Самые легендарные рок-группы
14
3

Самые легендарные рок-группы

В жизни каждого человека имеет место музыка. Поскольку все мы разные, то, естественно, и предпочтения наши различны. Кому то по нраву рэп, кому то классика, но также есть огромное количество людей, которые любят рок-музыку. И не удивительно, ведь данная музыка настолько разнообразна. Несомненно, многие рок-группы оставили след в душе многих.

Группа "Машина времени"

Советская и российская рок-группа "Машина времени" была основана 27 мая 1969 года Андреем Макаревичем и Сергеем Кавагоэ. Группа исполняет композиции в таких жанрах как классический рок, рок-н-ролла, блюз и бардовские песни. Лидером группы и автором множества её песен  является бессменный Андрей Макаревич. Несомненными хитами группы считаются песни "Марионетка", "Поворот", а также "Однажды мир прогнётся под нас".

null

Группа “Кино”

Группа “Кино” является одной из самых популярных советских рок-групп в 80-х годах прошлого века, лидером которой являлся Виктор Цой. Для песен этой группы были характерны некая навязчивость, а также переживаний по поводу любви. К тому же огромное количество мальчишек и юношей научились владеть гитарой на песнях В. Цоя, благодаря простоте аккордов.

null

Группа “Queen”

Английская рок-группа обрела популярность в 70-е года прошлого века во всем мире, благодаря своим альбомам “Queen” и “Queen II” Ребята просто зажигали стадионы. Группа внесла множество новаторств в музыкальную индустрию. А их хиты  ”We Will Rock You”, ”The Show Must Go On” и “We are the champions” известны почти каждому.

null

Группа ”Kiss”

Состав группы ”Kiss” сформировался в далеком 1973 году в Нью-Йорке. Исполнители поражали не столько своими композициями в таких жанрах как хард-рок, шок-рок и глэм-рок, сколько экстравагантными костюмами и макияжем. Более того, всегда радовали фанатов пиротехническими эффектами.

null

Группа “Metallica”

Американская рок-группа “Metallica” образовалась в 1981 году. Группа исполняет композиции в стилях хэви-метал и трэш-метал, которые собственно и поспособствовали популярности группы.  Стоит заметить, что и по сей день популярность группы не утихает. А сама группа является образцовой «металлической» формацией. Наиболее популярным альбомом группы является “Master of puppets”.

null

Группа “The Beatles”

Легендарная  группа  “The Beatles” сформировалась в 1960 году в Ливерпуле. В состав группа входили всем известные Пол Маккартни, Джон Леннон, Джорж Харисон, Ринго Стар. Группа довольно быстро заняла лидерство среди рок-групп. Своим творчеством группа породила такое явление как “битломания”. Наиболее известными в мире являются их композиции “Yesterday”, ”Let it be” и “Help”.

null
Британская рок-группа Deep Purple была образована в 1968 году  в Хартфорде. Данная группа является самой влиятельной в
Комментировать от
или
еще рекомендуем