35
191

Женщина-карьеристка. Как совмещать семью и карьеру?

null

В современном мире женщины давно уже работают наравне с мужчинами, совмещая карьеру с построением семейных отношений. Возникает вопрос: если женщина-карьеристка, имеет ли она шанс на счастливую семью? Психологи дают 5 советов женщинам, чересчур увлекшимся своей работой:

1. Если Вы женщина-руководитель, привыкшая командовать подчиненными и принимать ответственные решения, то Ваша проблема, скорее всего, в том, что Вы подавляете своего мужчину. Позвольте себе дома быть слабой, следите за своей интонацией, избегайте командного тона. Разрешите мужу передвинуть диван или вбить гвоздь, даже если для Вас это не проблема!
  2. Если Вы все время посвящаете работе, то, наверняка, по приходу домой Вас встречает пустая квартира. Одиночество в  большинстве случаев может устраивать мужчин, но никак не женщин. Желание быть кому-то нужной рано или поздно заявит о себе, и тогда Вы примите решение: сбавить обороты и обратить внимание на свою личную жизнь, или продолжить построение карьеры. Каждому свое!
  3. Если Вы женщина-трудоголик, то ситуация в Вашей семье, вероятно, далека от идеальной. Оставляя всю энергию на работе, помогая другим, у Вас не остается времени на мужа, детей, быт, совместный отдых. Отсутствие обоюдной работы над семейными отношениями может привести к разводу, поэтому анализ проблемы и совместный с мужем поиск ее решения – то, что нужно именно Вам!
  4. Если Вы ищите в работе спасение от всех жизненных неудач, то Вы придете к тому, что кроме карьеры у Вас ничего и не будет. Жизнь многогранна, разочарования сменяются подъемами, поэтому не загораживайтесь работой и смело идите  навстречу своей судьбе!
  5. Если Вы материально ориентированная женщина и способны обеспечить себя самостоятельно, то Вам сложно найти мужчину под стать своим представлениям. Не давая кавалерам проявить себя и не желая соглашаться на меньшее, Вы обрекаете себя на одиночество. Но разве в деньгах счастье?

И все-таки, даже если Вы - женщина-карьеристка, у Вас есть шанс на создание гармоничной и счастливой семье! Будьте мудро и правильно расставляйте приоритеты! Удачи!

Комментировать от
или
  • Мне кажется тут крайность описана. Есть случаи когда женщина работает, все успевает и дома отличная жена и мать. Многое зависит от работы и мужа. Я например люблю свою работу - и научилась оставлять работу за порогом кабинета. И начальство у меня хорошоее. А дома налажен режим у всех -благодаря этому в 90% все успеваем.

• Ерунда. Все можно совместить. Главное - четче организовывать себя и меньше спать ))

• Я тоже поменяла работу и карьеру на ребенка и мужа. Мне выбор сделать было не трудно, я точно понимала что совместить не смогу. Данная статья в которой 4 пункта говорит о том что карьеристку ждет одиночество точно подтверждает мое мнение об  этом!

• Я люблю свою работу, я не трудоголик, просто она мне нравится, до сих пор не понимаю как можно н любить то, чем занимаешься, но вот семья, с тех пор ка кродилась дочь, мне пришлось отказаться от адвакатуры и заняться более домашними делами.

• Почему - то наши мужчины довольно таки не терпимы к женищинам - карьеристкам . 

• Я пока не представляю, как совмещать семью и работу...очень тяжело...отработай, прийди домой, удели время ребенку, приготовь поесть, поубирай, про мужа не забудь...а спать когда??? 

• Даша,  все  наладится  со  временем ))).Я  вот  тоже   стала  думать ,  что  нагрузка  у  меня,  когда  младший  пойдет  в  садик  еще  больше  возрастет ...  Ничего,  прорвемся !!!  Я  всегда  думаю,  многие  же  живут  и  даже   успевают.Здесь. как  с  уборкой-  главное  поставить  приоритеты )))  И  организовать  близких  конечно !!!

• Мы собираемся с 16 сентября в сад, но о выходе на работу я пока не думаю и потом буду искать такую, чтоб в 16.00 -17.00 заканчивать, а то не хочу видеть ребенка только на выходных...видимо, не карьеристка я

• Даже и не знаю, не могу сказать, что я карьеристка, может пока, когда маленькие дети еще?

• А я вот сейчас очень много времени отдаю работе, видимо потому что у меня нет детей, думаю когда появятся, все кардинально изменится)

• Возможно, Лер. С появлением детей меняется все!

• а не спать! или делить обязанности, не все на себе женщина должна тащить ,я считаю.

• Конечно, не все. Мне и сейчас муж здорово помогает. Но  будет лучше погулять с ребенком, чтоб я что-то сделала, а я тоже этого хочу...готовить он точно не станет, ну может и станет, но это потом есть нельзя будет

• Не спать? Как не спатьshok.gif? Ой, я даже представить себе это боюсь))))

• Вот это очень здорово, что муж помогает, не все мужчины к сожалению так делают(

• Ну не совсем прямо не спать! а спать реееедко)) Раз в два-три дня, например)

• Ооооо, меня это очень пугает...я ужасная соня((((((((

• Ты знаешь, к этому как-то быстро привыкаешь. Я больше не высыпаюсь когда 8 часов сплю, чем когда 5.

• Может быть...конечно когда у меня появится малыш я привыкну ко всему..но сейчас я сплю очень много)))

• Ну да, когда у меня Сашки не было - я тоже спала и по 12-15 часов в сутки))

• Ну вот...а учесть что я могу гулять до утра..то потом я весь день отсыпаюсь, в выходной конечно)))))

• Ну теперь и думай, что если дети будут - особо не погуляешь))

• Я сейчас нагуляюсь...а потом буду дома сидеть с детьми)

• Да ну, авось сейчас во вкус войдешь - потом-то и детей не захочется?

• Та не...я уже так давно гуляю, что мне начинает это надоедать...)))

• Оооо, так может, это материнский инстинкт просыпается-то, а?)

• Это старость наверное уже..устаю так гулять..да и материнский инстинкт безусловно тоже)

• Ой, старушка обозвалась! Что-то ты рано стареть начала))

• Ну например я раньше постоянно ходила в ночные клубы, а сейчас мне уже надоело, люблю просто где-нибудь посидеть в хорошей компании...может и не старость, но вот так)

• Это называется "зрелость", Лер! Так и должно быть)) Вот если бы ты носки начала вязать - я бы за тебя запереживала)

• Неаааа...надеюсь до этого мне еще далеко..хотя кто его знает))))))

еще рекомендуем