7
1294

Счастливая и крепкая семья: 10 классических правил для девушек

Нам, женщинам, нужно быть всесторонне развитыми, где-то хитрыми, где-то умными, а где-то глупыми, чтобы сохранить семью и отношения. Однако в силу определенных факторов это не всегда получается. Почему? Да потому что мы не всегда берем в расчет некоторые правила или же неправильно расставляем приоритеты, а потом удивляемся, почему не сложилась семья или нет счастья в личной жизни.

null

Именно поэтому я хочу поделиться психологическими советами, как создать и сохранить счастливую и крепкую семью:
1. Хоть это и необычайно сложно, но все же стоит научиться сочетать карьеру, дом, уделять внимание близким людям и не срываться на них по пустякам. Помимо всего прочего, нужно всегда превосходно выглядеть.
2. Чтобы семья была крепкой и надежной, требуется немало усилий от мужчины и женщины. Причем от женщины – в большей степени. Именно поэтому мы должны научиться улавливать малейшие нюансы в настроении родных и пытаться их повернуть в позитивное русло, создать, как говорится, тот уют, где будет всем комфортно.
3. Научитесь признавать собственную вину и в любой ссоре спросите себя, что вы сделали не так. Не выплескивайте сразу все эмоции наружу, лучше упокойтесь и постарайтесь мирно все обсудить.
4. Старайтесь хвалить мужа за дело, только не переборщите. Помните, что похвала – одно из действенных средств, но только ее нужно применять дозированно.
5. Забудьте об унылости. Не ходите хмурой и злой по дому. Так вы только будете вызывать негатив. Помните, что и у вашего партнера случаются в жизни огорчения. Старайтесь думать о хорошем, а не постоянно зацикливаться на проблемах.
6. Не позволяйте симпатии или флирту с другим мужчиной разрушить ваш брак, если вы довольны собственным мужем и он вполне вас устраивает как партнер. Помните, что букетно-конфетный период длится недолго, и ваш новый объект обожания может на самом деле оказаться не таким, каким вы его представляли.
7. Не будьте соперницей мужа во всем. Привейте детям уважение к отцу. Проявите терпение в отношении к его родителям, даже если они вам не нравятся. Поверьте, этот поступок не останется незамеченным.
8. Принимайте все важные решения сообща, не перетягивайте одеяло на себя. Старайтесь обсуждать все проблемы и искать пути их решения вместе.
9. Не ревнуйте, если нет повода, и уж точно не проявляйте безразличие к партнеру.
10. Естественно, все вышеперечисленное вовсе не говорит о том, что вы должны стать рабыней и заложницей собственной семьи. Потребуйте такого же отношения от вашего мужа, однако делайте это с тактом, любовью, соблюдайте чувство меры, и тогда вы обретете счастливую и крепкую семью.

Комментировать от
или
  • Уверенна , главное друг друга слушать и доверять друг другу ) 

• Ага, вот мужчины очень любят похвалу, но вот толко с этим нужно быть осторожней, чтоб не перехвалить любимого)

• Мне кажется, что если в семье кому-то некомфортно - то надо пересматривать все отношения, а не пытаться делать вид, что все ОК.

• Я тоже люблю обсуждать с мужем все наши недовольства, мне даже это доставляет удовольствие наверное.

• Мы всегда говорим, когда кого-то что-то не устраивает - мне кажется, это честно!

• А вот мой муж иногда отмалчивается, а потом как выдаст обиду столетнюю. что я даже смеюсь иногда, настолько уже все это для мен не важно

• Очень ценные советы,  но как тяжело им следовать!!! мужчины не любят когда мы ходим угрюмые, все время на что-то обижаемся, упрекаем их в чем-то постоянно, ругаемся и т.п. Я прекрасно понимаю, что так нельзя. Что мужчина не хочет приходить в дом где вместо улыбки и уюта вечный негатив и недовольствие. Понимаю, но с трудом справляюсь с этим...

еще рекомендуем