7
303

10 признаков того, что вы не поженитесь

10 признаков того, что вы не поженитесь фото 1

Все помнят знаменитые строки из песни Аркадия Укупника: «Я на тебе никогда не женюсь, я лучше съем перед загсом свой паспорт, я улечу, убегу, испарюсь, но на тебе ни за что не женюсь…»

Что такое счастье? Из чего оно состоит? «Среднестатистическое» счастье, в основном, имеет три составляющие: отношения, работа и комфорт. Причем каждый человек раставляет приоритеты по-своему. И мы находимся в процессе постоянного удовлетворения этих трех нужд. Но, получив, к примеру, отношения, мы не всегда можем создать семью...

Так часто встречается парадокс отношений, когда вроде бы обреченные на провал всеми отношения, длятся годами, а другие, вроде, идеальные отношения, разрушаются через месяц после закладывания фундамента. 

10 признаков того, что вы не поженитесь

1. Гражданский брак. Всей молодежью любимое словосочетание. Вроде и дело нужное. Вначале пожить вдвоем, узнать поближе друг друга, но проходит время. И вот не успели обернуться, как 3 года совместной жизни прошло. А теперь возникают сомнения по поводу надобности похода в загс. Нужно тратить время, а главное деньги семейного бюджета. И  все давно привыкли, что вы вместе. Но это и является самым безобидным признаком того, что вы никогда не поженитесь. Вам хорошо - ну и ладно.

2. Вам надоело жить с родителями, а у вашего избранника свободные метры жилпрощади. Но если кроме этого вас  ничего не объединяет, то шанс перехода на семейный уровень пока не увенчается успехом.

3. Вы начали жить вместе потому, что так удобнее заниматься сексом. Это конечно одна из главных составляющих отношений, но не фундаментальная и маловероятно то, что это будет поводом для женитьбы.

4. Но может быть наоборот? Вы нормально живете и у вас все более-менее, но он начинает отворачиваться и заменять секс дружескими объятиями. Не нужно быть слишком умным, чтобы понять, что не вы в его мечтах. Ну не импотент же он?

5. Бывает такое, когда кто-то один начинает отношения, чтоб вернуть/насолить взбунтовать/разозлить и т.д. своего бывшего партнера. Тут даже комментировать не стоит. О замужестве речь даже не идет.

6. Не забывайте и том, что мнение друзей играет для мужчины важную роль. И интересы общие имеются и страсть, и глаза горят, а вот друзьям ты не понравилась. Если он обладает таким трофеем, которому завидуют все, то он счастлив. Но если это не так, поверьте, он сильно огорчиться. Скорее всего, ваши отношения не закончатся женитьбой.

7. Друзья, работа, увлечения - и вы где-то  между этого всего. У вас или у него не хватает времени, чтоб побыть вдвоем. То тут возникает ситуация, что и скучать вроде некогда. Рядом – хорошо, нет – ну и ладно.

8. У вас совершенно разные взгляды на жизнь. Вы стараетесь понять и принять все жалобы вашего избранника на то, как все вокруг несправедливо, и всё такое серой, что выход ну только прыгнуть с моста. А вам то это всё зачем? Зачем портить свой светлый образ такими ужасными речами. Любите и радуйтесь друг другу вместе.

9.  Также причиной нежелания идти в загс может послужить женственность. Если природа таковой будет проявятся в истериках и слезах. Кто сможет долго такое выдержать?

10. И естественно, если вы или он молоды и счастливы. У вас огромная куча идей и нереализованных планов, и к отношениям вы относитесь не серьезно и задаёте вопрос: Нужно ли оно мне? То вам до загса далеко.

Помните, что миром правит любовь и у неё свои правила на каждого из вас. И если вы пришли в загс, то кроме любви для вас больше ничего нет.

Комментировать от
или
  • Я за гражданский брак - нам с мужем это позволило проверить и испытать себя. Нас это скрепило.

• Кроме любви у нас с мужем ничего и небыло - съемная квартира и какая никакая работа у него и институт у меня, но у нас была любовь. И если мы прошли за 8 лет много препаятствий вместе, то это только любовь.

• Мы три года жили в гражданском браке, но после свадьбы стало все ще лучше, знала бы не ждала столько.

• Ну сейчас большинство молодых пар долгое время живут в гражданском браке, а потом либо по "залету" женятся, либо разбегаются.

• Очеь согласна с 6 пунком. на самом деле для мужчины важно, чтобы девушка казалась привлекательной для его друзей. Звучит глупо но это на 100 % так! Он должен чувствовать, чо они как-бы немного завидуют ему)

• Мы поженились после 5 лет гражданского брака. А через год ребенка родили. Думаю, все индивидуально. 

• Абсолютно согласна, Изабелла. И если мужчина соглашается на гражданский брак это в некоторых случаях тоже своего рода свадьба, потому что мужчины берегут своё личное свободное пространство. Это действительно индивидуально в каждом случае.

еще рекомендуем