26
79

Иногда мне так плохо, аж хочится кричать!

Привет всем. Пожалуйста подскажите советом. Может действительно причина во мне. В целом у нас хорошая семья, но .... Муж, говорит что любит меня и кроме меня ему никтоне нужен. Проблема в том что я этого не чувствую. Он практически со мной не разговаривает, обращается только тогда когда ему что-то нужно. Не говорит мне ласковых слов, не обнимает, когда я подхожу к нему и начинаю его обнимать он аж напрягается весь. Кога ложимся спать он отварачивается и засыпает, если я начинаю обнимать его он говорит, что очень устал и убирает мои руки. С детьми он играет и нянчается когда я на работе. Когда я прошу пойти погулять всем вместе, он говорит, что не хочит или придумывает разные причины. В том что у него нет другой женщины, я уверена. У него свой магазин, он прям возле дома, он никуда не ходит, только к другу в гараж, но там никогда женщин не бывает. Когда я пытаюсь с ним поговорить он говорит что я себя накручиваю что все нормально. Но я же вижу что он отдалился. Мне правда очень плохо. Силы уже заканчиваются. У нас семья, а получается что я всегда с детьми, играю, гуляю. ОН помогает, но делает все так, как-будто это не доставляет ему радости. Я чувствую что раздражаю его. Пыталась не обращать внимания, делать вид что ничего не происходит, но так еще хуже. Тогда он даже меня не замечает. Что мне делать? Уйти? Я предложила развод, он сказал, если хочешь уходи, я тебя держать не буду. Меня все устраивает. А то что мне плохо, то что на душе кошки скебут. Он считает что я сама себя накручиваю. Мы очень часто ругаемся, почти каждый день. Я прада очень устала. Я очень сильно его люблю. И очень боюсь, что я ему больше не нужна. Помогите!

Комментировать от
или
  • Марина , это просто вы устали друг от друга ,у мужчин такое бывает .как типа кретических дней ,мы если что так начинаем истерики и выеснять отношения бить пасуду всё крушить а они нет ,может что на работе случилось .они в свою раковину спрачутся и всё ,ну вот и пусть пока там сидит сам с собой подумает и отойдёт .всё будет нормально а вы пока сабой займитесь .в салон или одёжки подкупите ,я тоже заморачивалась когда так было а потом всё вроди нормально мы уже 10 лет живём так я выучила его как пять пальцев ,а о разводе не надо раньше времени говорить ,а они такие ,мужики с лёгкостью могут отпустить когда у них проблемма.

• А может ваш муж просто устал? устал не от вас, а от работы. Может вам всей семьей на отдых рвануть, тем более сейчас лето)) расслабиться))

• Марина, а у вас есть какие то хобби, какое то любимое занятие?

• После замужества я занимаюсь только детьми. Я люблю читать у меня большая библиотека, на остальное времени нет.

• В этом может быть причина, вам обчзательно нужно активное хобби, хотя бы на час полтора в день.

• Я еще не замужем, поэтому не могу вам что-то советовать. Но послушаю что говорят другие, пригодится.

• У нас тоже похожая ситуация , но у нас истинная причина , что у мужа начались проблемы с работой и на этом фоне , боясь что нечем будет кормить меня , ребенка и платить ипотеку он стал агрессивным . Может быть и правда ваш муж немного устал от семьи , у меня тоже бывают такие ощущения и мне не хочется ласки ,я отталкиваю мужа . А если вы будете навязывать ему мысль , что вы ему не нужна ,то он и впрям так решит , устав от скандалов . Отойдите от него на недельку ,займитесь собой,делами ,детьми и вот увидете все утрясется .

• а раньше он такой же был или проявлял чувства ? кАким он раньше был ?  есть мужчины, которые любят- но чувства свои проявляют не ласками, а поступками.."5 языков любви " книга такая есть -почитайте. Может у вас  по разному проявляются чувства ? Вы любите дотрагивания ,ласки, а он делами, подарками?? Хотя ..если  он так легко вас отпускает при разговоре  о разводе...может и   не любит ..он у вас  нерешителен ? или  у него проблемы в сексуальном плане есть поэтому и отстраняется так ...

• Конечно особо темпераментным он никогда не был, но когда я делала шаг, всегда отвечал взаимностью, никогда не отстранялся, хотя и говорил, что ему достаточно чтобы я просто была рядом. Когда мы начали встречаться всегда я делала первые шаги, поженились тоже так, во всем инициатива исходит от меня, а он либо соглашается либо нет. Единственное в чем он проявлял интерес и желание это когда начал просить второго ребенка, он очень сильно этого желал. Что касается сексуального плана, вод здесь он очень пассивный. Как гоорится есть хорошо, а нет и ненадо. Я прям и не знаю что делать. Стала говорить быть может я перестала быть для тебя привлекательной, может ты больше меня не хочишь и не любишь. Обижается, говорит что я глупости говорю. Как быть не знаю. 

• Возможно, это просто характер вашего мужа, ну и быт, само собой... Я немного похожа на вашего супруга. Я тоже общаюсь с мужем только по делу, не очень люблю обниматься... Но я просто одиночка по натуре, мужа люблю и очень - ну вот мне нужен какой-то свой мирок, свое личное пространство... И лишь иногда, может быть, раз в месяц, на меня накатывает приступ нежности, а так... Так и живем, вообщем. Для него это может быть совершенно нормально.

• исходя из ваших коментов ,я почему -то думаю что это у него такой характер...не надо ему и секса много..поэтому он и ребенка просил думал отстанете забудете или устаненете из-за детей и как то призабудете о женскийх потребностях...привычки  это  программа пол-жизни человека. Он  не изменится уже ...или вы принимаете его таким и живете дальше или развод. Но гарантий что лучший партнер  придет в жизнь 50%50...И не надо перекладывать с больной головы себе на здоровую. Я о том что с вашей привлекательностью все ок. он не толькр вас не хочет но и остальных женщин тоже-половая конституция у вас разная.

• Мариночка, я вас очень понимаю, у нас все также почти в семье, я вам советую просто заняться собой, больше себе, любимой уделять время, сходите с подругами в кафе, кино, в боулинг, развейтесь!!!

• Ну, если Марина о разводе говорила не однократно, а например при ссорах, то слова 
              « уходи,  держать не буду» вполне объяснимы. Он первое время молчал после высказываний, а потом накопилось: сколько уже можно о разводе – хочешь, разводись.
              (это я просто предполагаю такую версию, из личного опыта…)

• Вот наверное это и есть самое главное объяснение такому поведению! 

Марина, когда читала вас даже мельком подумала что вы про моего мужа пишите....

я сама сильно напрягаюсь по этому поводу, ну ничего не поделашь, когда-то я его выбрала полюбилап, родила ему дочь! Значит нужно искать выход из ситуации, я придерживаюсь мнения что разрушить можно всегда а попробовать сохранить это уже сделать усилие над собой. 

• У моей подруги точно так же было, лучше таких слов не говорить

• Каких? О разводе?

• ну да, потом при каждой ссоре муж сразу начинал разнговор о разводе заводить.

• у меня то же самое. Но как говорят "чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей. "  Так же и с мужчинами, чем меньше уделяем им внимания, тем больше они начинают проявлять чуства. Я иногда провожу со своим мужем такие эксперементы, когда чуствую что он вроде отдаляется, делаю так что бы он увидел меня. занимаюсь собой (парикмахер, подруги). Сяду перед ним накрашу ногти как будто собираюсь куда то, или в садик малую отводить собираюсь как на свидание, перед ним конечно. Начинаю делать  вид что что то скрываю, и он сразу начинает проявлять ко мне свое внимание, может даже приревновать.  Может стоит и вам как то его взбучть, а то и правда работа-дом, одно и тоже надоедает. Если он не проявится значит он не любит, а просто привычка, и тогда конечно это трудно. 

• Оксана, я с вами полностью согласна, нужно впервую очередь заняться собой и полюбить себя, сделать красивую прическу, сходить в салон, купить себе сексуальное белье и муж тогда точно не устоит)

• полностью согласна , чрезмерная навязчивость не принесет положительного решения проблемы!

• Я бы так не делала. Мой муж бы просто сильно обиделся бы, если бы я начала себя так вести. Ничего хорошего из этого может и не выйти...

• Думаете? Если честно я этого тоже боюсь. Мне иногда кажется, что если я перестану к нему тянуться, как-то привлекать его, то он вообще от меня отдалится.

• Люди разные, и у каждого свои заморочки, лучше - не рисковать.

• Ох лерочка. да еще как устоит, некоторым мужчинам действительно это не всегда нужно, а нужен разговор задушевный.

• Тем более, что это отвлечет от мыслей о проблемах)) И подымит настроение))

• Вы знаете, Марина, у меня сейчас очень похожая ситуация в семье. Очень сложно что-то кому-то советовать в данном случае. Видно, в жизни любой семьи бывают такие  трудные периоды, я думаю что это все пройдет.,действительно бывает так, что люди устают друг от друга,  дети , быт, работа -все это съедает, не дает возможности расслабиться.  Вот   и мы наверное устали за 14 лет совместной жизни. Решили, съездить куда-нибудь вдвоем отдохнуть,  хотя бы на неделю, детей оставить на бабушек. Ну и конечно, на  этом отдыхе и станет понятно, а если еще у нас какие-то чувства к друг другу или.........Хочется верить, что есть! Вам удачи и терпения!

еще рекомендуем