23
813

5 видов любви по мнению психологов

null
5 видов любви по мнению психологов:

1. Болезнь. Отличается постоянными навязчивыми мыслями об объекте, а также острой потребностью во взаимности. Сильное сексуальное влечение к объекту любви также является признаком болезненного состояния.

2. Химия. Возбуждение от любых физических нагрузок добавляет романтичности и пробуждает желание любить.

3. Треугольник. В него входят привязанность (потребность в контакте), интимность (общие желания и чувства) и забота (обеспокоенность чужими потребностями больше, чем своими).

4. Палитра. Любовь – это цветовой круг. Смешивая различные цвета любви, можно создать свое неповторимое чувство.

5. Дружба. Если людям нравится проводить время вместе, просто общаться, такие чувства в сочетании со страстью смогут перерасти в высокую любовь.

Комментировать от
или
  • А наш психолог сказала что в нашей семье абсолютный симбиоз))))))) "Растворение" личности каждого в его партнере-все общее)))) 

• Мне кажется, что дружеская любовь - самый лучший вариант отношений!

• У нас дружба доминирует на пртяжении всей жизни.

• У нас с мужем скорее всего любовь-треугольник) хотя...точно сказать не могу...а вот у подруги была любовь-болезнь - это страшная веСЧь

• О да, Даша, очень страшная, никому не пожелаю такой любви...это действительно болезнь

• Это не страшная это все уничтожающая стихия блин)))

Друг выдал-"любовь это дружба+секс и все!Вечно вы все усложняете!"

• Это был кошмар, постоянные отчеты, постоянно весела на телефоне с "любимым"...хорошо, что спустя 3 года поняла, что так нельзя

• да, даже внешний вид уничтожает((( подруга такаяяяяя худая тогда стала...капец просто

• угу я сама с 65 до 57 дошла и ходила все черная и с носом в пол лица-баба яга в молодости прям))) Зато как отпустила аж расцвела вся)))Бегал потом любовников выискивал)))

• У меня была такая любовь, но очень давно, и теперь я понимаю что это был ужас...сейчас я тоже люблю, но эта любовь мне приносит только счастье)

• ага, за ней тоже бегал...сколько слез на моем плече было выплакано...а когда говорили, что не стоит он тебя - не верила...

• Это здорово, когда любовь приносит счастье)) так и должно быть))

• Да, так и должно быть...и пусть так будет у всех, любви настоящей и взаимной)))

• интересно, что так есть 5 видов любви по мнение психолога. Я знала по моему мнение- есть только 2 вида- любовь и дружба. Любовь эта  глубокое познания... а дружба эта  поверхность.yes3.gif

• А мне понравился третий пункт, по моему мнению взаимная привязанность, интимность и забота-залог крепких и долгих отношений!

• Пум пурум, пум, пум, наверное у нас всего по немногу, или дружбы всё таки больше.

• у меня наверно треуольник

• Блииин....я не попада ни под одну категорию((((

• Пятый пункт саый приемливый ,особенно когда это обоюдно ,а вот первый пункт мне кажется встречается чаще всего .

• Как интересно, а я и не знала, что любовь делится на такие категории!

еще рекомендуем