28
455

Как понравиться будущей свекрови?

null

Знакомство с мамой будущего избранника это весьма волнительная процедура, через которую рано или поздно проходят все представительницы прекрасной половины человечества. Можно сказать, повезло тем дамам, которым не довелось познакомиться с будущей свекровью, в силу ее отсутствия.

Чтобы произвести хорошее впечатление на будущую свекровь к будущей встрече нужно подготовиться заранее. Не будет лишним, если вы попросите своего любимого мужчину рассказать о своей маме. Как они общаются, о чем любят говорить, как проводят свободное время и т.д. Главное в этом деле понять, какое положение семья занимает в обществе.

Многие девушки, женщины на первую встречу с мамой избранника дарят ей какой-нибудь подарок, но это не обязательно делать. Можно ограничиться букетом цветов, при выборе которого поинтересуйтесь,  какие цветы ей больше всего нравятся. Для первой встречи можно прихватить что-то к чаю, это добавит плюсик в вашу характеристику.

Не стоит идти на первую встречу с кучей подарков для всей семьи, будет достаточно купить что-то одно для всей семьи или сделать приятное только его маме.

Если вы еще не были представлены его маме как будущая невеста, то не стоит на первую встречу приносить спиртные напитки. Вручение шампанского выполняет ваш избранник.

О вас как о возможно будущей невестке многое расскажет ваш наряд, поэтому к его выбору отнеситесь серьезно. Выбирая наряд, обратите внимание не только на то что вы наденете, но и с чем, особое внимание нужно уделить мелким деталям, именно они помогают создать образ, а окружающим составить о вас впечатление. Первое впечатление наиболее стойкое.

Скромный наряд наиболее подходящий выбор, но это не значит, что для знакомства можно надеть  джинсы и блузку. Повторимся, наряд должен быть скромным, но достойным. Не стоит одевать на первую встречу  строгий костюм, и какой бы обворожительной ни была ваша фигура, но от короткой юбки тоже лучше отказаться.

Придя в гости, помните, что за каждым вашим движением наблюдают, поэтому держите себя в руках, но при этом не будьте уж слишком зажатыми.

Покажите его маме насколько дорог вам ее сын, оказывайте знаки внимания и ему, не выказывайте замечания в его сторону.

Приготовьтесь, к тому, что вам утроят викторину из вопросов, причем задать могут даже непристойные вопросы. Если вы посчитаете вопрос некорректным, бестактным, постарайтесь как-то перевести разговор на другую волну, но не показывайте своего возмущения. Помните, за вами наблюдают. Постарайтесь, сделать так, чтобы ваша беседа носила больше светский разговор, а не допрос с пристрастием. 

В разговоре не вступайте в споры, затрагивайте интересные темы,  постарайтесь в разговоре с его мамой избегать сленга.

По завершении встречи обязательно поблагодарите за прием, даже если что-то не понравилось.  Не стоит приглашать с ответным визитом,  и сами  не проявляйте назойливость.

Комментировать от
или
  • Когда впервые мой муж привез меня знакомить с его родителями, я не озадачивала себя   тем, как же понравиться его маме! Я почитала комментарии. Кто-то еще не замужем и отношения просто отличные, Я так тоже думала и вовсе не предполагала, что с рождением ребенка все изменится. Я слышала, что у некоторых семейных пар меняются  отношения после свадьбы, но чтоб менялись отношения с родителями, я была ошарашена даже опытом! Когда родился ребенок, будто в голове всекрови что-то переключилось...До сих пор у нас конфликтная ситуация, со мной общаются как-то с нежеланием, с натягом каким-то...с принебрежением....более того, меня игнорируют как мать моего ребенка. Мы часто ругаемся по поводу ухода за ребенком и его воспитания. Хочеться, конечно, высказать все, попытки были, но хуже всего когда вы еще и зависите от родителей...и эта зависимость материальная....Несмортя на предыдущие ругани и скандалы, обвинения в том, что я плохая мать и абсолютно ничего не делаю по дому (по дому родителей), я все же в уважением продолжаю относиться к свёкру....а с "мамой" мы так и продолжаем принебрегать друг другом....может все дело в том, что мы обе Оли?

• Я пришла и просто была сама собой. Сразу все было нормально, потом с переменным успехом, а потом мы все таки смогли наладить хорошие отношения. В пятницу свекровь переезжать жить в Москву, и мне от этого очень и очень грустно.

• У нас со свекровью ттт хорошие отношения! Она вообще женщина не конфликтная )

• Родители мужа сразу стали мне родными, так что после свадьбы у меня стало две мамы))

• Лизонька, далеко не всем как тебе везет со свекровями. У многих, для того что бы наладить отншения с родителями мужа, уходят годы

• Лиза, вот это тебе повезло! У меня отношения стали нормальными только когда уже прошло несколько лет.

• Я сама до сих пор не понимаю. как другим девчонкам тяжело. мы тоже ссоримся часто. но я точно так же и с родной мамой могу погавкаться, нет. я очень люблю свою свекровь. уверена, что она точно так же меня любит.

• Лиз, я за тебя могу только порадоваться - многие о такой свекрови только мечтают!

• Лиза, как же это здорово! Замечательно, что у Вас со сверковью хорошие отношения!

• А у меня наоборот - с каждым годом все хуже...и такое бывает...

• Спасибо,, я все-таки надеюсь что я тоже хорошая, раз ко мне так относятся))blush2.gif

• Даш, а почему так? Мне кажется, периорд притирки - самый тяжелый, нет?

• Не знаю, мы практически не общались и раньше, а сейчас так вообще. Нет у нас теплых отношений, но мы и откровенно не ругаемся...мы просто не общаемся

• Конечно хорошая)) Но вот я не скажу, что я плохая rofl.gif а  мы не общаемся и свекровь мне далеко не "мама"

• Ну знаешь, это лучше, чем ругаться каждый день))) У меня знакомые еще и драки устраивали!

• Может иногда это и к лучшему? есть люди,которые постоянно сорятся, я бы так не смогла.

• Вот и у меня так было, мы еще не женаты с любимым, но уже 5 лет вместе и все это время у нас отличные отношения с его родителями, надеюсь так и будет)

• Да вот у нас так сложилось с самого начала...Мы не перезваниваемся, в гости они к нам не приезжают...Вот так как-то...драться конечно же я бы не стала никогда...

• Да вот и дело в том, что мы не ссоримся, просто не общаемся...

• ну и пусть. Это, Даша, еще не самый плохой вариант. Пусть не общаетесь - зато никто не указывает!

• Так и будет, пока ребенок не родится. тогда начнешь с обеими мамами спорить. они начнут обижаться...охх

• Ну будем как-то решать эту ситуацию. ..все через это проходят, надеюсь у нас все будет хорошо)

• Конечно, главное все-таки любовь и уважение. Тогда и неурядицы не страшны.

• Даша, моя мне мамой тоже никогда не была. была чужим бзразличным мне человеком, с которым я общалась по мере необходимости.

• У меня со свекровью уже все наладилось, а вот недавно - мы с ней и не общались вовсе!!!

еще рекомендуем