не предупредили, кто дал полеталь. я , ещё в своём восторге, мне муж подарил!   минута гробовоу тишыны с её стороны. ну как положено все девчёнки закидали вопровами_ чте купили, за сколько, дай попробывать кожу, дай примерять и т.д. она всё время что то делала за столом. когда меня спросили сколько стоит я сказала гордо 2500грн она только в этот момент повернумась и сказала - она стоин не больше 1300грн. я впала в ступор. меня поразил её тон. мы почти в тот вечер друг с другом не говорили и я почемуто себя чувствовала что я ей "насрала в душу" в тот момент я осознала что она завидует. сразу в памяти повсплывали ситуации .в иноге эта курточка у меня продердалась 2 сезона при этом я её умудрялась 4 раза порвать у меня неоднократно отпадали пуговици а при том что кожа была мыгкая она в тех местах просто стала лезть.это была такая желанная курточка

    • вот никогда не понимала людей которые так завидуюют! ну нет у меня чего-то, да и фиг с ним, затоу  меня есть что-то другое! никогда в жизни у меня и мысли не возникало позавидость чьим-то новым вещам! я вот сейчас вообще себе вещи не покупаю, не хочется с таким размером, а подружка моя очень много покупает, дк я наоборот кайфану от того что я ей помогаю! )))) 

    • у всех разные взгляды на жызнь. у меня ребёнок сейчас в лагере в Евпатории, отдыхает, естественно записываеться на интерисующие её екскурсии, ну и как всегда у неё закончились деньги и она просила ей ещё выслать. Она хочет сходить ещё на пару екскурсий.Я не против только за, а вот мнение моей кумы что за пупёвку деньги заплачены вот пусть сидит в лагере и купаеться в море, сходима на пару екскурсий и хватит. Но я другого мнения. Есть возможность , почему же её не воспользоваться! 

    • У меня есть мадама знакомая, которая любой мой реальный гемор выворачивает так, что мол, смотри как тебе повезло, а я... а вот бы мне..... ну и все в таком духе, как в старом бородатом анекдоте, начало если честно не помню (там один чувак ужасы своей жизни другому рассказывает, а тот выворачивает наоборот), но концовка такая _ Да ты что! У меня ж в том пожаре вся семья погибла! - Вот повезло тебе! На новый год на подарках сэкономишь!

    • ну это уже не зависть))) так поступают люди фантазёры)) у них просто получается так, я думаю они и в обратную сторону смогут ПОД расказать)))) 

    • Неее, там точно все не так радужно. При этом же человек про меня и всех окружающих такие сплетни сочиняет, что люди друг на друга волком смотрят. А потом знакомятся - и оказывается, что нормальные люди))) Там просто человек такой. У соседа трава зеленее. Подмечается все, от новой стрижки до той же пресловутой шубы, и сразу в рассказах я чудовищная мать, забросившая ребенка, морящая голодом всю семью - лишь бы сэкономить на всем денег и сходить в салон. Сама бы хоть раз в неделю расчесалась - уже б красавишна была. А я мало того, что людей не отпугиваю своим видом, так еще и не парюсь и сплетни не пересказываю.... Сволочь, одним словом!

    • аааа ну такие люди да))) не редкость! у меня есть такие в моём окружении)))) пусть живут счастливо и здорово)) 

    • Ага! И подальше!!! mosking.gif

    • У меня мама такая! Все, что не куплю -" говно!" А сама тут же покупает, но у нее - мед и мед!

    • mosking.gif значицца у нее со вкусом получше будет!!!

      ну мамы это добрый и в основном безобидный вариант)))

    • Да уже не обращаю внимание! Уже не хвалюсь ничем - реакция предсказуема...

    • Оль у меня мама такая же! вот чтобы я не купила, всё дерьмо... 

      вот ситуация на днях, купили линолеум... сказала цену на 200 грн меньше, в  ответ дерьмо и дорого, мы купили ни лучше и дешевле! и сруже причитает... у вас что денег много ?? вы что мажёры позволять себе за такую цену линолеум! Или разговор про ремонт начинает я говорю хочу кухню студию, так начинает за меня решать нужна она мне или нет, я уже вчера психанула и сказала что достали меня ... говорю может ты и обои выбереш мне в квартиру?? 

    • Все равно, хочется чтоб родные за тебя радовались. Кто ж, если не они?

    • Лер, вот прямо две минуты назад мама пришла в гости (проводила гулять с сыном на улицу), увидела на кухне ковер новый и уже высказалась:"Неяркий....неужели получше ничего небыло?"

    • ))) моя б тоже самое сказала даже если б ей понравилось)) это уже привычка!

  • Какая кошмарная история! Лучшее, что можно сделать, ты уже сделала - оградить свою семью от такого человека. Вот говорят же, есть дурной глаз. Может и неосознанно, может и не желает человек зла, а вон как выходит.... И ладно б один раз. Но три!!!

    У меня с подругами такого к счастью не было, все друг за друга искренне радуются.

    Я когда замуж первее всех вышла, одна из нашей компании не стерпела такого и перестала с нами общаться, как мы с девочками ни пытались поддерживать отношения, ну собственно туда ей и дорога...

    А так завидуют в основном на материальной основе, сплетни из-за этого всякие нехорошие распускают, вот мол у меня шубы нет, а у Ирки есть, такая она сякая... Так Ирка мужа не пилит и мясом наружу при каждом поводе не выворачивает, как ж ей шубу-то не подарить?! Или вот я после родов поправилась, а Ирка нет. Кто ж в этом может быть виноват? Только Ирка)))

    • Вот ты понимаешь, Ир! я сама в шоке, до того как сама не попала в больницу, как-то даже верить не хотелось! а теперь вообще страшно! У неё детейтак и нет... и она дальше продолжает страдать.... я как подруга её успокаиваю, ну а что я могу ещё говорить! я говорю может это повод взять ребёнка из деддома?? молчит.... хочет своего...... 

       

    • А вот может поэтому и не дает ей Бог детей! Если злой человек, завистливый... Эволюция может... не дает размножаться плохому гену))))

      Ей такую карму отработать что ли надо, бескорыстно помочь тем, кому явно хуже чем ей, тому, кому завидовать нельзя - в хосписе волонтером поработать, в детском доме горшки помыть...

      Взять из детдома - хороший вариант! Спасти крохотному человечку жизнь, если не в состоянии ее подарить кому-то... Благое дело, между прочим. Что значит своего? Когда она возьмет в руки крохотную лялечку, пахнущую ромашками и молоком, это будет ЕЕ ребенок, самый что ни на есть свой. И если она на самом деле хочет детей, то неважно кто его родил, важно кто его растит, любит, заботится. Важно, что именно ее этот ребенок назовет мамой.

      Вот поправьте меня, если я не права.

    • Очень даже права! и Поправлять тебя я не буду))) я ей говорю тоже самое! 

    • Мне кажется если она такой не добрый человек, то брать ребеночка из детдома она точно не захочет. Весь поселок об этом говорить будет и пальцами показывать – а ей ведь нужно показать что она не хуже остальных подружек! Да и любить она не сможет малыша так, как он этого заслуживает! Это лично мое мнение.

    • Ну кто сказал, что она недобрый человек? И подруги вон у нее есть. В жизни бывает всякое, и она отнюдь не черно-белая. Просто есть у человека идея-фикс: хочу дитятю!!! И все, у кого это получилось раньше и лучше - соперницы в ее понимании... Не думаю, что все эти беды человек творит осознанно, колдуя по ночам.

    • Да я соглашусь, она впринципе то не осознано, так в целом она человек не плохой... мне дейсвительно её жаль, потому что она видит всё в чёрных красках, она не умеет радоваться, у меня порой складывается мнение что она и свои хорошие моменты может перевернуть так что ты думаешь что ну полный пипец(((  

    • Несчастный человек! Хоть бы своим успехам радовалась.

еще рекомендуем