17
538

Мужчины прощают измены чаще, чем женщины

Увы, но статистика просто неумолима - совсем недавно было проведено исследование среди 1500 мужчин, которое и привело к таким результатам. Мужчины прощают измены чаще, чем женщины, и предпочитают сохранить брак в более чем семидесяти процентах случаев.

null

Конечно, измена измене рознь, и речь в исследовании, в первую очередь, идет именно о разовых интрижках. В таких случаях сохранение семьи мужья и отцы ставят на первое место. Тем не менее, подавляющее большинство опрошенных отметили, что день ,когда они узнали об измене своей второй половинки, был самым тяжелым в их жизни - так высказалось целых девяносто процентов мужчин! И лишь меньше десяти процентов сказали, что в жизни бывают вещи и похуже.

Как простить измену, если в один день оказывается, что ваша вторая половинка не была вам верна в какой-то момент? У многих эта ситуация вызывает шок ,но психологи рекомендуют не спешить сразу бежать разводиться. Возьмите паузу на несколько дней и разберитесь в своих чувствах, лучше, если вы при этом побудете отдельно от второй половинки. А через несколько дней, когда эмоции остынут, лучше сесть и обсудить дальнейшие планы с супругой.

Факт о том, что мужчины прощают измены чаще, чем женщины, еще раз доказывает, что в семье, в первую очередь, важно найти компромисс - и тогда все сложные ситуации разрешатся!

Комментировать от
или
  • Я бы даже пробовать не стала, прощают или не прощают. Мне кажется, нельзя признаваться, если хочешь сохранить отношения. Просто никогда нельзя - и все.

• Не знаю что это за статистика, но мужчины за измены не прощают, они большие собственники.

• Интересное исследование, присоединюсь к мнению что это следствие меньшей эмоциональности мужчины

• Я тоже думаю, что женщины гораздо терпеливее и более склонны к прощению, а мужчины, наоборот, страшные собственники, которые не так уж часто простят измену.

• Мне кажется что такая статистика существует только из-за того, что женщины изменяют намного реже чем мужчины))))

• Мужчины больше изменяют чем женщины......поэтому и простить им легче чем женщине...женщины к жизни и семье относятся более серьезно.....а мужчины в этом плане немного отстают.

• Потому ,что мужчины более толстокожи и менее эмоциональны!

• Я не могу прощать измены! Мне становится все противно...

• Ничего себе, вот так исследование, а я думала, что все наоборот!!!

• И я тоже считаю, что женщины гораздо чаще прощают измену, женщина же практически всегда стремится сохранить семью!

• По праввде говоря, исходя из личных наблюдений - это не так. Может у меня в окружении не те мужчины.

еще рекомендуем