16
31

Как избавиться от депрессии

null

Все опостылело и ничего не радует? Я подскажу как избавиться от депрессии и навязчивого состояния.

• Отвлекитесь. Не оставайтесь одиноки, не замыкайтесь в своем состоянии. Общайтесь с другими людьми, найдите себе занятие или хобби.
  • Следите за питанием. Употребляйте продукты способствующие пополнению организма необходимыми элементами и выработке сератонина. Этот гормон счастья находится в черносливе, морепродуктах, сочных фруктах, печени, зеленом салате.
  • Будьте физически активны. Занятия собой и своим телом придадут уверенности. Чувство усталости после интенсивных тренировок отгонит тревожные мысли.
  • Нет перфекционизму. Не пытайтесь поставить перед собой труднодостижимую цель. Неспособность достичь ее вгонит вас в еще большую апатию.

Прежде чем гадать как избавиться от депрессии, поймите причину своего состояния. Разобравшись и проанализировав ситуацию, вы сможете избавиться от негативных эмоций.

Комментировать от
или
  • Спасибо за полезные советы, они мне сейчас очень нужны!

• Длительных депрессий у меня не было, а если вдруг у меня плохое настроение - я иду по магазинам)) Помогает))

• Я стараюсь отвлечься на что то позитивное , чтоб не хандрить . Да и при наличии детей в доме - хандре явно не место))

• как отличить депресию от уныния ? состояние одно, а причины -то разные и следовательно избавляться надо по разному...у меня когда такое состояние я беру розовые очки и смотрю на мир сквозь них..сразу настроение меняется...Mauridia_21.gif

• Депрессия дольше по времени, наверное, длится, а уныние - это просто  плохое настроение...ну, я так думаю

• Мне как то знакомая сказала , что дипрессию может вылечить только врач-психолог , а вот с унынием можно справиться и самим )

• У меня еще не было в жизни депрессии...надеюсь что и не будет никогда)))

еще рекомендуем