3
57

Почему все так печально?!

Ну почему все говорят и пишут об изменах, разводах, болезнях?! Неужели все так грустно на самом деле?! Почему никто не делится счастьем? В блогах об семье и отношениях не рассказывает о том какой замечательный у нее/него дом, робота. Как растут детки.
«А вот сегодня мой дорогой муж с которым мы в браке 26 лет подарил мне очередной букет моих любимых цветов, а дети подарили нам билет в театр.»
«Сегодня наш малыш сказал свое первое слово. А какое первое слово было у вашего малыша?!»
«мой муж такой заботливый и чувствительный, все мне помогает, всегда выслушает, поддержит»
Почему всегда даже после таких слов есть «НО». Неужели нет на свете счастливый семей которые живут душа в душу без  каких-либо «НО»? Или все с идеальными семьями заняты чем-то другим, а не обсуждение тех или иных проблем?
Глупо конечно такое писать, но просто хочется счастья для всех. Знаете, чтоб «Мир во всем мире»!!! Что б люди улыбались. Чтоб не боялись «завтра». Ведь это «завтра» порой такое непредсказуемое(!!!): «А вдруг моя жена/мой муж мне изменяет», «А что если завтра он/она захочет меня бросить» . Не говорю уже о здоровье родных и близких. Так много темноты на этом свете. Так много зла и мрака, грязи. Так хочется, чтоб было все иначе. Чтоб ночью ложится спать с улыбкой, и просыпаться с чистой головой, зная что все будет отлично. 
Когда я была маленькой, не так я представляла себе этот мир. Мир взрослой жизни, взрослых забот, взрослых, и порой очень злых людей.
И свою будущую семью, вернее отношения в ней,  я видела совершенно по-другому. Как жаль, что детские мечты так далеки от реальности. Ведь в детстве все так светло и легко. Так радостно.
Возможно, нужно каждое утро начинать с благодарности за то, что у тебя есть в жизни. И каждый раз, когда становится грустно, вспоминать об этом. Искать хорошее в мелочах – в лучах солнышка, в каплях летнего дождя… А еще, улыбаться людям. Делать хоть иногда бескорыстные, хорошие поступки. И, может, тогда мир станет хоть чуточку добрее, или хотя бы будет казаться таковым))

Комментировать от
или
  • просто так устроен человек, когда у него все хорошо он ничего не говорит , а когда есть проблемы ,то тогда и пишут, и говорят о них .

• Знаете, а мне кажется, что все же нет семей, где нет скандалов...просто к ним надо относиться по умному что ли...

• Как же вы правы...надо верить в то что все будет хорошо...и обязательно улыбаться друг другу))))

еще рекомендуем