18
67

Как полюбить мать своего мужа?

Отношения со свекровью в семье влияют не только на вас, но и на вашего супруга. Как полюбить мать своего мужа, особенно если вам приходится некоторое время жить вместе.

null

Увы, но отношения трио - вы, ваш муж и его мать - не редкость в нашей жизни. Не у всех молодых людей, желающих создать семью, есть возможность сразу обзавестись собственным уютным гнездышком. Некоторое время приходится делить место жительства со старшим поколением, и не всегда это бывает просто.

Мать вашего мужа была самым близким человеком для него, пока не появились вы. И хотя это естественно, тем не менее, она может испытывать некоторую враждебность. Попробуйте понять ее, и если она будет черезчур уж придираться - докажите, что вы не собираетесь у нее отбирать сына, а так же, как и она - хотите сделать его счастливее.

Не вмешивайте супруга в ваши разборки. Ему будет очень неприятны такие ссоры, и чем чаще будут случаться конфликты - тем больше они будут вредить вашей семье.

Имейте терпение к свекрови, ведь принять чужого человека не всегда легко, а особенно  если возраст уже преклонный.

Не нужно принимать слишком близко к сердцу критику, высказываемую вашей свекровью. Да и сама критика вовсе не значит, что она к вам придирается - наверняка есть моменты, когда и вы не правы.

Так же важно уметь извиняться, если вы оказались не правы. Ну и конечно, самое важное в отношениях со свекровью - это признание ее авторитета! Не забывайте ее хвалить, любому человеку понравится такое отношение.

Комментировать от
или
  • У меня ттт нормальная свекровь ,она не лезет к нам ,а мы к ней и всех все устраивает!

• А у моей свекрови двое сыновей, но она всегда хотела ещё и дочку, а так как невестка у неё только одна, к себе отношение всегда видела только хорошее. И если у нас в семье случаются конфликты, то, как правило, свекры стают на мою сторону. Притирались мы с ней достаточно долго. Она очень закрытый человек. И вот спустя три года после свадьбы лед тронулся, чему я несказанно рада!

• А мне со свекровью повезло,мы с ней подружились. И если что,то она встает на мою сторону))

• Знаете ,  моя  свекровь  умерла  этой  зимой.  И  я  ,  увы ,  только  сейчас  начинаю  ее  понимать  в  некоторых  вопросах. Нет ,  я  не  защищаю  и  не  защищаюсь.  Просто  часто  ловлю  себя  на  мысли,  что  когда  целую  пяточки  младшему  или  целую  на  ночь  старшего  сына  -понимаю,  что  своих  мужчин  я  воспитываю  для  других  женщин )))  И  поэтому  надо   наслаждаться  каждой  минутой,  пока  они  ТОЛЬКО  мои )))  И  вовремя  не  мешать,  а  поддерживать  их  в  личной  жизни. Еще  не  известно,  какой  я  буду  свекровью,  ведь  у  меня  есть  огромный  недостаток-  я  обожаю  своих сыновей !!!

• Да-а, к жизни надо подходить философски... Хотя непонятна мне одна вещь - с возрастом становишься умнее, тактичнее, где то смолчишь и стерпишь. Почему же наши свекрови остаются на уровне детей - шупчут на ухо твоему мужу о твоих промахах,орут по всяким пустякам?!

• Инна, я полностью солидарна, и думаю каждая мама сына согласится с вами. Я тоже своего сына безумно люблю, и представляю как мне будет тяжело став я свекровью.

• дай  бог,  такими  свекровями   не  стать )))

• Мы все люди и чьи то дети....Не надо об этом забывать!

• Мне кажется полюбить и не получится, а вот уважать ее нужно!!!

• Честно говоря, у меня в семье как-то повелось, что любовь к свекрови (как впрочем, и её ко мне) измеряется километрами.

• У меня со свекровью внешне нормальные отношения), но это только внешне)))

еще рекомендуем