15
359

Работа над ошибками в отношениях

null

От ошибок в отношениях никто не застрахован. И хорошо бы учить на чужих ошибках, но увы это удается не всем, в большинстве случаев нам приходится учиться на собственных ошибках.   

Сколько бы ни говорилось про ошибки, которые совершают пары, они все равно наступают на те же грабли. Какие же наиболее частые ошибки совершают влюбленные пары?

Ошибка №1. Наиболее часто встречаемая ошибка в отношениях это недоговоренности. Даже если пары и сорятся, то об этом они не говорят. Мужская половина делает вид, что они забыли о ссоре, женская же половина считает, зачем говорить о том, что уже было, тем самым портя настроение друг другу.
В этой ситуации психологи советуют не отпускать ситуацию с тормозов. Оставшиеся недомолвки очень вредны организму. Накопившиеся отрицательные эмоции, рано или поздно найдут точку выхода, и вот тогда пропустить мимо ссору уже не получится. Говорите со своими возлюбленными обо всем что происходит.

Ошибка №2. Неправильно выбранное место и время для ссоры. Эту ошибку можно назвать больше женской, чем мужской. Именно женщины для выяснения отношений выбирают тот момент, когда мужчина хочет отдохнуть от трудностей рабочего дня. Как результат большое количество ссор, и со стороны мужчин. Женщина думает, что ее любимый не слушает ее, в то время мужчина не настроен на серьезные разговоры.
Что советуют специалисты в этой ситуации? Собственно решение в подобной ситуации такое же, как и в предыдущей ситуации.  Мужчине надо быть повнимательнее в тот момент, когда женщина хочет с ним серьезно поговорить. В свою очередь  женщина должна проявлять мудрость и выбирать более подходящее время для разговоров «по душам».

Ошибка №3. Следующая ошибка, которую совершают пары - это недоверие. Стремление одной из сторон взять бразды правления в свои руки наиболее частая ошибка в отношениях. Рано или поздно в наши головы закрадывается мысль, а не изменяет ли мне мой или моя любимая. Самыми страшными врагами отношений являются недоверие и ревность. Если вы действительно любите свою половинку, вы должны доверять, и не нужно «душить» ее своей любовью. Если между людьми действительно царит любовь, то  о какой измене может идти речь.
А какие по вашему мнению ошибки совершают влюбленные?

Комментировать от
или
  • Все мы совершаем ошибки, главное вовремя это осознать, простить и понять друг друга)

• У нас была проблема недоговоренности, но потом я все всказала мужу и в итоге мы расстались.

• Я тоже совершаю эти ошибкиblush2.gif иногда, но совершаю...ревнивая я сильно...

• Стыдно мне, но я все три ошибки совершаю. например затеиваю ссору вов ремя ужина, знаю, что так делать нельзя, но не могу перебороть свой сварливый характер.

• Самая частая ошибка, это самообман, начните трезво смотреть на мир и не пытайтесь себя обманывать, слабо?

• Это точно, если трезво смотреть на мир, да и на человека, с которым вступаешь в брак, то многих ошибок можно избежать...

• Трезво или нет, но все рвно будешь наедяться, что если он тебя любит, то тоже будет в чем-то уступать.

• Согласна с вами девочки полностью, нужно смотреть на мир трезвыми глазами!!!

• Как раз сегодня говорили об этом с мужем, он считает, что если бы люди трезво смотрели на жизнь, то не вступали бы в брак, так как это априори не выгодная сделка.

• Ты знаешь, иногда бывают счастливые браки, но это такая редкость...

• По уверению моего мужа, счастливая совместная жизнь куда чаще встречается до регистрации брака, нежели после.

• Возможно доля правды, причем не маленькая в этом есть)

• Я не могу поспорить с доним его аргументом - многие люди после регистрации брака расслабляют булки и считают, что квест выполнен.

еще рекомендуем