14
139

Во сколько женщины выходят замуж: выбираем правильный возраст

null

Люди женятся в любом возрасте. Женщины выходят замуж и в 15 и даже в 90. А какой возраст можно назвать самым идеальным для вступления в брак?

• 16-24. Чаще всего браки в таком возрасте совершаются по ошибке и быстро распадаются. Поженившись, пара после романтических отношений сталкивается с бытовыми трудностями. Иллюзия рассеивается, а с ней причина по которой пара хотела жить вместе.
  • 24-31. Неплохой возраст для заключения брака, с условием что молодожены будут чередовать развлечения с решением бытовых проблем. Не все в таком возрасте способны отказываться от своей бесшабашности в угоду семьи. Проблем добавляется с рождением первенца.
  • 31-40. Наиболее идеальный период вступления в брак. Люди в таком возрасте тянуться к семейному уюту, обустройству быта и ведению домашнего хозяйства.
  • 40-55. Именно в этот период происходит «кризис среднего возраста», переосмысление своей жизни. Мужчины, становясь старше, паникуют, лишаются воли. Женщины наоборот обретают самостоятельность у них наступает полный «расцвет». Равные условия в таком браке невозможны, поэтому пара конкурирует между собой за главную роль в семье.
  • После 55. Браки в таком возрасте довольно редки. Устав от соперничества и буйной жизни, вступая в брак, пара наслаждается общением. Именно в этом возрасте возможно зарождение духовной, чистой любви.

В наше время женщины выходят замуж не ради материального благополучия. Большинство, имея достаточно средств, мечтают о настоящем друге и партнере. 

Комментировать от
или
  • Мы с супругом со школьной скамьи вмести,и у нас прекрасная дочь вот вот родится сын и мы души в друг друге не чаем живем в месте уже 8 лет так что это все не важно зависит от людей и правильно ли они сделали выбор!

• Уже было похожее обсуждение http://www.happy-giraffe.ru/user/138129/blog/post80694/ во сколько лет мужчина готов стать отцом.

Что можно сказать, к сожалению сегодня люди слишком поздно взрослеют, в чем убедился на личном примере :)

• Я вот вообще не соглашусь с такими критериями.  И не потому что я сама вышла замуж в 23, вот как раз таки я считаю что это само то. А вообще с перва надо пожить вместе что бы понять готовы ли вы создавать СЕМЬЮ.

• Я Вышла замуж в 20 лет. А в 21 у меня уже родился сын,а в 25 я родила дочь,  в браке уже 8 лет. Чего ждать? Кто-то и  в 40 не готов стать женой и матерью

• 24-31. Неплохой возраст для заключения брака, с условием что молодожены будут чередовать развлечения с решением бытовых проблем. Не все в таком возрасте способны отказываться от своей бесшабашности в угоду семьи. Проблем добавляется с рождением первенца.

Согласна с этим на все 100% !)

• Я вышла в 30 лет замуж и мое имхо-самое то для семьи это 30 лет. Карьера сложена, все нагулялись, женщина "созрела" и "отрастила мозги", мужчина тоже более серьезно будет относиться к браку.

• Вот и я наверное замуж выйду к 30-ти годам, мне сейчас уже 26 лет, а я все витаю в облаках...не представляю себя в роли жены)))))))

• Вот и я не представляла что такое сидеть дома, готовить, и так далее, и кстати детей не любила и не хотела) А в 29 "пришло время" вот реально встретила свою вторую половину и готовить научилась и тусовки возненавидела...Переоценка ценностей произошла координальная, я теперь счастливая домохозяйка и, Вы знаете, мне это безумно нравится. В вашем возрасте я бы глаза выцарапла тому кто мне бы сказал, что я "буду сидеть дома, варить борщи, воспитывать одна без помощи двоих детей и кайфовать от этого"preved.gif

• Если вам сделал предложение любимый человек - надо соглашаться! Неужели кто то будет ждать до 30 лет?

• Ух, ты, девочки, так у меня еще оказывается все впереди!!!!!!!!!!)))

• Эта таблица не учитывает особенности детородного периода у женщин, или стоит в начале родить, а уже потом под венец.

• Мария, полностью вас поддерживаю, не соглашусь с карегориями 24-31 и 31-40, а в остальном доля правды есть!

• мне кажется это не российская сводка.конечно это мое мнение ноя считаю что в брак нужно вступать до 30 лет.потом это гораздо сложнее- уже полностью устоявшийся порядок в жизни- дом, работа,встречи с человеком.а потом раз и этот человек в твоем доме со своими порядками.... я замуж вышла в 18,мужу 21 было - все вместе делали дом обустраивали,отдыхали, через 3 года ребенок родился- долгожданный,любимый. у мужа карьера в гору пошла,я тоже на работу вышла.

а несчастных браков в любом возрасте хватает- не в годах видимо дело!!!

еще рекомендуем