Как вернуть романтику в отношения
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Отношения > Отношения мужчины и женщины > Как вернуть романтику в отношения

Как вернуть романтику в отношения

1 июля 2013, 9:04
326

Как вернуть романтику в отношения фото 1

Наверное, у каждой замужней женщины, особенно если она уже давно замужем возникало такое чувство, будто бы романтика окончательно и бесповоротно ушла из вашей жизни с мужем. Неважно, почему и как это случилось, если вы хотите снова привнести романтику в семейную жизнь, предлагаем вам несколько советов о том. Как это сделать.

1.Подумайте о том, сколько времени в день вы разговариваете друг с другом. Имеются в виду не разговоры о том, кто вынесет мусор или заберет ребенка из детского сада. Если вы с трудом можете найти тему для разговоров с мужем, да и ваш муж явно испытывает с этим трудности, то это является первым признаком того, что романтика безвозвратно ускользает из вашей жизни. Возьмите за правило, хотя бы полчаса в день уделить разговорам со второй половинкой, спросите о том, как прошел день, что нового на работе, расскажите о том, что произошло у вас за день.
2.Попробуйте найти какое-либо совместное хобби, может быть, стоит записаться на парные курсы, или просто начат ходить вместе в фитнес-клуб? Вы увидите, что тем для разговора однозначно станет больше.
3.А как давно вы устраивали друг другу свидание или романтический вечер. Если есть возможность, отдайте детей бабушке и попробуйте вспомнить тот период, когда у вас все только начиналось….
4. А как давно вы вместе путешествовали? Тут не имеется в виду, дорогостоящая поездка за границу. Попробуйте съездить на выходных в другой город. Смена впечатлений однозначно пойдет вам на пользу.

Комментарии
14

Авторизируйтесь
  • 1 1 июл, 23:55

    Ох, Инночка, замечательные советы, но нам они с мужем не помогут!

  • 2 2 июл, 0:07

    читаю и понемаю как у нас всё запущено! Лёша мой рромантиком называет тазик пельменей и бутылку коняка.... бывает на него находит и он так нежно говорит " мать, давай романтик с пельменями и коняком" Laie_16.gif

    разговоры.... я пытаюсь с ним разговаривать, но он либо уткнёться в экран телефон либо сквозь меня в телевизор((((

     

    зову в выходной погулять в парк сходить с Алисой, дк такое впечатление что я его заставляю!!!!!! 

  • 3 2 июл, 0:10
    Ответ для на 2

    нежно говорит " мать, давай романтик с пельменями и коняком"  - мне кажется в этом есть своя прелесть, главное ведь любовь)))))

     

  • 4 2 июл, 0:10
    Ответ для на 2

    нежно говорит " мать, давай романтик с пельменями и коняком"  - мне кажется в этом есть своя прелесть, главное ведь любовь)))))

     

  • 5 2 июл, 0:11
    Ответ для на 3

    ага)) не ну я сама виновата, я ж тоже поддерживаю такие его высказывания! с одной стороны прикольно)))) ж.... 

  • 6 2 июл, 0:20
    Ответ для на 5

    У всех нас разные отношения, у кото-то романтика в ужине при свечах, у кого-то прыгнуть с парашютом....главное чтобы людям было хорошо друг с другом)))))))

  • 7 2 июл, 0:36

    Совместные путешествия это здорово, можно даже просто в соседний город выбраться.

  • 8 2 июл, 10:45
    Ответ для на 2

    Вот и я считаю, что у нас все ужасно с этим(( Единственное, что делает мой муж - это без проблем гуляет с ребенком, в парк мы каждые выходные ездим, но это как не романтично...

  • 9 2 июл, 15:19

    Вот мы уже 10 лет вместе с мужем, единственное, что я поняла: если я хочу хороших отношений и романтики - надо брать все в свои руки и делать. А то мужчины по своей натуре инертны, надо самой предлагать и совместные занятия (мы вот экстремалы с мужем, но всегда сюрпризы делаю я. Идеи черпаю тут: http://www.bodo.ua/romanticheskie-podarki/)

  • 10 2 июл, 15:31

    Как же это все тяжело сделать в реальности. И так пункт 1. Разговоры – с этим у нас совсем сложно. Общих тем для разговора совершенно нет. Мы или соримся, или обсуждаем события, которые произошли в его ближайшем кругу знакомых – но это происходит крайне редко, и для меня считается хоть каким-то разговором.
      Телефонный разговор длиться меньше минуты: «Как дела? Все нормально? Как доченька? Что-то нужно купить?». Если я начинаю какой-то разговор, он тут же перерывает «Дома поговорим». А дома всегда находит причину, чтоб не говорить. Говорит, что не любит болтать по тел. А как с другом своим, то может и час болтать!
    Ответ на вопрос «Как прошел твой день» , всегда один -  «Нормально». Даже если что-то происходит важное, о чем можно говорить несколько часов, из него все нужно вытаскивать по слову. И это начинает жутко бесить, по этом такие разговоры заканчиваются скандалом.
    Что бы что-то изменить в отношениях нужно искреннее желание двух половинок, а не одной, как это в моем случае – мужа все устраивает, не нравится положение вещей в нашей семье только мне. И это при том, что живем мы в браке только 1 год (до этого долго встречались, но не жили вместе) !

  • 11 2 июл, 15:53

    Ох , Инна жесткий рабочий график убивает всю романтику . А если куда и собираемся , то вечно скандалим !(((

  • 12 2 июл, 17:41
    Ответ для на 1

    Ира, а почему не помогут, вот нам уже точно ничего не поможет...

  • 13 3 июл, 14:29

    Да, быт заедает, а иногда так хочется романтики. Спасибо за напоминаие. Пойду воплощать в жизнь!!!

  • 14 3 июл, 23:46
    Ответ для на 10

    Полностью согласна, что одного желания жены совершенно недостаточно, нужно, чтобы боа супругиа хотели что-то исправить.