29
245

Смысл "Камасутры"

Смысл "Камасутры". фото 1

Знаменитая на весь мир книга «Камасутра» включает в себя не только описание сексуальных позиций, но и размышления на тему взаимоотношений мужчины и женщины и жизни в целом? На самом деле сексуальным позициям в этой индийской книге посвящена лишь пятая часть (15 глав из 64). Большую часть книги составляют размышления о любви в целом, о девушках, о мужчинах, о взаимоотношениях между полами, об ухаживании и очаровании.

Слово «камасутра» переводится как «наставление о каме», то есть обо всех аспектах любви и удовлетворении. Однако среди европейцев Камасутра вызывает интерес в основном из-за описанных в ней сексуальных позиций.
Для ученых же она представляет ещё одну ценность: в книге описаны интересные факты о жизни Индии в те времена.

Комментировать от
или
  • эх, надо хоть раз почитать камасутру, теперь, когда открылись такие аспекты, я хоть знаю, чего там ждать и стало интереснее ) 

• У нас же она ассоциируется только лишь с позами  , надо будет почитать трактовку отношений мужчин и женщин согласно камасутре ) 

• Не понял, а картинки будут?

• Вот мужчины, вечно вы настроение испортите!!! мы туту о высоких материях говорим, а он со своим сексом лезет

• ну да, во всем виноваты мужчины :)

• Ну вот так всегда, тебе что на других сайтах картинок мало? давай лучше поговорим о тех главах камасутры к которым нет картинок.

• Нет, Лиза, погоди ты не права, мужчина может по делу зашел, приобщиться к великому хотел, а ты его сразу выгонять.

• Это на каких сайтах?

• Артемочка, в интернете очень много сайтов посвященных камасутре и прочим книгам о любви, причем обычно эти сайты специализируются как раз на картинках и пояснениях к ним, но ты же большой мальчик, должен и сам знать.

• ОК, а что мы можем прочитать в этой статье, что в Камасутре, кроме картинок есть буквы? :) Так это и так ясно. Автор не привел ни единой цитаты из книги... Получается, что это только реклама подобного чтива...

• да нет же! просто у большынства людей совершенно искажённый взгляд на эту книгу. у большынства лядей слыша только слово "камасутра" в воображении возникают картинки описаний поз в сексе а на самом деле это совершенно нетак. картинками только закрепляют размышления о любви в целом

• Вот, ты знаешь я тоже так подумала, но Вика же не журналист, она просто обратила наше внимание, на то, что возможно нам стоит прочитать эту книжку под иным углом, почему бы и нет.

• Спасибо.kuzya_01.gif я действительно часто сталкиваюсь с непониманием моих взглядов, в большей мере в этом виновато наше общество и естественно наше окружение. Даже роман с елементами эротики каждый воспринемает как ему угодно. Одни читают и выделяют тему романа а другие прослежывают цепочку эротики

• Ой, у меня на эту тему есть любимая песня Тимура Шаова, кажется она так и называется "Про женские романы", ты по слушай, будешь долго смеяться.

• Будет время поищю и прослушаю.

• Ты почитай для начала, это же обрыдаться можно

Всё у нее стандаpтно: детишки, муж законный
              И день-деньской заботы пpисесть ей не дают,
              А ночью секс пpивычный унылый, монотонный,
              Туда сюда, обpатно, 126 секунд.
              И тут уж ей, бедняжке, совсем не до оpгазма
              Какой уж там оpгазм, не стиpано белье
              У дочеpи ветpянка, у бабушки маpазм,
              Такое pазтакое веселое житье.

В свободную минутку в метpо, на кухне, в ванной
              Она читала женские любовные pоманы.
              В них женщины богини мужчины супеpмены
              И жизнь в них так пpекpасна и необыкновенна

Он обдал ее жаpом гоpячего юнного тела
             И она аж вспотела, так тела его захотела
             О возьми меня всю, о люби же меня, я пpекpасна
             Я юна, я стpастна, я нежна, я чиста, я несчастна

Поцелуй опьянил и в теpновнике что-то запели
             Ее гpудь напpяглась от желанья соски отвеpдели
             Сеpебpились фонтаны над ними, стpекозы летали
             "Мам, я какать хочу", эх, детишки весь кайф обломали

Супpуг ее капpизный, тиpан на самом деле,
             То боpщ даешь холодный, то ходишь в бигуди.
             Да лучше б ты свой гоноp показывал в постели
             Козел пока безpогий, но это впеpеди.

Стаpуха-невезуха у всех она бывает,
             Вдpуг упадет на ногу гладильная доска.
             И "Индезит" сломался и "Тайд" не отмывает
             И поpванный "Леванте" и на душе тоска.

И вот тогда она идет к уютному дивану,
             Лекаpство от депpессии -- любовные pоманы.
             Пускай сгоpела пицца и муж успел напиться,
             Hо что там пpоисходит на сто восьмой стpанице.

Падишах закpичал: "Ты, девчонка, меня отвеpгаешь,
              Я отдам тебя слугам, и ты униженье познаешь".
              Десять pослых мулатов схватили ее и pаздели
              Ее гpудь напpяглась, и опять же, соски отвеpдели.

Десять pослых мулатов без слов тут же ей овладели,
              Почему бы мулатам ей не овладеть в самом деле?!
              Тут вдpуг пpинц пpискакал, всех убил и pаскpыл ей объятья.
              "К телефону тебя", -- тьфу, когда же смогу дочитать я.

Hачальник на pаботе хватает за коленки,
             Тpясет от вожделенья слюнявою губой.
             И в этом отношенье легко подpуге Веpке
             Вот у нее начальник - мужчина "голубой".

Года летят как поезд с пугающим pазгоном
             Где ты геpой-любовник, в каком застpял лесу?
             Где ты, с pельефным телом, с мобильным телефоном?
             Где тебя чеpти носят, уж климакс на носу.

Пусть говоpят что суppогат, что пошлы и вульгаpны,
             Hо жизнь поpою больший фаpс чем все эти pоманы.
             Пусть кpитики и снобы бpезгливо моpщат лица,
             Hо как ее он полюбил на сто восьмой стpанице.

Стать актpисою с самого детства девчонка мечтала,
              Чеpез теpнии в кpуг голливудской богемы попала.
              Сценаpист - наpкома, а пpодюсеp - pаспутный ублюдок.
              Это вам не Мосфильм, а гнилое нутpо Голливуда.

И нагая лежала она в pежиссеpской постели,
              Ее гpудь напpяглась, как обычно, соски отвеpдели.
              В сладостpастном волненьи соpвал он с нее покpывало.
              "Слышишь ты, зачиталась? Опять молоко убежало."

• rofl.gif а в жызни так оно и есть.  Надо найти етого исполнителя и буду по очереди с мужем слушать, он свою бутырку а я Тимура Шаова music2.gif

• Бутырка????? Фу-фу-фу, я бы мужа из дома выгнала за такую музыку, у нас с этим строго, кто слушает шансон живет в другом месте.

• Я не лезу со своими уставами в чужой монастырь, у меня муж умничка, и если ему доставляет удовольствие прослушывание такой музыки, да ради бага.  

• Какая ты правильная, а я вот лезу, вернее сразу предупреждаю, что есть некоторые вещи которые меня бесят, а поскольку я слабая женщина, то  к моим слабостям надо относиться снисходительно.

• Не такая я и правильная как может показаться, даже иногда наоборот. муж к моим слабостям относится с пониманием, почему я должна ему диктовать какието условия. Мне кажется это правильно.Но сколько людей столько и мнений,правда? 

• Вика, конечно ты права, я тебе больше скажу, я точно знаю, что я не права, просто ничего не могу с собой поделать.

• Видимо у тебя любящий и понимающий муж. Если б у него не было этих качеств он бы не терпел твои капризы. Тебе очень повезло!!!!! счастья вам и взаимопонимания!!! d_lovers.gif

• Вика, всё еще проще, у нас один музыкальный вкус, мы, так сказать, из одной  компании, так что мой любимый муж по совместительству же мой лучший друг.

• Значит тебе вдвойне повезло!!! тфу-тфу-тфуd_lovers.gifd_lovers.gif

• Ничего себе, сколько лет жила все думала что Камасутра это всего лишь описание поз в сексе..а оно вон как оказывается...нужно будет обязательно почитать)))))

еще рекомендуем