6
32

Семейная жизнь и работа, как не испортить отношения

null

Очень часто мы настолько стремимся к материальному благополучию, что порой просто забрасываем все остальное, семью, детей, дом. Не, конечно же, речь не идет о том, что мы просто сидим там сутками.

Как же сделать так, что бы работа не разрушала нашу семью, и в ней царила гармония и любовь.

1. Выходя на работу утром, надо обязательно желать друг другу удачного дня, и целовать на прощание. Ведь прощание на позитивной ноте, это уже залог хорошего дня.

2. В течение дня надо находить хотя бы пару минут, что бы позвонить своему любимому человеку, узнать как проходит его день. Все таки без общения жить очень сложно. Конечно же, если вы часами будите «висеть» на телефоне, то это не понравится ни одному работодателю, но пары минут в обеденное время большой роли не сыграют, а вот вашей второй половинке будет приятно.

3. Не задерживайтесь на работе допоздна без особой необходимости. Очень важно четко знать свои обязанности и планировать свой день таким образом, что бы все успевать вовремя.

4. Не несите с собой домой негативные эмоции. Все рабочие неприятности оставляйте на работе, конечно же можно поделится со своим супругом проблемой, но при этом не раздражаться и не делать рабочие проблемы единственной темой для разговоров на целый вечер.

5. Встретившись дома после работы, не бегите сразу на кухню, или за компьютер. Уделите друг другу немного времени, поговорите, обнимитесь, и только потом уже занимайтесь своими делами.

6. Когда вы находитесь дома. Старайтесь не думать о работе, а посвятить себя своей семье, поиграть с ребенком, уложите его спать, посмотрите с мужем спать. Другими словами, дома, оставайтесь женой и мамой!

Комментировать от
или
  • Полностью согласна с тем, что не нужно сразу бжать на кухню или садится за компьютер, а у меня муж частенько таким грешит(

• А вот я не люблю когда муж мне звонит, потому как у меня на работе для него просто нет времени и начальство начинает коситься!

• Мне кажется, что звонки и смс во время рабочего дня больше нужны женщинам, чем мужчинам.

• Самое интересное ,когда финансово все благополучно , работа жены или мужа вдруг становится грузом , а как только проблемы ,то сразу выходом и всех все устраивает . 

• Вот у меня муж так и поступает, никогда ничего о работе не расскажет, ни о хорошем ни о плохом.

• Это хорошие советы, но не всегда они подходят, меня бы не порадовало, если бы муж будил меня что бы поцеловать и по прощаться.

еще рекомендуем