6
56

А давайте говорить о наших мужчинах хорошее

А давайте говорить о наших мужчинах хорошее фото 1

Я постоянно слышу, какие мужчины козлы, и какие они сволочи. Постоянно доводя девушек до истерик, обижают нас, не помогают нам не в чем, повышают голос просто так, валяются на диване, не выслушивают наши проблемы и переживания, попросту не обращают на нас внимания, используют нас, смеются над девушками, не дарят нам подарков. Но при этом, наверное, каждая женщина  согласится с тем, что на самом деле, мы без них пропадем.

Дорогие девушки, а давайте говорить о наших мужчинах хорошее! Ведь в любом человеке она есть – частичка чего-то светлого и доброго, даже если она спрятана от человеческих глаз. Но мы, девушки, на самом деле очень чуткие создания и способны увидеть даже самое скрытое. Откроем глаза, распахнем сердце, забудем о проблемах с мужчинами и вообще обо всех проблемах и найдем в мужской половинке человечества плюсы.

Для начала хочу вспомнить одно очень хорошее стихотворение по этому поводу:

Я помню, как в детстве у мамы спросила:
"Зачем каждой женщине нужен мужчина?"
Ответ я надолго запомнила мамин,
А смысл, что меж строк, поняла лишь с годами.
Она мне сказала: "Он дан нам судьбою
Для жизни в любви, в понимании, в покое."
Она мне чуть с грустью тогда отвечала:
"Он дан, как семейного счастья начало.
Мужчина - он воин, защитник, добытчик
Он сила, опора, наш мудрый советчик,
Он буря эмоций, он - радость и праздник ,
Мужчина – он нежен, он ласков и страстен,
Он дом нам построит, цветами одарит,
Он сад разобьет и детей воспитает.
В час горя и радости он нас поддержит,
Словами любви он нам душу излечит.
В беде он плечо нам подставит мгновенно,
Он жизнь наполняет нам счастьем безмерно."

«Для жизни в любви, в понимании, в покое». « Да неужели?!» - скажите вы. Да, действительно, сколько слез мы проливаем из-за мужчин, сколько глупостей совершаем! Нам постоянно кажется, что они нас не понимают. А в чем они должны понимать нас? Понимать, чем вызвана очередная обида? Тем, что он неправильно посмотрел на вас или мгновенно не ответил на смс или тем. Чем вы сами не поняли? Здесь есть и наша вина – уж слишком часто мы обижаемся по пустякам – это становится для них привычным. Они уже и не ищут причину обиды, они просто перестают обращать на них внимания, как мы не обращаем внимания на воздух. Он всегда вокруг нас, он поддерживает нашу жизнь, но мы не видим его, не чувствуем его запаха, его как будто бы его и нет – мы слишком привыкли к нему.

Но вот в действительно сложные моменты мужчина нас всегда поймет, с удовольствием поможет. И это правда, что в беде он плечо нам подставит мгновенно. Он ведь просто человек, такой же, как и женщина. Только мозг у него устроен немножко по-другому, но это не означает, что он плохой и бесчувственный – просто другой… и всё.

У женщин на первом месте эмоции, а у мужчин разум. Да, они не делятся своими переживаниями, они не плачутся нам и не терпят наших слез. Но зато они очень умные, они рассуждают логически.

Конечно, я не говорю о том, что нет исключений. Есть испорченные люди – как мужчины. Так и женщины. В каждом правиле ест исключения. Но, тем не менее, у каждой из нас когда-нибудь появляется вторая половинка – мужчина, который, на самом деле, готов ради нас на всё. Благодаря нему мы чувствуем себя в безопасности. И только мы, женщины, способны всё испортить – как человека, так и отношения. Есть такая хорошая английская пословица: «За каждым великим мужем стоит великая женщина.» Советую каждой девушки записать ее куда-нибудь на видное место. И каждый раз, когда вам захочется предъявить претензии к своему мужчине, прочитайте эту пословицу.

Комментировать от
или
  • Я согласна, что иногда о мужчинах надо говорить хорошее, но давайте не будем лукавить. Мы же прекрасно знаем, что мужчины точно также не всегда хорошо говорят о женщинах. Просто это вечная борьба полов и все.

• Да уж мужчины любят похвалу, но вот не все на похвалу щедры. Нам женщинам тоже ох как нужна похвала, а они все думают что перестараются.

• Да, мужчин надо обязательно хвалить. Когда говоришь комплемент мужу, он сразу расцветает в улыбке и делает все, что я ни попрошу.

• Ну конечно бывает, Милана. Просто мы не замечаем своих ошибок и грехов. И себе всё прощаем. «За каждым великим мужем стоит великая женщина.» - Вот с этим я абсолютно согласна. Женщина способна из ленивого алкоголика сделать короля!

• Просто мне кажется, что иногда мы просто забываем следить за своими поступками и поведениями!
            Бывает, что накричу на мужа, и тут же осознаю, что потом сделала так же как и он. Это только у меня так, или еще кто то это понимает?

• За каждым великим мужем стоит великая женщина. Это так, только как часто приходится ради этого отказываться от многого, а мужчина потом это все воспринимает как должное.

еще рекомендуем