3
1187

Как поддержать мужа при увольнении?

Увы, но такая ситуация случается - по каким-то причинам произошло сокращение, и ваш муж остался без работы. Как поддержать мужа при увольнении, и не допустить депрессии своей второй половинки?

null

Прежде всего, наверняка ваш муж узнал о сокращении не сразу, а за 2 недели. В таком случае у вас есть все шансы помочь супругу быстро найти работу. Не забывайте поддерживать его и хвалить, это очень важно в такой период, особенно если человек проработал на одном месте долгое время.

Составьте новое резюме, и уже можно начинать поиск нового места труда. Если ваш муж работает на работе, где видны результаты труда(например - архитектор, дизайнер, проектировщик и т.д.), то напомните ему, чтобы он собрал все свои успешные проекты в портфолио, за 2 недели перед увольнением это необходимо сделать.

Если с прошлым начальником сохранились положительные отношения, предложите мужу не стесняться и попросить написать рекомендации.

Если же все же, по каким-то причинам, супруга уволили внезапно - то поймите его состояние и не давите сразу с новыми поисками работы. Пусть ваша вторая половина немного отдохнет и придет в себя, а затем неплохо было бы провести дальнейшую беседу на тему того, как он видит свои рабочие перспективы. Кто знает, возможно, он захочет сменить род деятельности, и эти перемены пойдут вам только на пользу?

В любом случае, если случилась ситуация, в которой вы задумываетесь о том, как поддержать мужа при увольнении, то точно нельзя устраивать истерики и скандалы - этим вы только усугубите ситуацию и испортите отношения.

Комментировать от
или
  • Конечно, поддержка жены очень важна, но главное, не переборщить, а то мужчине может понравится такая роль бедного страдальца. Это, конечно, редкие случаи, но они бывают, у меня у одноклассницы такая ситуация.

• Я думаю, что больше всего тут важна именно поддержка жены. Только она сможет не дать мужчине опустить руки!

• Очень важно в такой момент поддержка жены, так как сам мужчина может и не справится с этой ситуацией..не дай бог конечно кому-то остаться без работы(

еще рекомендуем