10
89

10 привычек счастливого человека

null

Счастливым человеком быть совсем не сложно, просто надо выработать некоторые привычки, которые сделают вашу жизнь счастливее.

10 привычек счастливого человека

1. Не принимайте близко к сердцу мнение посторонних людей. Если вы считаете, что вы делаете все правильно, совсем не важно, что думают по этому поводу остальные. Ни в коем случае не зависьте от мнения других людей, ведь угодить каждому просто не реально.

2. Живите в свое удовольствие, не ограничивайте себя в своих действиях. Конечно же, надо иметь какие то рамки, но они не должны быть слишком жесткими.

3. Не терзайтесь из-за сожалений. Коварство подруг, упущенная работа, возможности – все это не стоит переживаний. Конечно, все люди о чем то когда то жалеют, такова уж наша натура, но это пустая трата времени и испорченное настроение.

4. Будьте благодарны. Благодарность должна исходить из самого сердца и быть искренней. В жизни счастливого человека всегда есть моменты, за которые можно кого-то поблагодарить.

5. Цените то, чего вы добились, радуйтесь. В последнее время мы слишком быстро перестаем радоваться своим новым победам и достижениям. Очень часто мы только то и делаем, что ставим перед собой цели, а добившись их очень быстро забываем о чувстве радости и ставим новые. Так и проходит вся жизнь в гонке, что не делает нас счастливыми.

6. Люди, которые постоянно живут под гнетом ошибок прошлого, никогда не станут счастливыми. Учитесь жить здесь и сейчас, а прошлое пусть остается там, где ему место. Если постоянно думать о том, где в прошлом вы ошиблись, то и в будущем постоянно будет преследовать подобный страх.

7. Никогда и никому не завидуйте. Помните, в здоровой конкуренции нет ничего плохого и борьба всегда дает нам стимул проявить свои возможности.

8. Друзей надо выбирать с умом. Друзья идут с нами по жизни, и все моменты своей жизни вы будете переживать вместе. Дружба не должна быть губительной и приносить вам какие-либо неудобства, наоборот, вы должны чувствовать себя комфортно в любой ситуации.

9. Умейте смеяться над собой.  Если вы можете относиться к некоторым моментам, которые связаны с вами с иронией, то вы практически не уязвимы. Главное делать это не на публику, а действительно считать.

Комментировать от
или
  • Да, действительно, если следовать этим советам и взять их себе за правило,то можно стать счастливым

• Не все привычки имею, но большинство все таки у меня присутствуют.

• У меня не всегда получается не принимать мнение поторонних людей близко к сердцу... А жаль. Это во многом упростило бы мне жизнь..  

• У меня 3 пункт железный , никогда себя не корю за что либо и не жалею о потраченном времени ,усилиях или потерянных каких то вещах!

• Вот именно сейчас для меня эти советы станут пособием к дальнейшей счастливой жизни!!! Я надеюсь, спасибка!!!

• Самая главная привычка  - это жить в свое удовольствие и тогда будете самыми счастивыми)))

• Я знаю, что жалеть о прошлом бессмысленно, но все же иногда жалею, что сделала или о том чего не сделала...

• Я стараюсь никогда не жалеть о прошлом-во первых это бесполезно, и конечно стараюсь не завидовать, а радоваться за тех, у кого все получается))

еще рекомендуем