3
345

Как прийти к компромиссу с супругом

Часто бывает, что при принятии сложного семейного решения один не хочет по тем или иным причинам. Как прийти к компромиссу с супругом в таком случае, чтобы при этом все остались довольны? Давайте попробуем разобраться.

null

Чтобы прийти к компромиссу - надо найти те места, в которых вы оба согласны. И исходить из них. для этого лучше всего будет посвятить время и выслушать своего супруга, дать ему возможность высказать все свои мысли на причины проблемы, и на ее решение. Лучше в таких случаях иметь под рукой карандаш и бумагу - записывать все ключевые моменты, а так же острые углы, с которыми вы не согласны. Дальше выскажите свою точку зрения, и акцентируйте при этом внимание на те факты, с которыми вы оба согласны.

Самая сложная часть - это приступить к решению нюансов, с которыми один из ас не согласен. Как бы там ни было, но семейная жизнь предполагает уступки друг другу, и придется признать право за вашим партнером иметь свою точку зрения, отличную от вашей, по некоторым вопросам. Но если вы уступите по некоторым пунктам, и ваш супруг поступит так же, то компромисс все-таки будет достигнут.

В жизни семьи часто случается, что приходится принимать решения, и хотя раньше вы принимали их самостоятельно - в семье это нужно делать сообща и с уважением к друг другу.

Комментировать от
или
  • Вот я тоже считаю, что главное - это уважение!!!!!!!!!!

• Я думаю, что в момент жаркого спора не до ручки с карандашом!

• Главное научиться уступать друг другу, тогда люая проблема покажетсяпустяком.

еще рекомендуем