35
418

Совет по разводу

У меня трое несовершеннолетних детей и вот только сейчас узнала. что муж изменяет мне уже около 10 лет. при этом не обеспечивает детей. Нужен совет-как начать развод и что мне делать если нет средст для адвоката?

Комментировать от
или
  • ​Вообще без адвоката зачастую ну никак.Самостоятельно можно все будет только испортить.В плане кого именно я работала в немного другом направлени , но адвокат очень хороший - http://anton-komarov.ru/адвокат-по-краже может и вам сможет чем-то помочь

• Подождите я не понимаю. Тут пишут вам - не разводитесь это стресс? А то что вы не любимы и не любите, это не стресс? Правильно тут еще написали, что нужен и психолог в таких случаях. А без адвоката иногда не развестись, в особенности если есть дети или нужны алименты. Если по Москве то я  могу посоветовать недорогого, но хорошего адвоката Сычев Константин Анатольевич, принимает в адвокатской конторе №45, это может многим пригодиться. И иногда лучше туже затянуть пояса на момент раз вода, зато отвоевать нужную тебе жизнь.

• как я вас понимаю! 

•  я вас понимаю! 

• у меня сестра подавала на развод,так как есть дети ,то только через суд. и на алименты сразу подала. потом в итоге не развелись(помирились),но алименты перечисляют каждый месяц.

• Есть антикризисные центры для женщин (и для мужчин тоже есть, кстати). Там бесплатно предоставляется консультация психолога и юриста женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.. Поищите в интернете подобный центр в вашем городе. Психолог - это тоже очень нужно...

• Не разводиться! Ваши дети никогда не станут родными для другого человека. Простить. Разобраться в себе. Что изменилось с тех дней, когда вы вместе были счастливы? "ЭТОГО (измены) НЕ БЫЛО" - СКАЗАЛА ГОРДОСТЬ. "И ПРАВДА НЕ БЫЛО! - ПОДЧИНИЛАСЬ ПАМЯТЬ. Терпения Вам лично и взаимной любви.

• Ольга, я сама прошла через это, 10 лет назад. Могу сказать одно, что развод, это сильнейший стресс и для вас и для ваших детей. Не торопитесь, прошу вас, остыньте и посмотрите на его поведение, возможно вам получится все сохранить. Мы же должны быть мудрее, мы женщины, хранительницы семейного тепла и благополучия детей. Мужчины изменяют все!!!!  Просто кто-то знает об этом, а кто-то нет, а кто-то знает и делает вид, что не знает. Подумайте сто раз!!!

• Ольга, я, мать троих детей, была дважды замужем - один раз официально, второй раз в гражданском браке.

Развод - это не выход из положения. Вас, похоже, устраивало все, кроме материальной стороны. Есть выход - развод не советую (мороки много, даже если он съедет от вас), а на содержание детей подайте на алименты. Вы можете расчитывать на 33% от его з/пл или на оговоренную фиксированную сумму, какую посчитаете нужной (это если он получает з/пл в конверте).

• Оля, добрый день! Прочитала о ваших проблемах. Мой совет: не торопитесь разводиться, с тремя детьми устроить личную жизнь в дальнейшем практически невозможно. Подавайте  на алименты сейчас, без развода. Поговорите с  мужем, надо найти компромисс. Значит, что получается, зарплату он вам не отдает? А если придется делить совместно нажитое  имущество? Хорошо, если квартира вам принадлежит, а если нет...Не торопитесь, все продумайте. В конце концов надо встретится в его пассией, тоже поговорить. Желаю вам всего самого доброго. Понимаю женщин. У самой дочь в разводе, воспитывает двух сыновей. Мужчины боятся ответственности за чужих детей. Это только в сериалах бывает, когда мужчина влюбляется в женщину с детьми. А в жизни все не так. Мужчины по своей сути прагматики...

• на алименты можно подать и без развода , заявление составить легко  скачайте с интернета образец  и вставте свои данные, при подаче на алимены судебные издержки не оплачиваете. Напишите пусть платит муж вы ничего не платите это указываете в иске.

• здравствуйте,у нас есть в Украине сайт ,называется LEGALANS-ТАМ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ консультацию,я сама пользуюсь,там толковые адвокаты.попробуйте обратиться к ним.

• Должны быть социальные службы ,которые могут помочь . Тут вот пишут семью сохранить ,а какой от него толк ,если он изменяет ,еще и не обеспечивает. Какой от него толк??

• Какой казел ваш муж! Не переживайте разведетесь найдете порядочного мужчину! А этот казел поймет потом что навсегда потерял любимую женчину!

• что бы не советовали - выбирать Вам.если есть поддержка родных, близких то будет легче  во всех отношениях, а так готовтесь к трехмесячному испытанию ( дают на обдумывание и примирение) иски подаются сразу и на развод и на раздел и на алименты, и бланки действительно дешевле поискать в интернете. Все равно это в печатном варианте подается, правильно заполните и в суд к секретарю судьи. А там уже расскажут сколько и куда платить госпошлину и другие налоги, и если младшему нет и трех то ищите иск для подачи и на свое содержание, я в свое время этого не знала. И запасайтесь терпением Оля, это Вам будет очень нужно.

• У моей знакомой был суд, муж изменял  она тоже узнала хорошие люди сказали что видели его с другой  у нее 1 ребенок был она подала на развод он работал не официально на заводе в итоге он в суде сказал платить не буду это не мой ребенок она его на гуляла хотя девочка копия папа, совместно они нажили землю на которой шло строительство дома ну и разная бытовуха. В итоги пока длился суд его любовница забеременела, а моя подруга она требовала алименты и пол земли он сказал я ничего не дам судились 10 лет ей было очень тяжело она здоровье свое пошатнуло сильно потому что он там такое про нее говорил что у нас волосы седели там на месте домой приходил угрожал ну и все такое. В итоге все вы судила что хотела но она 2- раза хотела все бросать ему но мы ей говорили не смей подумай про ребенка переживешь. Не дай ему целый дом, а где ты с дочкой жить будешь? Денег на адвоката тоже ушло хорошо искали компромат, где работает? куда ходит? как живет?куда ездил отдыхать? все что можно на копать нужно искать.А когда то была любовь у этих людей.

Поэтому почитайте и подумайте готовы вы? на это дай бог что бы ваш муж не был таким, ну судя потом как он сейчас не содержит детей это такой самый.Попробуйте про глотнуть это все и отвлечься от бытовухи сходить в парикмахерскую сделать новую прическу или подстричься так как не когда не стриглись пойти купить пускай дешевую но новую одежду покажите ему что у вас 3 детей но вы еще можете выглядеть хорошо оставьте детей встретьтесь с подругами пускай он поймет что вы не служанка приготовь,погладь,на корми, делайте так что бы он начал проводить больше времени с вами поедите на пикник,делайте сто то но главное узнайте нет ли на стороне детей если есть то будет тяжело его вернуть делайте все что раньше до детей когда вы его любили когда он был с вами и подумайте почему он ушел? может он почувствовал что вы растворились в детях?  А ему перестали уделять внимание? они же как дети только взрослые дети секс это и конфетка вспомните и дайте ему эту конфетку так что бы он сказал дорогая что это что то новое ну и т.д в интернете куча такой пурги (материала) как сделать приятное мужчинам

Вы подумайте решение ваше я просто на писала все что знаю выбор ваш?

Удачи вовсе чтобы вы не выбрали.

• Олечка, ситуация, конечно же, не из лучших, но вам нужно успокоиться и все хорошо обдумать!!! Ведь у вас трое детей, может сперва стоит поговорить с мужем, обсудить все. Развод - это очень серьезный шаг и его нужно делать не в порыве гнева!

• Оля, законы везде конечно разные. Я из Казахстана - и разводилась с мужем через суд. Вам нужно определиться, чего вы хотите: Алименты, дети имущество.

1. Вы подаете на развод в суд, образец заявления ищите в интернете ( унас на сайте суда было - я там скачивала).

2. Адвокат нужен если муж не идет на соглашение, Поэтому вам нужно с ним поговорить.

3. Уточните в суде - как подается на раздел имущества и на алименты - сразу, или после развода.

• Жесть.

А как вам стало известно об этом? Уйти он хочет или вы?

• Мда... ужасная ситуация. А разве при разводе обязательно адвокат нужен? Или Вы думаете, что с мужем договориться не сможете о разделе имущества? Неужели у детей заберет? Хотя...люди разные...наверное, все же накопить денег на адвоката

• 10 лет, это просто ужасно. Попробуйте на сайтах юридической практики задать такой вопрос, только более подробно.

• Кошмар какой то. А как узнали, что изменяет?
                                              Что он вам на это говорит?

Честно, для меня шок. как это он не обеспечивает детей своих? Зарплату домой не приносит?

Вам предоставят бесплатного адвоката, сходите в суд.

• Я думаю, что вам нужно обязательно нанять хорошего адвоката, может у вас есть занкомые или знакомые-знакомых в этих кругах? Нужно обязательно обеспечить детям материальную помощь!

• А нельзя ли выяснить причину такого его поведения, найти компромис, простить... По статистике 75 процентов мужчин изменяют. У многих из вас (кто здесь на сайте) мужья изменяют, вы просто об этом не знаете. Где гарантия, что следующий не будет изменять? И хорошо ли будет детям без отца??

• Какая-то странная статистика. Я вот знаю 100%, что мой муж НЕ изменяет. А вы этой статистикой хотите себя оправдать? Я вот слышала совсем другую статистику, например. 

Конечно, я поддерживаю идею "мирных переговоров", но как говорится - горбатого - могила исправит. Если автор с этим жить не сможет - то зачем играть комедию?

• А почему без отца? Можно быть хорошим отцом и не быть хорошим мужем..ради детей жить и терпеть измены это глупо

• 1. Да при чем сдесь я? Я же не о себе писал. Это была статистика какого-то центра исследований, и она гласила: около 75 процентов мужей изменяют при том, что 75 процентов жен УВЕРЕНЫ что их муж им не изменяет. С этого следует: что у каждой второй, которая уверена(!) в своем муже, муж все же гуляет на лево. И я не никого и ничего не оправдую, это просто статистика.

2. Я не оправдываю этого "мужа", и не хочу никого наперед винить но... Всегда есть причина и есть следствие. И загул мужа может быть как раз следствие того, что его что-то не устраивает в его семье. А вот для того, чтобы узнать эти причины, нужно сесть и все обговорить. Легче всего свалить все на фразу "все мужики - кабели" нежели разбираться в отношениях. Но разобраться все-же нужно, что бы узнать причины, чтобы Ольга во второй раз не сделала тех же ошибок (если во второй раз выйдет замуж). Но, я думаю, в даном случае все просто: трое детей, мужу не уделяется достаточно времени, вот он и пошел туда, где ему ути-путяют.

• Я вам таких статистик могу знаете сколько насочинять?)))

однако интересно смотреть ,как вы вспылили сразу)))))

А как вы себе представляете уделение времени мужу с тремя детьми? Может, чтобы жена мужу больше времени уделяла - ей в надо как-то помочь?

• Хм... И с чего вы взяли что я вспылил?
                                                    И в моем втором пункте вы тоже все перекрутили. Я ставил акцент на том, что нужно разобраться в причинах его загулов.
                                                    + дал свою точку зрения на причины. Если это те причины, тогда муж не прав, а если другие, то нужно разбираться, искать

• Конечно-конечно, я все перекрутила ,куда уж мне до вас-тоgirl_drink1.gif

• мужчина, который 10!!!!!!!!!!!!!!лет изменяет, да еще и деньги на сторону относит, если детей

не обеспечивает, не имеет права на прощение, и гореть ему в аду. отсудить у него все, чтоб ушел в одних трусах к любовнице, может тогда будет частично справедливость восстановлена....вы только представте, сидит женщина дома, с тремя детьми, а он методично другую тетю трахает и денежки ей носит за это!!!какой нахер компромис????

• Найди те в интернете типовой образец исков на алименты, на раздел имущества и на развод, изучите комментарии к ним и подайте их в суд.

• Держитесь! Никогда не разводилась, поэтому по процедуре сказать не могу. Но обязательно сделайте так, чтобы ваш муж помогал детям материально!

• Это просто в голове не укладывается, 10 лет!! ужас просто. А у нас нет адвокатов государственных, наверное для начала нужно пойти к мировому судье и написать заявление и пошлину заплатить.

• Нет, Светик, надо идти к частному. При том хорошему - за консультацией.

Надо подготовиться - что именно вы хотите(в вашем положении вы должны вроде как хотеть ВСЕ), какое у вас совместно нажитое имущество, как работает супруг - официально, нет... Адвокат поможет правильно составить заявление в суд.

• Ну видишь, мне не приходилось разводится и поэтому все по наслышке. Ты правильно рассуждаешь к адвокату надо сначало за консультацией.

еще рекомендуем