Отношения взрослых детей и родителей.
14
7

Отношения взрослых детей и родителей.

Расскажу свою историю.. Мне 39 лет, у меня двое детей 13 и 8 лет. У меня есть родной брат, который на 5 лет младше меня. Он тоже женат, дочке 3 года. Так получилось что после развода я вынуждена жить с мамой и бабушкой 85 лет. Сразу оговорюсь,что  иного жилья кроме как эта квартира у меня нет, снимать не могу себе позволить так как алиментов я не получаю- у бывшего мужа новая семья и там недавно родился ребенок- мы договорились что он будет помогать по мере возможности. Живем с детьми на мою зарплату. Она не маленькая и нам хватает, но конечно я не могу позволить себе крупных покупок типа стиральной машины или мебели. Так вот мама и бабушка считают меня неудачницей и постоянно всем попрекают. Живу как в тюрьме! Работа - дом-школа-работа-дом. Если где то задержалась- звонок "Где ходишь? У тебя дети дома!!!!" Дети самостоятельные и постоянно заняты в школе, в спортивных секциях, могут сами приготовить еду . При этом бабушкам мешает ВСЕ: телевизор вечером смотрим- Надо спать! Вам вставать завтра рано! , утром в школу на работу собираемся - топаем как слоны, мешаем спать.,  наша собака топает лапами- беспокоит  и так далее до бесконечности  А тут у подруги с которй дружим уже 31 год был День рождения и я слегка выпила. Не валялась под забором. После праздника делала уроки с младшим, стирала, еще что то делала и тут мама учуяла что от меня исходит запах алкоголя. Как только меня не обозвали!!! Обидно было до слез!  Уже 4 мес мы с мамой не разговариваем, так как я посмела возразить, сказав что уже взрослый человек и самостоятельно несу ответственность за свои поступки Мне сказали что я никто и ни что и до тех пор пока я живу с ними я ОБЯЗАНА ПОДЧИНЯТЬСЯ При этом брат часто отмечают различные праздники, приглашают на них маму и в алкоголе себя не ограничивают. Супруга брата домохозяйка поехала отдыхать в Париж бросив 3 летнюю дочь на маму и мужа. Моей маме тоже приходилось ходить "водиться". Мама приходила от брата в полном восторге от внучки: ах какая она умная, ах какая воспитанная, не то что твои уроды. Дети мои учатся очень хорошо, дочь 7 класс закончила только с двумя "4", остальные "5", сын в 8 лет мастер спорта по карате. Да они шумные и резкие, да на хамство отвечают хамством, не позволяют бабушкам орать на себя. Бабушки постоянно рассказывают родным, знакомым, соседям о том какя я уродина, алкоголичка и неудачница, какое хамье воспитываю. Дословно "Наша кукушка  опять на 12 часов на работу ушла, а я буду с этими выродками мучаться весь день!" Сейчас мама живет на даче у любовника, стало немного полегче. Но вот вчера ушла в магазин. Прихожу домой а бабушка по телефону тете жалуется что я ее голодом морю, дома есть нечего а я где то таскаютсь. К слову сказать на плите суп, в холодильнике второе- толченка с гуляшом но бабушка это есть не хочет- не вкусно!!! а хочет... сама не знает что... Я притащила два огромных пакета с продуктами: впереди несколько 12 часовых рабочих дней. Прибежала тетя, принесла бабушке хлеба, молока, суп в баночке и в шоке стоит у холодильника.. Извинилась передо мной, забрала туесочки и ушла. Утром сегодня пока спали бабушка звонит маме на дачу и жалуется что есть нечего, что я напиваюсь и сплю до обеда ( у меня последний день отпуска и мы действительно спали почти до 10 утра). Днем приехал мамин любовник, привез бабушке "гуманитарную помощь" в виде молока, хлеба и прочего ну и высказался типа как меня тварь неблагодарную только земля носит. У всех моих соседей впечатление что у нас неблагополучная семья . В моем понимании неблагополучная это когда дети грязные и оборванные, голодные, дома грязь, мать пьяная вечно. У меня все хорошо. Работаю кассиром с большой наличностью. У нас служба безопасности как собаки. Не дай Бог даже запах сигарет учуют- увольнение немедленное. Я не знаю что мне делать и как жить дальше. Я так больше не могу. Я хочу чтобы меня просто оставили в покое, не оскорбляли, ни унижали, не обыскивали мои вещи..  не позорили перед соседями. Понимаю что тут только один выход- сьезжать от своих... Простите за сумбур. Накипело! Вечером не хочу ложиться спать потому что завтра будет новый день....

Комментировать от
или
  • да у меня похожая чуть чуть ситуация .но только моя мать нас с мужем и обсирает и всяко оскорбляет ..а главное за что ? мы всё сами ,на ноги сами встали .не копейки у неё не брали ,у неё какая то зависть ,потому что мы купим что ни буть дорогое она всяко обсерит а сама пойдёт и тоже купит ..это дурдом какой то .с этими родителями ..у них может уже моразм старческий или климакс затянулся..........wacko2.gif

    • простите, не получается отсавить коммент.

      Ириш, все решаемо, главное желание. Как только примете решение, все у вас получится!!!!!

      Главное, не вешайте нос! Удачи вам!

        • вообще все проблемы решаются: мы уже как 3-й год снимаем дом, т.к. мы оба приехали из деревни (хорошей работы там нет). Попробуйте по газетам и интернету поискать недорогие дома, квартиры. У нам вот мама наоборот как-то потдерживала и советовала, где-то ругала (с бабушкой -понятно, она уже старенькая, а вот ваша мама почему так себя ведет по отношению к вам - непонятно. Просто в один момент скажите ей, что ваш брат и его дети не сильно разбегутся и прибегут по ее просьбе, когда она будет как бабушка. А вот вы сможете в любую секунду к ней приехать - потому, что вы ДОЧЬ (и дети ваши тоже смогут), т.к. вы ближе к ней и ваши дети тоже. Может после таких слов она что-нибудь да поймет.

          • Ирина, простите мне мою грубость, но вы сами создали для себя такие условия. Вы осознанно отказались от алиментов, пожалев бывшего мужа, видимо он вам роднеее собственных детей, так как в противном случае вы добились бы алиментов и сняли квартиру, хотя бы дя того, что бы ваши дети не видели и не слышали всей этойй грязи.

            В конечном итоге, вы приняли решение так жить, если сейчас вы понимаете, что это не правильно, то иправьте это, есть отличный вариант .Если Ваш муж не может платить алиментов пусть заберет к себе жить детей, думаю деньги резко найдутся.

            • Спасибо за ваше мнение. Это была просто минутная слабость. Хотелось высказаться..

            • Ирина, еще раз простите меня, я понимаю, как обидно читать такое мнение и понимаю, что это слабость, но я умоляю вас посмотреть на свою жизнь со стороны и взвесить все за и против, возможно вы найдете выход.

            • Никаких обид! Спасибо!

          • Очень сочувствую вам. Соглашусь с предыдущими комментариями, что вам нужно съехать, пусть даже это будет маленькая квартирка, но по крайней мере будет тихо и спокойно. Удачи вам! Все образуется!

            • Гузель, мы когда то с мужем снимали малюсенький флигель на окраине нашего города, да там было мало места и еще меньше удобств, ноэто было невероятно счастливые пол года нашей жизни, потому что мы жили одни, а через пол года нашелся дом лучше, главное принять решение.

          • Да, вам нужно только сьезжать от туда. ,Ваша мама всместо того что бы поддержать своего ребенка в трудную минуту прямым текстом намекает что вы лишние в их семье. Поверьте вы сьедете и они пожалеют об этом. Или будут еще  потом говорить что вы  такие сякие,  не благодарные, бросили их. Я бы так не смогла жить. Лучше снимать жилье отдельно, может кое в чем отказывать себе, но жить спокойно. А дети, что они чуствуют ?. Учится почти на отчлично в такой обстановке им наверное очень трудно. Бегите от туда пока не позно. Скоро вам ваши дети об этом скажут.

            • Мне искренне вас жаль, может стоит все-таки подыскать вариант отдельной квартиры? Бывают же выскакиваеют недорогие, я имею ввиду съемную квартиру. Это же тоже не жизнь!

              • Ирина, извините что пишу я..мне то  лет что понимаю..но раз высказались есть небольшое право оставить комент..на самом деле дети это лицо матери,показатель...училась бы ваша дочь на отлично елси б у вас была неблагополучная семья?! она видит конечно все это и насколько помню себя-все понимает, я школу закончила тоже с парой четверок, только потому что стремилась хорошо учиться,чтобы кем то стать и выбраться из этого, показать всем какая у нас семья!!! конечно выход у вас -только съехать....может вообще в другой город..найти работу, может удастся что-то с квартирой..найти любимого человека-но это надо не искать по сайтам , а в душе открыть дверь новым чувствам..такой хорошенький сынок у вас...а маме и бабушке не нравятся ваши дети потому что они постоянно видят их, знают их..проводят с ними будни, а у брата-пришли посмотрели,ой какеи хорошие. они же не видят их так же сутками и не знают какеи они в обычном состоянии..все люди,особенно дети чувствуют где гости а где домашнии..а когда гости мы все шелковые, дети не могут быть идеальными, им тоже надо проявлять эмоции..попросите у мужа помощи, может он сможет чет то помочь вам..ту же работу подыискать или квартиру-это же и его дети!

                удачи вам и счастья
                 

                • У меня было что то подобное...Муж умер и я не могла жить  у себя дома.Дочка маленькая была и за ней присмотр нужен. Вот и решили пожить у бабушки с дедушкой! Хватило нас на полгода, да и это много - просто ремонт небольшой делала. Мы им мешали, ограничивали их пространство.Первой не выдержала дочь и сказала, что она готова сидеть дома одна, лишь бы без "них". И мы ушли... Потом я снова вышла замуж, появились деньги и мои родители захотели снова с нами дружить... Есть такая поговорка, может ошибусь: муж жену любит здоровую, а брат сестру богатую... Это так на самом деле и родителей иногда касается тоже.

                  еще рекомендуем